A kabakov (36 Ergebnisse)

Verlag: Vagrius 1999
- Hardcover
Anbieter: BookHolders, Towson, MD, USABookHolders
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,93
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Russian ] Publisher: Vagrius Pub Date: 1/1/1999 Binding: Hardcover Pages: 462 Russian edition.

Sprache: Englisch
Verlag: Phaidon 1998
Serie: Phaidon Contemporary Artists, Buch 7 von 85. Buch 7 von 85 - Phaidon Contemporary Artists
- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover missing dustjacket, 160 pages, otherwise very good condition; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,66
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 18 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Globus Books, San Francisco, CA, USAGlobus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,47
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar

Sprache: Englisch
Verlag: Phaidon Press 1998
Serie: Phaidon Contemporary Artists, Buch 7 von 85. Buch 7 von 85 - Phaidon Contemporary Artists
- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,60
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover with dustjacket, 160 pages, in English, very good condition light rubbing to dj; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 40,36
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 18 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,48
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 18 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 30,45
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 18 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Verlag: Kunstverein Bad Salzdetfurth 2001. 195 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (28 x 21) cm. 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Ungelesen. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. INTERLINGUE IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Catalogo della mostra svoltasi a Palermo dal 16 aprile al 27 giugno 1999, in italiano ed inglese. Curatore: Bertola, C.;Falcone, P. Numero pagine 248. Il copyright dei dati è di I…nformazioni Editoriali I.E. Srl.

Sprache: Englisch
Verlag: The Swedish Art Critics Association Press, Lund 1995
- Softcover
Anbieter: A&M Bookstore / artecontemporanea, Milano, MI, ItalienA&M Bookstore / artecontemporanea
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Text: Chambert Christian, Robins Corinne et al.cm 17x21; pp. 408; BW ills.; paperback. book.

Verlag: Phaidon Press Limited 1998
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, MON, Vereinigtes KönigreichStella & Rose's Books, PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,25
EUR 18,54 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First edition. 1st 1998. Very good condition in a nearly fine dustwrapper. Ilya Kabakov is the most prominent contemporary Russian artist. Boris Groy, an art critic and philosopher, surveys the artist's long career and analyzes its philosophical and formal di…mensions in terms of art history as well as the artist's own biography. David A. Ross discusses the artist's practice and its bridging of Eastern and Western contemporary art by means of an interview with the artist. Large format. White cardwraps with black titles. Colour & b/w illustrations. 160 pages. Text block slightly grubby, cover edges lightly rubbed. Contents clean. Pictorial dustwrapper is slightly faded to spine. Packaged with care and promptly dispatched. Kabakov, Ilya (illustrator).

Verlag: AST 2011
- Softcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,70
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: As New. Tipichnyj kabakovskij geroj - nastoyashchij muzhchina. Vot i v romane Poslednij geroj on ostaetsya takovym dazhe, kogda prosto razmyshlyaet o budushchem, kotoroe vidit poroj uzhasnym, a poroj prekrasnymNr. Eroticheskie stseny i vospominaniya detstva, angely v belykh i chernykh odezhdakh i pr…yamaya perepiska geroya s avtoromNr. Avtor predlagaet chitatelyu ostryj koktejl iz bredovykh videnij i naturalisticheskikh kartin lomki privychnoj zhizni v seredine 90-kh, noNr. vsegda ostavlyaet nadezhdu na schastlivyj final.

- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 2,75
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: As New. Chto takoe krizis srednego vozrasta? Eto kogda zhizn eshche vperedi, a uzhe nichego ne izmenish. No tak li eto? Osnovnoe chelovecheskoe zanyatie - vospominanie, - govorit odin iz geroev knigi. A priyatnee vsego vspominat o davno minuvshem detstve i proshedshej lyubvi. Tonkij psikholog, Aleksa…ndr Kabakov udivitelno tochno podmechaet vse ottenki perezhivanij vlyublennykh - i muzhchin, i zhenshchin. A sama lyubov ego geroev nemyslimo raznaya - legkomyslennaya i zhertvennaya, vzaimnaya na odnu noch i bezotvetnaya k sobstvennoj zhene. Korotkie vstrechi i dolgie provody, a razluka nesterpimaNr. Ved nastoyashchaya lyubov vsegda nezakonna, pochti prestupnaNr.

- Softcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,50
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: As New. V knige Nam ne prozhit zimy Aleksandr Kabakov sobral svoi samye ispovedalnye, otkrovennye sochineniya. Geroev vsegda dvoe - on i ona- ikh otnosheniya ne prosty, polny slozhnostej i vsegda pechalny - bud to roman populyarnogo pevtsa i klassicheskoj pianistki, ili sluchajnaya vstrecha v poezde…Nr. Tem bolee chto eti istorii proiskhodyat v nespokojnye devyanostye, vremya bredovykh videnij i lomki privychnoj zhizni. V sbornik voshli roman Pozdnij gost, rasskazy Tusovshchitsa i pontyarshchik, Nam ne prozhit zimy.

- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,50
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: As New. Beglets - novyj roman Aleksandra Kabakova, avtora khrestomatijnogo Nevozvrashchentsa, smeshnykh i grustnykh Moskovskikh skazok, sagi Vse popravimo.Dnevnikovye zapisi bankovskogo sluzhashchego, zakonoposlushnogo grazhdanina, stavshego ne tolko svidetelem, no i nevolnym uchastnikom istoricheski…kh sobytij v nachale XX veka, provotsiruyut chitatelya, porazhayut udivitelnymi sovpadeniyami s tem, chto proiskhodit v nashe vremya. Dobrotnoe psikhologicheskoe povestvovanie, plavno peretekayushchee v intriguyushchij detektivNr.

- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,04
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. V knigu voshli povesti Daleko eta Orsha i Kafe Yunost, proniknutye nostalgiej po ushedshej molodosti, kotoraya bessledno ischezla i lyubov ischezla vmeste s nej, a takzhe starye i novye rasskazy. Oni polny ironii, yumora, no vmeste s tem i sochuvstviya k raznym lyudyam s ikh raznymi sudbami. A…realnaya zhizn v nikh tesno smykaetsya s fantastikoj.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Phaidon Press Limited, London, England 1998
Serie: Phaidon Contemporary Artists, Buch 7 von 85. Buch 7 von 85 - Phaidon Contemporary Artists
- Softcover
Anbieter: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, USAXochi's Bookstore & Gallery
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 81,89
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paper Back. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st. 160pp.; SC white w/blk.; fine condition w/clean,tight pgs. DJ blk.w/white-photo cover; fine condtion. Interview with the artist and examples of his works. illus. throughout. Kabakov, Ilya (illustrator).

- Softcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,70
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: As New. Aleksandr Kabakov - avtor nashumevshej povesti-antiutopii Nevozvrashchenets, romanov Udarom na udar, Sochinitel, Poslednij geroj, Beglets, Vse popravimo.Vy pomnite geroev detskikh skazok? Gde oni zhili, kakimi chertami ikh nadelyalo vashe voobrazhenie? V Moskovskikh skazkakh Aleksandr Kabako…v rasskazhet, gde v sovremennoj stolitse vstretit Tsarevnu-lyagushku i kak slozhilas sudba Serogo Volka i Krasnoj Shapochki, narushaet li pravila dorozhnogo dvizheniya Letuchij Gollandets i vklyuchena li v programmu ipoteki Vavilonskaya bashnya. Povnimatelnej priglyadites k obitatelyam stolitsy: vozmozhno, ikh povadki napomnyat vam kogo-to, uzhe tak davno i khorosho znakomogoNr.Short-list premii BOLShAYa KNIGAPremiya im. I.A. Bunina.

- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,92
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: As New. Ostrosyuzhetnaya proza Aleksandra Kabakova - eto vsegda intellektualnyj triller s intrigoj khoroshego psikhologicheskogo romana. Ego firmennyj stil - sochetanie fentezi i tochnykh detalej nashej zhizni - so stalinskikh do novejshikh vremen. .Ochen silnyj pol - tri istorii iz zhizni nastoyashc…hikh muzhchin, tekh, chto otvechayut Udarom na udar, khotya kazhdyj iz nikh ne bolee, chem Sochinitel i - v chem strashno priznatsya dazhe sebe samomu - Samozvanets.

- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,92
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: As New.

- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,80
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: As New. Geroj novogo romana Aleksandra Kabakova Starik i angel professor Kuznetsov na vosmom desyatke ponimaet, chto zhizn proshla vpustuyu: zhenilsya bez lyubvi, menyal zhenshchin bez strasti i ostalsya v odinochestve. InfarktNr. no tut vse i nachinaetsya. Poyavlyaetsya strannyj polkovnik kakogo-to…strannogo FSB Mikhajlov, rech zakhodit o dushe i Dyavole, o schaste i vlastiNr. I ne minovat by professoru kogtistykh lap, esli by ne angel po imeni Tanya. Okazyvaetsya, chto zhizn eshche mozhno izmenit.

- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,80
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: As New. V romanakh Pozdnij gost i Poslednij geroj, v grustnykh rasskazakh Tusovshchitsa i pontyarshchik i Nam ne prozhit zimy avtor predlagaet chitatelyu ostryj koktejl iz bredovykh videnij i naturalisticheskikh kartin lomki privychnoj zhizni v seredine 90-kh, no. vsegda ostavlyaet nadezhdu na schast…livyj final.

- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,20
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: As New. Prozaik Aleksandr Kabakov - tonkij psikholog, on udivitelno tochno podmechaet vse ottenki perezhivanij vlyublennykh - i muzhchin, i zhenshchin. A sami chuvstva ego geroev - i legkomyslennye, i zhertvennye, i vzaimnye na odnu noch, i bezotvetnye k sobstvennoj zhene. Korotkie vstrechi i dolgie…provody, a razluka nesterpima. Ved nastoyashchaya lyubov vsegda nezakonna, pochti prestupna.

Das Ruhr-Atoll. Kunst, Wissenschaft, Energie. Ein Archipel der Künste und Wissenschaften auf dem Baldeneysee.
Kabakov, Ilya und Emilia, Andreas Kaiser Kazuo Katase u. a.:
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 158 S. Tadellos, nahezu ohne Gebrauchsspuren. - Im Sommer 2010 war der Essener Baldeneysee für fünf Monate lang nicht nur Erholungsort und wasserwirtschafliches Bauwerk, sondern auch Schauplatz eines der meistdiskutierten Kunstprojekte der Kulturhauptstadt Europas RUHR.2010. Kunst…ist Energie Energie ist Bewegung lautete die Formel für das Ruhr-Atoll, das im öffentlichen Raum den Diskurs zur Nachhaltigkeit von Energieressourcen, den menschlichen Umgang mit Natur, zum Thema machte, nachdem es als Konzept bereits seit 2003 den Prozess der Kulturhauptstadt Europas begleitet hatte. Auf der thematischen Grundidee des Konzeptkünstlers Norbert Bauer fußend, stammten Entwurf und Planung für (fast) jede einzelne Insel von einem scheinbar ungleichen Paar: Künstler haben sich mit Wissenschaftlern darauf eingelassen, ihre Themen und Sichtweisen miteinander zu verknüpfen und Ressourcen wie Wasser, Wind, Sonne und Kreativität zu nutzen. Der Archipel der Künste und Wissenschaften provozierte und faszinierte die Menschen. Um sich den Objekten auf dem Wasser zu nähern und die Werke Kunst verbindet Das Ruhr-Atoll bis ins Detail zu erfassen, mussten die Besucher sich aus der Rolle des reinen Betrachters lösen und selbst Energie aufwenden. Von allen Künstlern, Konzepten und Projekten berichtet dieser Bild- und Textband. (Verlagstext). ISBN 9783837504897 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Otegem 1998
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,05
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
68, (4)pp. Prof. illus. in color. Lrg. 4to. Boards.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 80,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Ilya and Emilia Kabakov | Prints 1981-2023. Catalogue Raisonné | Emilia Kabakov (u. a.) | Buch | 400 S. | Englisch | 2024 | Kerber Verlag | EAN 9783735609366 | Verantwortliche Person für die EU: Kerber Verlag GmbH & Co. KG, Rudi-Dutschke-Str. 26, 10969 Berlin, info[at]kerberverlag[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,15
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Heat Shock Proteins and Cytoprotection | Atp-Deprived Mammalian Cells | Alexander E. Kabakov (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9781461377528 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]…com | Anbieter: preigu.

Ilya Kabakov; Installations: Catalogue Raisonnà 2000â"2016
Haldemann, Matthias & Isabell Zürcher & Emilia Kabakov & Robert Storr & Ilya Kabakov
- Hardcover
Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USABWS BKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 1.758,80
EUR 2,59 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

Verlag: Krannert Art Museum and Kinkead Pavilion, Urbana-Champaign 1998
- Softcover
Anbieter: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, USAKenneth Mallory Bookseller ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 66,76
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very good. Paperback. 172pp. Corrugated wraps with metal claps binding, numbered 0472 on the front. Lightly rubbed, else very good. Artist's book published on the occasion of the Krannert Art Museum + Kinkead Pavilion exhibition, The Boat of My Life: Ilya Kabakov, September 17-November 17, 1998.