Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Sprache: Italienisch
Verlag: Carlo Signorelli Editore, 2000
ISBN 10: 8843406752 ISBN 13: 9788843406753
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press., Cambridge., 1995
ISBN 10: 0521483042 ISBN 13: 9780521483049
Anbieter: Asia Bookroom ANZAAB/ILAB, Canberra, ACT, Australien
xxiii + 383pp, index, bibliography, dustjacket trifle faded, very good copy. "Looks at the East Asian economies' postwar development and assesses the prospects and constraints to continuing at its current pace. The possibilities of East Asian development elsewhere are also considered." Publisher's description.
Verlag: Felice Le Monnier, 1958
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 10,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Verlag: Felice Le Monnier, 1958
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 13,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Sprache: Italienisch
Verlag: Aletti (7 giugno 2024), 2024
ISBN 10: 8859192048 ISBN 13: 9788859192046
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USA
Paperback. Zustand: New.
Verlag: Cisalpino Ed., Milano,, 1980
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Milano, Cisalpino Ed. 3 voll. cm.17x24, pp.160,188,242, brossura con copp.fig.a col. Collana dell'Ist.di Filologia Classica dell'Univ. Degli Studi di Milano. 3 voll.
Verlag: Livorno, Belforte, 1958
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
In 8°, bross., pp. 6. Estratto da: Rivista di Livorno n. 6 del 1958, testo su due colonne con 3 fig. in nero. Invio autogr. dell'Autore.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Forlì, Soc. Tip. Forlivese, 1960
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
In 8°, bross., pp. 26. Estratto originale da "La Piè" n. 11/12 1959.
Verlag: Le Monnier, 1956
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 24,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Zustand: Quasi ottimo. Storia e Critica Critica Fine arts History and Criticism Criticism Carte d'artisti 119 bross. edit. ill. con bandelle - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Verlag: Imola, Galeati, 1960
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
In 8°, brossura, pp. 160 con tavole in nero fuori testo.
Sprache: Italienisch
Verlag: Aletti (7 giugno 2024), 2024
ISBN 10: 8859192048 ISBN 13: 9788859192046
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 42,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Milano, Signorelli, Milano, 1963
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
brossura. Zustand: Buono (Good). SC395GCopertina editoriale in brossura pieghevole, volume in buone condizioni, lievi segni di usura dovuti al fattore tempo sulla copertina e sul dorso, interno in ottimo stato, legatura salda, 685 pagine circa Copertina come da foto. Book.
Verlag: , Ed. Europolis, 2002
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Good. Buono stato. Brossura editoriale scolorita al dorso e in quarta. Politica A Grilli A Picci Il regno della virtù Analisi dei fenomeni terroristici Ed Europolis 2002 Politica Buono (Good) . Book.
Zustand: new.
paperback. Zustand: New. 1st.
Verlag: Bononia University Press, Bologna, 2013
Anbieter: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italien
voll. 2 pp. 551-(1); 150 8° carré Molte illòustrazioni a colori. Il primo volume comprende 31 interventi di altrettanti autori divisi in due sezioni: La fiera i libri la città; 1964-2013 il libro per ragazzi nel mondo. Infine da pag. 471 la mia fiera: Ricordi e voci dei protagonisti. Il secondo volume propone nella sua interezza fotografie perlopiù a colori dei partecipanti alla fiera dal suo primo anno. In ottimo stato bross. ed. ill. a colori, custodia ed.
Verlag: SEU Società Editrice Universo - Roma, Città di Castello, 1961
ISBN 13: 2562817396618
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. III ED. ITALIANO Stato discreto, coperta in piena tela, caratteri dorati in bassorilievo su piatto anteriore e dorso, su quest'ultimo anche targhetta, cima e piede poco usurati, lievi ammaccature, tagli leggermente ambrati, pagine, in carta patinata, ben conservate. Illustrazioni in nero ed in b. e n. III edizione. Numero Pagine 765.
Verlag: Firenze, Le Monnier, 1934
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
In 16°, bross. edit., pp. XII + 614 + 2 n.n., con 1 ritratto in nero fuori testo, buon esemplare.
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Signiert
Zustand: ECCELLENTE USATO. Self-help ITALIANO Brossura commerciale con copertina leggera, senza danni strutturali e segni da uso. Buonissimo lo stato di conservazione sia interno che esterno, con dedica autografa alla pagina di guardia. Numero pagine 114.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Bologna, 1942, in-16, br. edit., pp. 16.
EUR 130,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
flexi bound. Zustand: Fine. Ottimo stato. Brossura editoriale. Politica A Grilli A Picci Il regno della virtù Analisi dei fenomeni terroristici Ed Europolis 2002 Politica 8887977038 Ottimo (Fine) . Book.
EUR 141,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 136,11
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Tipografia Fausto Failli, ROMA, 1950
ISBN 13: 2560846435209
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Opera incompleta, disponibile parte prima. Legatura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino; evidenti segni del tempo, volume severamente ingiallito, piccole abrasioni lungo la cerniera esterna. Pagine con tagli ed estremità bruniti. Illustrazioni in nero con didascalie. Società Italiana di Laringologia, otologia e rinologia. Atti del Congresso Roma, 13-15 ottobre 1950, pubblicati per cura di Giuseppe Vidau. Numero pagine 591.
275 S. 21 cm.(Pubbl. del sodalizio glott. Milanese, 3) - Kt.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 131,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.