Nolte berlin (63 Ergebnisse)

Verlag: F. Nolte, Berlin 1976
- Softcover
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,40
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Original Karton. Fast sehr gut erhalten. Mit zahlreichen Karikaturen. [200] S.

Verlag: Friedrich Nolte (1975)., Berlin 1975
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,90
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Neuwertig! Noch im originalen Verlags-Papierumschlag. 253 S., 1 Bl. Original-Pappband mit OUmschlag.

Verlag: Friedrich Nolte (1979)., Berlin 1979
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,90
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Neuwertig! Noch im originalen Verlags-Papierumschlag. 174 S., 1 Bl. Original-Pappband mit OUmschlag.
Verlag: Verlag Friedrich Nolte, Berlin, 1976 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch., 135 S. , Zust. gut.

Verlag: Berlin Friedrich Nolte 1977
- Softcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
105 S., Hellblaue OBr., Griechisch und deutsch., Dt. v. Hedwig Schwent-Bertos., Einband gering fleckig und beschabt., [K1_Lyrik_3] Sprache: Deutsch 310 gr.
Verlag: Friedrich Nolte,, Berlin, 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 x 23 cm, 89 S., engl. Broschur, minimale Randläsuren, kleiner Fleck auf vorderem Deckel.

- Softcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Mit zahlr. Illustr. u. Abb. 200 S. OKt. - Sehr gutes Ex. 1.
Verlag: Verlag Friedrich Nolte,, Berlin, 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 x 23 cm, 61 S., broschiert, Einband leicht angestaubt und an den Rändern etwas bestoßen, eine Seite mit einer farbigen Anstreichung im Text, sonst gut erhaltene EA. Beiliegend 2 kopierte Zeitungsartikel zum Buch.
Verlag: Berlin. Friedrich Nolte 1977
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
105 S. Engl.Broschur. Kanten etwas berieben. Vom Autor auf Titelblatt signiert und datiert. Ausgabe in griechischer und deutscher Sprache. [K 320].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Nolte, ca. 1975. 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, DeutschlandAntiquariat Appel - Weßling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr8° OKart (engl. Broschur). 89 S. Sonderdruck aus Inge Wurths Monographie über Franz Büchler. - Größerer Ausschnitt im Vortitel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Neue Literatur vormals Verlag Friedrich Nolte. 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
106 S. Zustand: Sehr gut, Einband kaum berieben, kleiner Lichtrand auf dem Umschlag. - "Schreiben als Kunst ist bewußte Fiktion, die nicht vorgibt, die Wirklichkeit zu sein, sondern Distanz zu ihr" (Franz Büchler in die Grenzlichter). ISBN: 3922515002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213 Gr. 8° (23cm), Softcover/Paperback.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
signiert auf Titelseite; Schnitt fleckig; Kanten v. Einband bestoßen; Broschur minimal eingerissen; 143 S.; 0,3 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 23 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.
Verlag: Berlin. Friedrich Nolte 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 95 S. Orig.-Karton. Besitzvermerk auf Innendeckel; Umschlag lichtrandig; Seiten etwas gedunkelt, sonst gut. [K 062].

- Hardcover
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 253 Seiten, Schutzumschlag, der "Niemandsweg" dieser menschlichen Komödie geht durch die Not der Welt mit Vergewaltigung, Irrsinn, Selbstmord, Krebstod, fememord hindurch zu der höchst denkbaren Kommunikation. Darstellbar ist sie nur als Fiktion. Dafür hat der Autor nach je zwei realen H…andlungskapiteln immer einen "Zwischenraum" eingeschoben, in dem die "geeinten" auch in der weitesten räumlichen Trennung fiktiv voneinander wissen. Das ist keine romantische Ironie. Es ist der religiöse Ernst eines Autors, der uns allen ein Bild an die Wand malt, um uns in eine Spannung zu versetzen, die es möglich macht, dem Unerreichbaren wenigstens näher zu kommen. Die Verfremdung unsrer Welt, die Verfehlung der mitmenschlichen Kommunikation kann abgebaut werden. Hier hat dichterische Form wieder ihren aktiven Sinn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Verlag: Berlin, Nolte . 1975
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , DeutschlandVersandantiquariat Wolfgang Petry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
253 Seiten, 8°, Orig.-Pappband mit Schutzumschlag (gutes Exemplar). - Erste Ausgabe. - WIDMUNGSEXEMPLAR: Mit handschriftlicher Widmung und Signatur des Verfassers für den Schweizer Literaturwissenschaftlicher Bernhard Böschenstein auf dem Vorsatzblatt.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,80
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 14 cm, Broschur. Zustand: Sehr gut. 142 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Berlin: Nolte () 1973
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.-8vo. 83 S. Mit einigen Abbildungen. Orig.-Karton Tadelloses Exemplar.

- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, Paperback. Zustand: Gut. 142 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) [Kommunale Galerie. Hrsg. unter d. Leitung von Udo Christoffel vom Kunstamt Wilmersdorf von Berlin. Fotos: Angelika Weidling .] / (= Kulturbilderbuch ; 2) / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H214 58861 214 ISBN 3921177316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 550.

Verlag: Berlin, Verlag Friedrich Nolte 1976
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Ausgabe. Gr. 8°. 175 S. Originalpappband, gutes Ex. auf Vorsatz Widmung und signiert v. Inge Wurth. [Schlagworte: Signiertes Ex. / Widmungsex.].
Weitere BilderVerlag: Berlin, Nolte 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Krt.. 95 S.; mit Illustr. Heft in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, gering lichtrandig, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Berlin: Nolte () 1975
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. 8vo. 251 S. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag 409 g Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Berlin: Nolte () 1975
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. 8vo. 78 S. Orig.-Broschur (Reihe Neue Literatur. Band 1). 144 g Umschlag etwas angestaubt, sonst gut erhalten.

Verlag: Berlin, Nolte. 1976
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 59, (5) S., OKt. EA. * Vorsatz mit eigenhänd. Widmung "Hier sei mein Dank verewigt für den guten Frankenwein am 28. 1. 84 im Hause Horst Heiderhoff! Herzlich Lothar Klünner".
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Friedrich Nolte, 1976
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , DeutschlandAntiquariat Ulrich Heider
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
59 S., 2 Bll. Erste Ausgabe mit einer handschriftlichen Widmung von Klünner an den Schriftsteller Milan Napravnik auf dem Vortitel (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°. Orig.-Broschur (lichtrandig).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Friedrich Nolte, 1977
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , DeutschlandAntiquariat Ulrich Heider
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
47 S., 4 Bll. Erste Ausgabe mit einer handschriftlichen Widmung von Klünner an den Schriftsteller Milan Napravnik auf dem Vortitel (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°. Orig.-Broschur (lichtrandig).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Friedrich Nolte o.J. ca. 1970. 1970
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. unpag, ca. 100 S. ill. , 21 cm Hrsg. v. Kunstamt Wilmersdorf, Berlin. Mit zahlr. Abb. / Lese- & Lagerspuren. Einband berieben & gebräunt. Schnitt fleckig. Insgesamt gutes Exemplar. (Illstr.B.) Illstr.B. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Nolte, Berlin 1977 1977
Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Stefan Wulf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Org.-Broschur. Oktav, 95 S., mit einigen Abbildungen, sehr guter Zustand. Paian, Heft X (1977) Paian, Heft X (1977) 501 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Friedrich Nolte 1975
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
116 S. Mit Widmung u. Signatur des Autors auf Vorsatz ("Für Joachim Günther, herzlich! Franz Büchler, Juli 75"). - ZUSTAND: Deckel gering berieben, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 23x15cm, blaue Orig. - Pappbroschur, mit Rücken- u. Deckeltitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Friedrich Nolte 1975
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 1. Auflage. 253 Seiten gelber Einband im Quartformat mit Titelprägung + Schutzumschlag; Kaffefleck auf Schnitt und Vorsatz am Rande; sonst , (sonst) gut erhaltenes Exemplar - Erstausgabe mit signierter Widmung des Autors Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. quart paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen-tadellos, broschur, 102 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen illustrationen, grafischen darstellungen und faksimilen. format 29 x 21 cm.