Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Sr. Grignionhaus Altötting, 1968
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Tb, von Vorbesitzer in transparentfolie eingebunden. 16,7x11,5 cm, 242 Seiten, auf Vorsatzblatt kl. Stempel und Bleistiftangabe, sonst guter Zustand. (intern: Religion).
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München (Deutscher Taschenbuch Verlag) (= dtv sonderreihe sr 1, 4. Auflage), 1967
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 182 S., papierbedingt gebräunt , sonst gutes Exemplar.
Verlag: München (Deutscher Taschenbuch Verlag) (= dtv sonderreihe sr 14, Dritte Auflage), 1966
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback), 141s., Stempel auf Vorsätzen, sonst gutes Exemplar.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: dtv / Deutscher Taschenbuch Verlag (sr 94), München,, 1971
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 144 S. Taschenbuch. 1. Aufl. d.Ausg. Einband u. Papier etwas gebräunt; Folienkaschierung löst sich etwas am Rand; sonst guter Zustand. Ungekürzte Ausgabe ///// ISBN 3423053941.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von. Sr. Baffermann, Munich, 1111
Anbieter: Clevedon Community Bookshop Co-operative, Clevedon, Vereinigtes Königreich
EUR 11,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. Humorous architectural treasure with 1500 pictures. No date given but thought to be early 20th century. In brown cloth boards. Corners are scuffed. Spine is worn and has been repaired by Clevedon Community Bookshop Bindery with new cloth. Endpapers have been reinforced up the gutter. Corners reinforced. Gilt top cut edge. Front and rear hinges have some webbing exposed; hinges remain tight and binding is good. Tissue overlay of frontispiece is very foxed. Title page is foxed. Rest of the text is clean. No dust jacket. If shipping outside the UK please contact us for shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: sonderreihe dtv Deutscher Taschenbuch Verlag sr 5439, München, 1976
ISBN 10: 3423054395 ISBN 13: 9783423054393
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. ungekürzte Ausgabe. deutsch / english / francais Übersetzungen: aus dem Englischen von Eva Hesse, aus dem Französischen von Elmar Tophoven Ein sehr schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 91 S. kl. 8°.
Verlag: München: Deutscher Taschenbuch-Verlag / dtv (sonderreihe / sr 13), 1963
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Taschenbuch 161 S. 1. Auflage als Taschenbuch; Striche am Fußschnitt; Papier etwas gebräunt; Vorbesitzer-Stempel im Deckel; sonst gut erhalten. (Umschlagentwurf von Celestino Piatti!). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 [Stichwörter: ].
Gebunden. Zustand: Neu. Neu -Er kommt einfach nicht zu seinem Job. Denn immer wieder trifft er nicht nur auf missgestimmte Pianos, sondern auch auf einsame und liebeshungrige Hausfrauen, die ihn auf gradlinigste Weise ablenken. Die detailreichen Zeichnungen machen uns zu hautnahen Zeugen seiner Erlebnisse. 48 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neu -Der 1965 in Argentinien geborene Ignacio Noé zeichnete Comics, Kinderbücher und erotische Graphic Novels. Angelehnt an den reduzierten Comic-Stil der 70er Jahre bestechen seine Bilder durch ihre schnell zu erfassende Klarheit. Dadurch gelingt die optimale Verschränkung von Bild und Text, die hier filmische Qualität erreicht. Der Leser folgt dem Klavierstimmer in alle möglichen Häuser und Situationen mit mehr als einer gelangweilten Hausfrau, die bereit sind, einige andere Instrumente als nur ihr Klavier stimmen zu lassen. Verführer und Verführte vertauschen dabei auch gerne einmal die Rollen. Die Objekte der Begierde wollen und können durchaus ihre eigenen Vorstellungen umsetzen. Erotische Geschichten der Meisterklasse voll prickelnder Fantasie. (Ab 18 Jahren). 48 pp. Deutsch.
Verlag: SR Verlag; 1. Edition (1. Juli 2023), 2023
ISBN 10: 3947800231 ISBN 13: 9783947800230
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 55,06
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: SR Verlag; 1. Edition (1. August 2022), 2022
ISBN 10: 3947800363 ISBN 13: 9783947800360
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 51,12
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New.
Verlag: SR Verlag
ISBN 10: 3947800053 ISBN 13: 9783947800056
Anbieter: artbook-service, Berlin, Deutschland
gebunden. Zustand: Neu. Neu -Noé bringt uns zu einer Ausstellung des großen Pin-up-Künstlers Gil Spam. Kapitel für Kapitel erfahren wir die wahre schmutzige Geschichte hinter jedem wunderbaren, leicht frechen berühmten Stück, das ausgestellt wird. Von welchen Erlebnissen könnten solch charmant gewagte Gemälde von solch äußerster Lüsternheit und sexueller Hingabe inspiriert sein 64 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag von Georg Stilke (Hofbuchhändler Sr. Kaiserl. u. Königl. Hoheit des Kronprinzen),, 1913
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Broschur / Kartoneinband im Format 17 x 24 cm mit Rücken- und Deckeltitel, VIII+127 Seiten, antiqua-Schrift. - Aus dem Inhalt: Bevölkerung, Technik und Organisation - Produktion, Verkehr und Konsum - Volkseinkommen und Volksvermögen - Deutsches Reich, Demographie, deutsche Bevölkerung und Nahrungsspielraum, Deutschlands Bevölkerungszunahme, Geburtenüberschuss, Auswanderungsrückgang, Einwanderungszunahme, steigende Arbeitsintensität der deutschen Bevölkerung, Entwicklung der Maschinenindustrie bis zum Automobil und Luftschiff. - Mit Stempel "Bund der Industriellen 14. Oktober 1913" - Erstausgabe in altersgemäß ganz guter Erhaltung (Einband mit Gebrauchsspuren, sonst gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: I: Tübingen, Niemeyer, 2., unveränderte Auflage 1985 [ = Deutsche Texte 37]. II: München, Deutscher Taschenbuch Verlag dtv. 7. Auflage 1979 [ = sr 5304]. III: Stuttgart, Reclam 1977 [ Nr. 8379]., 1985
Anbieter: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. I: 8°. XIV Ss., S. 1-2, S. 19-274 (Ss. 3-18 fehlen). Broschur. Ein schwach gebräuntes, gutes, leider unvollständiges Exemplar. II: 8°. 232 Ss., (4) Bll. Illustrierte Broschur. Ein kaum gebräuntes, gut erhaltenes Exemplar. III: Kl.-8°. 318, (2) Ss. Broschur. Leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 61,61
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Deutsche.
Anbieter: artbook-service, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neu -Der Preiskatalog ist wie ein praktisches Nachschlagewerk lesbar. Der Band zeigt alle Comics von A-Z zusammen mit zahlreichen Abbildungen. Der Leser findet hier die aktuellen Sammlerpreise und Sekundärliteratur. Darüber hinaus informiert er über Werbe-Comics, stellt Comic-Klubartikel vor und liefert einen Report zum Marktgeschehen. Ein besonderer Fokus liegt im Jahr 2023 auf »70 Jahre Fix und Foxi«, und den Mangas wird ein eigenes Kapitel gewidment. Abgerundet wird der Katalog mit einem Markreport Spezial zu den Themen »Lasso Sammelbande«, »Flash Gordon-Zeichner«, »Astronautenfamilie Robinson (BSV)«, »Lucky Luke bei Bastei«, »Phantom Taschenbuch«, »Supersöhne in Superman« und vieles mehr. 720 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neu -Piraten nehmen sich selbst zu ernst oder gehen in Serien anderer Helden unter. Mit dem Schiffsjungen Pittje Pit an Bord werden sie zu Helden einer lustigen Serie, die 1970 entstand und seit 1974 die Leser im Sturm eroberte. Bis 1983 zeichnete Eddy Ryssack (1928-2004) sechzehn lange und achtundzwanzig Kurzgeschichten, die fast alle mehr oder weniger vollständig auf Deutsch erschienen, davon acht als Alben. In dieser Gesamtausgabe erscheinen nun endlich alle Geschichten und Illustrationen der Serie chronologisch und vollständig in der Originalkolorierung und Schrift mit ausführlichen Hintergrundinformationen. Der erste Band enthält eine umfangreiche Biographie des Zeichners und die drei Geschichten: »Hackepeter, der Schrecken der 7 Meere«, »Der Schatz der grünen Monster«, »Der König des Dschungels«. 176 pp. Deutsch.
Gebunden. Zustand: Neu. Neu -Als Folge eines unheimlichen Experiments des diabolischen Doktor Crepel befindet sich das Gehirn von Antoine Aubert jetzt im Schädel einer sehr hübschen jungen Frau. Im Moment erholt sich Antoine, der sich den Namen Johanna zugelegt hat, von seinen Abenteuern am Swimmingpool einer Villa in Südfrankreich und gibt dort das Geld aus, das er mit verschiedenen Fotosessions seines hübschen Körpers verdient hat. Jede Menge erotische Abenteuer bleiben nicht aus . 200 pp. Deutsch.
gebunden. Zustand: Neu. Neu -In der Pittje Pit Gesamtausgabe erscheinen chronologisch alle 16 langen und 28 Kurzgeschichten, die Eddy Ryssack für die Zeitschriften Sjors und Zack gezeichnet hat, in Buchform. Dieser zweite Band enthält drei lange Geschichten, die in den 1970er-Jahren in Sjors und Zack Parade veröffentlicht wurden, von denen eins bei Epsilon als Album erschien. Im Dossier wird dem Texter Frans Buissink, der damals auch Chefredakteur von Sjors war und eng an der Gründung des Comic-Verlags Oberon beteilt war, große Aufmerksamkeit geschenkt. In diesem Band sind folgende Geschichten enthalten: »Die lebende Mumie«, »Waldo, der Piratenschreck« und »Das Helgoländer Monster«. 160 pp. Deutsch.
Anbieter: artbook-service, Berlin, Deutschland
gebunden. Zustand: Neu. Neu -Lucien wurde zum Alter Ego von Frank Margerin. Er verarbeitete hier neben vielen Ideen, die ihm während der Erstellung kamen, auch eigene Erlebnisse aus seinem Rock'n'Roll-Leben. Er nutzte seine Kunstfigur, um sich auf liebevolle Art und Weise nicht nur als Beobachter des französischen Vorstadtlebens zu erweisen, sondern auch die Eigenheiten der in der Vorstadt lebenden Menschen zu kommentieren - und das natürlich auf seine unnachahmlich vergnügliche Art. Er warf einen Blick aufs Rockerleben in den 1970er und 1980er Jahren und wie dieses mit den gesellschaftlichen Normen und Vorstellungen kollidierte. 238 pp. Deutsch.
gebunden. Zustand: Neu. Neu -Sie wurden zu Königen in der Welt der Träume: Denn Greg und Dany sollten eines Tages feststellen, dass das Wort »Träumer« völlig zu Unrecht von Leuten verhöhnt wird, die diese Welt nur noch langweiliger machen. Also beschlossen sie, den Träumen den ihnen gebührenden Platz zurückzugeben. Mit »Schauimtraum« erschufen sie ein Land, in dem alles möglich ist und das auf alle Zeit existieren wird. Folgen Sie Oliver und Columbine in diese wunderbare Welt der unbegrenzten Freiheit. Dieser Band enthält in chronologischer Reihenfolge die zwischen 1968 und 1970 im Tintin-Magazin veröffentlichten großen Oliver & Columbine-Abenteuer sowie zwei Kurzgeschichten. 160 pp. Deutsch.
Anbieter: artbook-service, Berlin, Deutschland
gebunden. Zustand: Neu. Neu -Erlebe die ersten Abenteuer von Lucien, Ricky und Gillou! Mitten im giscardianischen Frankreich stellt Frank Margerin auf den Seiten von Schwermetall einen Vorort nach, in dem sich Rocker und Hausmeister mit Hochfrisur vermischen. Eine Hymne an Humor und Freundschaft! Diese Gesamtausgabe enthält die ersten 4 Bände von Lucien: Wählt Rocky, Metallische Bananen, Radio Lucien, Bei Lucien. 240 pp. Deutsch.
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Die Minimädchen ein Cocktail aus Abenteuern, Charme und sexy Humor. Band 2 der auf zwei Bände angelegten Gesamtausgabe. Minimädchen ist Serons (Minimenschen) augenzwinkernder Ausflug in die Gefilde der Erotik. 160 pp. Deutsch.
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Die Minimädchen ein Cocktail aus Abenteuern, Charme und sexy Humor. Band 2 der auf zwei Bände angelegten Gesamtausgabe. Minimädchen ist Serons (Minimenschen) augenzwinkernder Ausflug in die Gefilde der Erotik. 160 pp. Deutsch.
Verlag: Bodenbach., Verlag d. Bundes proletar. Freidenker in d. ?SR, 1927
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
46 S. Kl.8°, OBrosch. Schrift des österreichischen Kulturphilosophen, Publizisten und Funktionärs in verschiedenen Organisationen der Freidenkerbewegung Theodor Hartwig (1872 ? 1958), der sich bis Ende der 1930er Jahre als Marxist verstand und zeitweiliger Herausgeber regionaler (z. B. Freier Gedanke. Organ des Bundes Proletarischer Freidenker in der CSR.) wie überregionaler (z. B. Der Atheist. Organ der Internationalen Freidenker-Union) Zeitschriften war. - (= Freidenkerbibliothek ; 10/11) ? Umschlag mit Lichtrand, sonst guter Zustand. 300 gr.
Verlag: Bodenbach., Verlag d. Bundes proletar. Freidenker in d. ?SR, 1924
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
22 S. Kl.8°, OBrosch. Schrift des österreichischen Kulturphilosophen, Publizisten und Funktionärs in verschiedenen Organisationen der Freidenkerbewegung Theodor Hartwig (1872 ? 1958), der sich bis Ende der 1930er Jahre als Marxist verstand und zeitweiliger Herausgeber regionaler (z. B. Freier Gedanke. Organ des Bundes Proletarischer Freidenker in der CSR.) wie überregionaler (z. B. Der Atheist. Organ der Internationalen Freidenker-Union) Zeitschriften war. - (= Freidenkerbibliothek ; 1) ? Umschlag mit Lichtrand, sonst guter Zustand. 200 gr.