479 a c (11 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, SpanienLa Leona LibreRía
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 31,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. B 468 pp. 17 x 11 cm. HPC - Historia de la filosofía occidental.

Early Music, November 1987 / Performance Practice in the Papal Chapel during the 16th Century (pp. 452-462) Richard Sherr Prince Arthur (1486-1502), a Carol and a cantus firmus (pp. 463-467) Hugh Benham Eighteenth-Century French Chamber Music for Vielle (pp. 468-479) Robert A. Green Another Keyboard Canzona by Giovanni Gabrieli? (pp. 480-486) Richard Charteris The Basset Clarinet Revived (pp. 487-501) Colin Lawson Francisco Pérez Mirabal's Harpsichords and the Early Spanish Piano (pp. 503-510+512-513) Beryl Kenyon de Pascual The Enigmatic Canons of Juan del Vado (c. 1625-1691) (pp. 514-519) Luis Robledo and Gerardo Arriaga
Nicholas Kenyon (Editor) / Performance Practice in the Papal Chapel during the 16th Century (pp. 452-462) Richard Sherr Prince Arthur (1486-1502), a Carol and a cantus firmus (pp. 463-467) Hugh Benham Eighteenth-Century French Chamber Music for Vielle (pp. 468-479) Robert A. Green Another Keyboard Canzona by Giovanni Gabrieli? (pp. 480-486) Richard Charteris The Basset Clarinet Revived (pp. 487-501) Colin Lawson Francisco Pérez Mirabal's Harpsichords and the Early Spanish Piano (pp. 503-510+512-513) Beryl Kenyon de Pascual The Enigmatic Canons of Juan del Vado (c. 1625-1691) (pp. 514-519) Luis Robledo and Gerardo Arriaga
Verlag: Oxford University Press 1987
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Shore Books, London, Vereinigtes KönigreichShore Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,86
EUR 12,74 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 142 pages. Illustrated. Performance Practice in the Papal Chapel during the 16th Century (pp. 452-462) Richard Sherr Prince Arthur (1486-1502), a Carol and a cantus firmus (pp. 463-467) Hugh Benham Eighteenth-Century French Chamber Music for Vielle (pp. 468-479) Robert A. Green Another Keyboard Ca…nzona by Giovanni Gabrieli? (pp. 480-486) Richard Charteris The Basset Clarinet Revived (pp. 487-501) Colin Lawson Francisco Pérez Mirabal's Harpsichords and the Early Spanish Piano (pp. 503-510+512-513) Beryl Kenyon de Pascual The Enigmatic Canons of Juan del Vado (c. 1625-1691) (pp. 514-519) Luis Robledo and Gerardo Arriaga (M20).

A History of the Archaic Greek World: ca. 1200-479 BCE Hall, Jonathan M.
A History of the Archaic Greek World: ca. 1200-479 BCE Hall, Jonathan M.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley-Blackwell 2006
Serie: Blackwell History of the Ancient World, Buch 5 von 12. Buch 5 von 12 - Blackwell History of the Ancient World
- Softcover
Anbieter: Aragon Books Canada, OTTAWA, ON, KanadaAragon Books Canada
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 68,53
EUR 19,87 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Spanisch
Verlag: EDICIONES TEMAS DE HOY, EDICIONES TEMAS DE HOY 1997
- Softcover
Anbieter: Libro Inmortal - Libros&Co. Librería Low Cost, Alcalá de Henares, MADRI, SpanienLibro Inmortal - Libros&Co. Librería Low Cost
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,99
EUR 55,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: Muy Bien. Zustand des Schutzumschlags: Muy Bien. 1. LIBRO.

- Softcover
Anbieter: OM Books, Dos Hermanas, SE, SpanienOM Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 99,00
EUR 78,49 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Usado - Bueno.
Weitere BilderVerlag: EDITIONS D'ART SEFER. LE CHANT DES SPHERES. MONACO. EDITIONS ARTS ET COULEURS. 1988-1990. 1988
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Librairie du Château de Capens, Capens, , FrankreichLibrairie du Château de Capens
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3.000,00
EUR 53,40 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 VOLUMES IN-FOLIO DE 140 + (8) ET 134 + (8) PAGES, RELIURE DE L'EDITEUR PLEIN CHAGRIN NOIR, DIFFERENTE POUR CHACUN DES 2 VOLUMES (SEFER RELIEUR) :TOME I. DOS A NERFS ORNE D'UN DECOR A FROID ET EN DORE, TITRE DORE, PLATS BISEAUTES ORNES D'UN DECOR A FROID ET EN DORE, LETTRES CHINOISES METALLIQUES LAQUEES EN NOIR ET EN ROUGE AU C…ENTRE DU PLAT SUPERIEUR, DENTELLE INTERIEURE DOREE, TETE DOREE, NON ROGNE, SOUS EMBOITAGE 1/2 CHAGRIN NOIR (34 X 42,5 X 8,5 CENTIMETRES ENVIRON), DOS IDENTIQUE A CELUI DE L'OUVRAGE, LE RESTE RECOUVERT D'UNE SOIE MOIREE ROUGE. TOME II. DOS ORNE D'UN CAISSON EN CREUX AVEC DECOR FLORAL ET TITRE DORES, PLATS BISEAUTES, PLAT SUPERIEUR RICHEMENT ORNE D'UNE PAGODE EN RELIEF EN ROUGE ET EN DORE, AVEC INCRUSTATIONS DE PLAQUES EMAILLEES A DECOR POLYCHROME D'UNE PAGODE ET DE DRAGONS, TETE DOREE, NON ROGNE, SOUS EMBOITAGE 1/2 CHAGRIN NOIR (33,5 X 40 X 9,5 CENTIMETRES ENVIRON), DOS IDENTIQUE A CELUI DE L'OUVRAGE, LE RESTE RECOUVERT D'UNE SOIE MOIREE ROUGE.ILLUSTRE DE NOMBREUSES COMPOSITIONS IN ET HORS-TEXTE, DANS LE STYLE DE L'ENLUMINURE, MISES EN COULEURS A LA MAIN. PREMIER TIRAGE LIMITE A 1280 EXEMPLAIRES NUMEROTES, DONT 30 HORS-COMMERCE. UN DES 100 SUR VELIN D'ARCHES RESERVES AU CERCLE DES BIBLIOPHILES ARTS ET COULEURS NUMEROTES AC 1 A AC 100, CELUI-CI PORTANT LE NUMERO AC 10 DANS CHACUN DES VOLUMES, ET COMPORTANT 2 ILLUSTRATIONS ORIGINALES SIGNEES, UNE PLANCHE HORS-TEXTE, ENCADREE ET UNE SUITE EN COULEURS DES ILLUSTRATIONS HORS-TEXTE. ACCOMPAGNE DE SON CERTIFICAT D'AUTHENTICITE AU MEME NUMERO SIGNE PAR L'ARTISTE ET L'EDITEUR. LES ILLUSTRATIONS ORIGINALES ET LA SUITE SONT INSEREES DANS DEUX CHEMISES RECOUVERTES DE SUEDINE NOIRE AVEC LE PLAT SUPERIEUR ORNE D'IDEOGRAMMES CHINOIS DORES. INFIMES PETITS DEFAUTS EXTERIEURS SANS GRAVITE, SINON TRES BEL EXEMPLAIRE.
Weitere BilderVerlag: EDITIONS D'ART SEFER. LE CHANT DES SPHERES. MONACO. EDITIONS ARTS ET COULEURS. 1988-1990. 1988
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Librairie du Château de Capens, Capens, , FrankreichLibrairie du Château de Capens
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3.500,00
EUR 53,40 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 VOLUMES IN-FOLIO DE 140 + (8) ET 134 + (8) PAGES, DANS UNE MAGNIFIQUE RELIURE DE L'EDITEUR PLEIN CHAGRIN NOIR, DOS ORNE D'UN CAISSON EN CREUX AVEC DECOR FLORAL ET TITRE DORES, PLATS BISEAUTES, PLAT SUPERIEUR RICHEMENT ORNE D'UNE PAGODE EN RELIEF EN ROUGE ET EN DORE, AVEC INCRUSTATIONS DE PLAQUES EMAILLEES A DECOR POLYCHROME D'…UNE PAGODE ET DE DRAGONS, TETE DOREE, NON ROGNES, SOUS EMBOITAGES 1/2 CHAGRIN NOIR (33,5 X 39,5 X 18,5 CENTIMETRES ENVIRON), DOS IDENTIQUES A CELUI DE L'OUVRAGE, LE RESTE RECOUVERT D'UNE SOIE MOIREE ROUGE (SEFER RELIEUR). ILLUSTRE DE NOMBREUSES COMPOSITIONS IN ET HORS-TEXTE, DANS LE STYLE DE L'ENLUMINURE, MISES EN COULEURS A LA MAIN. PREMIER TIRAGE LIMITE A 1280 EXEMPLAIRES NUMEROTES, DONT 30 HORS-COMMERCE. UN DES 150 SUR VELIN D'ARCHES COMPORTANT 2 ILLUSTRATIONS ORIGINALES SIGNEES, UNE PLANCHE HORS-TEXTE, ENCADREE ET UNE SUITE DU TRAIT EN LAQUE ROUGE DES ILLUSTRATIONS IN ET HORS-TEXTE, CELUI-CI PORTANT LE NUMERO 149 ET ACCOMPAGNE DE SON CERTIFICAT D'AUTHENTICITE AU MEME NUMERO SIGNE PAR L'ARTISTE ET L'EDITEUR. LES ILLUSTRATIONS ORIGINALES ET LA SUITE SONT INSEREES DANS UNE CHEMISE RECOUVERTE DE SUEDINE NOIRE AVEC LE PLAT SUPERIEUR ORNE D'IDEOGRAMMES CHINOIS DORES. INFIMES PETITS DEFAUTS EXTERIEURS SANS AUCUNE GRAVITE, SINON SUPERBE EXEMPLAIRE.
Weitere BilderVerlag: EDITIONS ARTS ET COULEURS. 1988-1990. 1988
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Librairie du Château de Capens, Capens, , FrankreichLibrairie du Château de Capens
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1.800,00
EUR 53,40 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 VOLUMES IN-FOLIO (30 X 39,5 X 13 CENTIMETRES ENVIRON) DE 140 + (8) ET 134 + (8) PAGES, RELIURE DE L'EDITEUR PLEIN CHAGRIN NOIR, DOS A NERFS ORNE D'UN DECOR A FROID ET EN DORE, TITRE ET TETE DORES, PLATS BISEAUTES ORNES D'UN DECOR A FROID ET EN DORE, LETTRES CHINOISES METALLIQUES LAQUEES EN ROUGE AU CENTRE DES PLATS SUPERIEURS,… DENTELLE INTERIEURE DOREE, GARDES DE SOIE MOIREE, NON ROGNES, SOUS ETUI BORDE DE L?EDITEUR RECOUVERT EGALEMENT DE SOIE MOIREE. ILLUSTRE DE NOMBREUSES COMPOSITIONS IN ET HORS-TEXTE, DANS LE STYLE DE L'ENLUMINURE, MISES EN COULEURS A LA MAIN. PREMIER TIRAGE LIMITE A 1280 EXEMPLAIRES NUMEROTES, DONT 30 HORS-COMMERCE, TOUS SUR VELIN D'ARCHES, CELUI-CI PORTANT LE NUMERO 818 ET ACCOMPAGNE DE SON CERTIFICAT D'AUTHENTICITE AU MEME NUMERO SIGNE PAR L'ARTISTE ET L'EDITEUR. TRES BEL EXEMPLAIRE.
Weitere BilderVerlag: EDITIONS D'ART SEFER. LE CHANT DES SPHERES. MONACO. EDITIONS ARTS ET COULEURS. 1988-1990. 1988
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Librairie du Château de Capens, Capens, , FrankreichLibrairie du Château de Capens
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1.200,00
EUR 53,40 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 VOLUMES IN-FOLIO (41 X 32 X 15,5 CENTIMETRES ENVIRON) EN FEUILLES DE 140 + (8) ET 134 + (8) PAGES, SOUS CHEMISE CARTONNEE NOIRE ORNEE D?UN IDEOGRAMME DORE ET EMBOITAGE DE L?EDITEUR RECOUVERT DE VELOURS NOIR, PLAT SUPERIEUR ORNE D?UNE COMPOSITION AVEC IDEOGRAMME DORE DANS UN ENCAFREMENT A FROID, TITRE DORE AU DOS. ILLUSTRE DE N…OMBREUSES COMPOSITIONS IN ET HORS-TEXTE, DANS LE STYLE DE L'ENLUMINURE, MISES EN COULEURS A LA MAIN. PREMIER TIRAGE LIMITE A 1280 EXEMPLAIRES NUMEROTES, DONT 30 HORS-COMMERCE. UN DES 750 SUR VELIN D'ARCHES, CELUI-CI PORTANT LE NUMERO 761 ET ACCOMPAGNE DE SON CERTIFICAT D'AUTHENTICITE AU MEME NUMERO SIGNE PAR L'ARTISTE ET L'EDITEUR. TRES BEL EXEMPLAIRE.
Weitere BilderVerlag: EDITIONS ARTS ET COULEURS. 1988-1990. 1988
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Librairie du Château de Capens, Capens, , FrankreichLibrairie du Château de Capens
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2.500,00
EUR 53,40 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 VOLUMES IN-FOLIO (30 X 39,5 X 13 CENTIMETRES ENVIRON) DE 140 + (8) ET 134 + (8) PAGES, RELIURES DE L'EDITEUR PLEIN CHAGRIN NOIR ET PLEIN CHAGRIN ROUGE, DOS A NERFS ORNE D'UN DECOR A FROID ET EN DORE, TITRE DORE, PLATS BISEAUTES ORNES D'UN DECOR A FROID ET EN DORE, LETTRES CHINOISES METALLIQUES LAQUEES EN NOIR ET EN ROUGE AU CE…NTRE DES PLATS SUPERIEURS, DENTELLE INTERIEURE DOREE, TETE DOREE, NON ROGNES, SOUS ETUI BORDE DE L?EDITEUR RECOUVERT DE SOIE MOIREE. ILLUSTRE DE NOMBREUSES COMPOSITIONS IN ET HORS-TEXTE, DANS LE STYLE DE L'ENLUMINURE, MISES EN COULEURS A LA MAIN. PREMIER TIRAGE LIMITE A 1280 EXEMPLAIRES NUMEROTES, DONT 30 HORS-COMMERCE. UN DES 200 SUR VELIN D'ARCHES COMPORTANT UNE PLANCHE HORS-TEXTE, ENCADREE, ET UNE SUITE DU TRAIT EN LAQUE ROUGE DES ILLUSTRATIONS IN ET HORS-TEXTE, CELUI-CI PORTANT LE NUMERO 274 ET ACCOMPAGNE DE SON CERTIFICAT D'AUTHENTICITE AU MEME NUMERO SIGNE PAR L'ARTISTE ET L'EDITEUR. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UN ENVOI AU CRAYON DE L'ILLUSTRATEUR : «HOMMAGE DE L'ARTISTE, J. GRADASSI». TRES BEL EXEMPLAIRE.
- Softcover
Anbieter: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 112,73
EUR 15,55 VersandVersand von China nach USAAnzahl: 5 verfügbar
paperback. Zustand: New. Language:Chinese.Paperback. Publisher: No Publication Date: 2013-05-01 ISBN: 9787040368154 Words: Pages: 479 Edition: 1 Binding: Paperback Folio: 8 Open Weight: 0.4kg Editor's Summary With the deepening of China's higher education of music development. digital piano has become a collective lesson in musi…c colleges Piano Lesson Basic information Title: Digital Piano Lesson Tutorial collective Price: 45.00 yuan Author: Cai Yang. Chai Pengcheng. Lijie Peng Publisher: No Publication Date: 2013-05.