Editions lugd (32 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Editions Lugd, Lyon 1995
- Hardcover
Anbieter: Domifasol, charbonnieres, FrankreichDomifasol
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon Etat. 279 pp. Format: 20x24.5 - Film par film un voyage au coeur du Lyon vécu et rêvé par les cinéastes. Bien illustré.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,58
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Französisch
Verlag: Editions LUGD, Lyon 1995
- Softcover
Anbieter: JP Livres, agde, , FrankreichJP Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,80
EUR 19,80 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Francais.Un nom au stylo sur la page de garde.372 p.Poids 600 gr.Format 22,5 x 14 cm.

- Hardcover
Anbieter: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, USAMyLibraryMarket
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,60
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. ***please read*** name inside cover with light pencil - no marks on text - my shelf location - k-9-c*.
Verlag: Editions LUGD. 1996. 1996
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4e volume de la série Le roman de Lyon. Broché. 372 pages.
Verlag: Editions LUGD, Lyon. 1995. 1995
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. 303 pages.
Verlag: Editions Lugd 1996
- Softcover
Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 23,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché Bristol illustré. Zustand: Très Bon État. 341 pages en format grand -8.

- Softcover
Anbieter: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FrankreichBASEBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,19
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Année d'impression, 1994. In-08° (2 x 16 x 24 cm). 245 pages, 653 grammes. Broché. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.

- Softcover
Anbieter: Librairie Parrêsia, Figeac, , FrankreichLibrairie Parrêsia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 32,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dec 01, 1994. Zustand: Used: Very Good. 24 maires de Lyon pour deux siècles d'histoire | Collectif | Lyon, Editions LUGD, 1994, coll. "Temps Présents", in-8 broché, 245 pages. Couverture légèrement marquée par des traces d'usage. Dos solide, légèrement ridé (pli de lecture), une petite ride en tête. Intérieur frais, exempt d'ann…otations et de soulignages. [T14*].

- Hardcover
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 29,13 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lyon, Editions Lugd, 1995. Gd. in-8 carré, cart. d?éditeur ill., 279 pp., ill. en noir. /99A Comme neuf.

- Softcover
Anbieter: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FrankreichAu bon livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dec 01, 1994. Zustand: D'occasion - État correct. LUGD, 1994. Couverture un peu jaunie, coins un peu cornés, pages de garde un peu salies, une petite mouillure en bordure des 30 premières pages, livre en bon état général sinon. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.
Verlag: Editions LUGD
- Softcover
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FrankreichLibrairie Alpha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1994, in-8 broché, 246pp avec des illustrations in-texte; très bon état.

Sprache: Französisch
Verlag: Editions lyonnaises d'art et d'histoire, Lugd 1994
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 24,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 24 cm sur 15,8. 222 pages. Bon état d'occasion. in-8°.
Weitere Bilder24 maires de Lyon pour deux siècles d'histoire.
B. Benoit, R. Curtet, R. Giri, M. Moissonnier, A. Mure, J. Prevosto, R. Saussac
- Softcover
Anbieter: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, , FrankreichPhilippe Lucas Livres Anciens
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Editions LUGD, 1994, in/8 broché, 245 pages. Illustrations en noir et blanc.
Weitere BilderVerlag: Lyon, Editions LUGD 1994
- Hardcover
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. in-4 rel. cart. (19,5 x 25), 183 p., illustrations n. et b. et coul., bon état. Considérant que le littérature n'est pas séparée de la réalité, mais nous en révèle le sens, l'auteur consacre ici un essai aux grands textes foréziens d'auteurs comme : Honoré d'Urfé, Jean-Jacques Rousseau, Jules Val…lès, Victor de Laprade, Emile Clermont, Louis Mercier.

Verlag: Editions Lugd
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalienMiliardi di Parole
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,30
EUR 22,40 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Editions LUGD, 1994 - Collection "Hommes et régions" 1994
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FrankreichLE BOUQUINISTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 43,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-12, broché, 99 pages, illustrations en noir. Bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.

Verlag: Editions Lugd 1996
- Softcover
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Livre en français. Hommes et régions. Broché. 96 pages. Rares annotations au crayon en début et fin de livre. Livre.
Weitere BilderVerlag: Lyon, LUGD Editions Lyonnaises d'Art et d'Histoire 1994
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. gr. in-8 rel. cart. (20,5 x 25), 237 p., préface de Claude Verney-Carron, illustrations photos en n. et en coul. in-t. et h.-t., bel envoi de l'auteur à l'artiste peintre-graveur-sculpteur Roger Louis Chavanon, très bon état. De 1537 à nos jours, de l'origine de la fabrication des armes à Sa…int-Etienne à la réalisation de pièces de collection, fleurons du musée d'Art et d'Industrie, de la Manufacture Royale au GIAT, d'Etienne Mimard et Manufrance aux ateliers d'aujourd'hui, toujours garants d'un savoir-faire séculaire, voilà retracée de main de maître cette fabuleuse histoire qui fit de Saint-Etienne la capitale mondiale de l'armurerie et de ses armuriers des artistes à part entière. Voir le sommaire sur photos jointes. Dédicacé par l'auteur.

Verlag: LUGD, EDITIONS LYONNAISES D'ART ET D'HISTOIRE 1983
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260120931: SEPT 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 214 à 252. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Verlag: LUGD, EDITIONS LYONNAISES D'ART ET D'HISTOIRE 1989
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260120933: NOV 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 326 à 364. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Verlag: LUGD, EDITIONS LYONNAISES D'ART ET D'HISTOIRE 1990
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260120934: OCT 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 290 à 328. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Verlag: LUGD, EDITIONS LYONNAISES D'ART ET D'HISTOIRE 1989
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260120935: DEC 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 366 à 407. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Verlag: LUGD, EDITIONS LYONNAISES D'ART ET D'HISTOIRE 1989
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260120932: OCT 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 286 à 324. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Verlag: LUGD, EDITIONS LYONNAISES D'ART ET D'HISTOIRE 1995
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260120940: NOV 1995. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 385 à 432. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Verlag: LUGD, EDITIONS LYONNAISES D'ART ET D'HISTOIRE 1994
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260120938: NOV-DEC 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 385 à 472. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Verlag: LUGD, EDITIONS LYONNAISES D'ART ET D'HISTOIRE 1995
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260120939: FEV 1995. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 49 à 96. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Verlag: LUGD, EDITIONS LYONNAISES D'ART ET D'HISTOIRE 1994
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260120937: JANV 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Verlag: LUGD, EDITIONS LYONNAISES D'ART ET D'HISTOIRE 1993
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260120936: JUIN 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 202 à 240. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).