Verlag: ISTITUTO BANCARIO SAN PAOLO DI TORINO, 1978
Anbieter: L G BOOKS, WEYMOUTH, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. FULLY ILLUSTRATED. SHELF WEAR AND MARKS ON OUTER CASE, WEAR AND TEARS TO EXTREMITIES OF OUTER CASE, NO DJ, LIGHT CLOTH WEAR, OTHERWISE VG. 1600 GRAMS.
Verlag: Calderini, Bologna, 1975
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USA
Hardcover. Zustand: Very Good-. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Slight foxing to spine and edges of covers. Very slight foxing to front and rear blanks and outside page ends. ; Italian text.
Sprache: Italienisch
Verlag: San Paolo, Torino, 1978
Anbieter: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italien
Rilegato. Zustand: ottimo. edizione speciale. pagg. 286. Legatura rigida editoriale cartonata Illustrata. Manca cofanetto. Testi di Maria Grazia Albertini Ottolenghi, Donata Vicini, Luisa Giordano. Molte illustrazioni, tavole, piantine, planimetrie colori e b.n. 'Collana di cultura artistica'. Formato in.4. Macchie al dorso. Ottimo stato. Kg. 1,6.
Verlag: Librisaggi
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Verlag: , Istituto Bancario San Paolo, 1978
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
rilegato Copertina rigida. Zustand: Good. Copertina rigida plastificata illustrata, pagine integre con illustrazioni, volume in buone condizioni Copertina rigida 284 Buono (Good) . Book.
Verlag: , Istituto Bancario San Paolo, 1978
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
rilegato Copertina rigida. Zustand: Good. Copertina rigida illustrata, pagine integre con illustrazioni a colori, volume in buone condizioni. Copertina rigida 286 Buono (Good) . Book.
Verlag: Franco Cosimo Panini Editore, Modena, 1988
Anbieter: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italien
Erstausgabe
Rilegato. Zustand: ottimo. Zustand des Schutzumschlags: molto buono. prima edizione. In Folio; 162 pagine. Legatura editoriale in tela azzurra con sovraccoperta a colori: strappo restaurato. Interno fresco. Con 53 illustrazioni in nero e 20 Tavole.
Verlag: INSTITUTO BANCARIO SAN PAOLO DI TORINO, 1978
Anbieter: Bingo Books 2, Vancouver, WA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. HARDBACK BOOK IN NEAR FINE CONDITION.
Verlag: Editrice Edam, 1987
ISBN 10: 0000035645 ISBN 13: 9780000035646
Anbieter: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japan
Zustand: Very Good. Paperback, slight bend at bottom corner of book, slightly dirty cover, a few small creases on cover, otherwise in very good condition.
Verlag: Milano: Palazzo Reale,, 1978
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 301pp . B/w Photo-reproductions (Buildings, objects, drawings, maps). Published as exhibition catalogue: Milano, Palazzo Reale October 1978, text in Italian language. Original boards. In Very good condition.
Verlag: Istituto Bancario San Paolo di Torino, Torino., 1978
Anbieter: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italien
284 p., 30 cm, tela, cof.
Verlag: Centro Italiano di Studi sull'Alto Medioevo, SPOLETO, 1969
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Estratto da Atti del 4° Congresso internazionale di studi sull'alto medioevo di Pavia del 10-14 settembre 1967. Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 28 (numerate da 485 a 513).
Verlag: Torino, Instituto Bancario San Paolo di Torino, 1978
Anbieter: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Schweiz
4°. 284 (1) S. Mit zahlr. z.T. farb. Abb. Orig.-Pappband in Orig.-Pappschuber (Ecken bestossen, Schuber angestaubt und mit Einriss). + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Verlag: Cariplo, 1967
Anbieter: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italien
Cariplo, 1967. In-4, cartonato editoriale, pp. 406, con numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori. In ottimo stato.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Torino, 1978. 284 pp. Num. ills. Boards.
Sprache: Englisch
Verlag: Franco Cosimo Panini (Acc), 2008
ISBN 10: 8876866140 ISBN 13: 9788876866142
Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USA
Hardcover. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Franco Cosimo Panini Editore, 2008
ISBN 10: 8876866140 ISBN 13: 9788876866142
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, Italien
Zustand: new.
Sprache: Englisch
Verlag: Franco Cosimo Panini Editore, 2008
ISBN 10: 8876866140 ISBN 13: 9788876866142
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Istituto Bancario San Paolo, Torino, 1978
Anbieter: Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, RE, Italien
4°; pp. 285 su carta patinata, con innumerevoli illustraz. in nero e a colori, nel testo e f.testo. Ril. m.tela edit. con titoli in oro al dorso, sguardie e piatti illustrati. Bella edizione f.commercio.Num. catalogo: 265.
Verlag: Sovrintendenza Beni Artistici e Storici di Parma e Piacenza, Parma, 1983
Anbieter: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italien
47 p.,ill.; 22 x 22 cm. Brossura editoriale. Buono. Testo di Adriano Peroni. Restauro di Otello e Marisa Caprara.
Verlag: Istituto Bancario San Paolo,, Torino, 1978
Anbieter: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italien
Erstausgabe
In 4° (30 cm) 286 pp. Pregiata edizione. Parco e castello visconteo. Mirabello, ospedale San Matteo, Broletto, palazzo Carminali-Bottigella, ville e altri edifici: Caselle, Belvedere, Branduzzo. Illustrato con centinaia di foto in nero ed a colori, disegni, documenti, piante, anche a piena pagina e ripiegate fuori testo. Legatura in cartone editoriale illustrato, titolo oro al dorso. Volume ottimo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Verlag: Istituto Bancario San Paolo,, Torino, 1978
Anbieter: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italien
In 4° (30 cm) 286 pp. Parco e castello visconteo. Mirabello, ospedale San Matteo, Broletto, palazzo Carminali-Bottigella, ville e altri edifici: Caselle, Belvedere, Branduzzo. Con centinaia di foto in nero ed a colori, disegni, documenti, piante, anche a piena pagina e ripiegate fuori testo. Legatura in cartone editoriale illustrato, titolo oro al dorso. Come nuovo nell'astuccio editoriale. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Verlag: Istituto Bancario San Paolo,, Torino, 1978
Anbieter: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italien
Erstausgabe
Quarto (300x220 mm) 286 pp. Italian language, heavy paper. Visconti Castle, Broletto Cathedral, San Matteo Hospital, Carminali-Bottigella palace, Caselle, Belvedere, Branduzzo. Architectural history and repairs richly illustrated with b/w and colour photos, plans, drawings, some full-page and folded. Rear endpaper maps. Pictorial hardcover, gilted title, no dust jacket as issued, slipcase. A nice copy. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Verlag: Casa Editrice Ceschina., Milano., 1962
Anbieter: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italien
Brossura editoriale. Zustand: Fair. Un volume di 24 cm, 327 pagine, [10] carte di tavole ripiegate.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bologna, Calderini, 1975
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Calderini - 1. Auf. 1975 : Adriano Peroni - gb. Gr. SM-KBHI-EVWM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Ceschina, Milano, 1962
Anbieter: Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, RE, Italien
8°; pp. 327, in parte intonso, con numerose illustraz. in nero nel testo, 5 planimetrie ed assonometrie del monumento più volte ripiegate. Brochure edit. con titoli al dorso e al piatto, sovraccoperta edit. illustrata.Num. catalogo: 265.
Verlag: Torino, Istituto Bancario San Paolo di Torino, 1978, 1978
Anbieter: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italien
In-4,leg.cart.edit.,pp.284,ill.col. e b.n. n.t.
Anbieter: Libreria antiquaria Britannico, Sarezzo, BS, Italien
Brossura. Zustand: discreto. Adriano Peroni la decorazione a stucco in S. Salvatore a Brescia estratto da arte lombarda anno V n 2, brossura ed. in 8°, lievi fioriture alla copertina, complessivamente discrete condizioni generali vedesi immagini. Con dedica dell'autore in seconda di copertina.