Ansbach (687 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: HPB-Red, Dallas, TX, USAHPB-Red
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,79
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigendruck, Ansbach
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,90
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut / befriedigend. 10 S., o.J. (ca 1936)Werbeprospekt Lage Ortsbeschreibung Fotos Berge # Stockflecken.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gültig bis 31. Dezember 1919. 1919
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Je 5,7 x 7,2 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. Nebenstehende Abbildung zeigt die Vorder- und die Rückseiten. [SW-Notgeld].

Sprache: Deutsch
Verlag: O.O. um 1905. 1905
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9,0 x 14,0 cm. Zwei Ecken ganz leicht gerundet. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Postkarte].

Verlag: Ansbach 2015
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Sehr gut. Softcover 21x14,5 cm, 8 Seiten. Cover an der Rückenkante berieben. Guter Zustand. Programmheft. Die Premiere war am 30.01.2015 40 gr.

Verlag: Ansbach 2002
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 23x16 cm, 49 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Guter Zustand Spielzeit 12002/2003 Theater , Konzerte, Puppentheater 230 gr.

Verlag: Ansbach 2012
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 23x16 cm, 88 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Guter Zustand Spielzeit 12/13 Theater , Konzerte, Puppentheater 230 gr.

Verlag: Ansbach 1995
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 21x11 cm, 132 Seiten. Cover mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand. 120 gr.

Verlag: Ansbach 2013
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Sehr gut. Softcover 21x14,5 cm, 16 Seiten. Cover etwas berieben, leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Programmheft zur Uraufführung Premiere 10.01.2014 50 gr.

Verlag: Ansbach 1990
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 23,5x16,5 cm, (keine Seitenzählung). Leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter altersgemäßer Zustand Es traten u.a. auf : Nürnberger Symphoniker, Consortium musicum München, Kammerorchester der Staatskapelle Weimar, Südwestdeutsches Kammerorchester Pforzheim, Philharmonisches Orchester Arnheim,… usw 130 gr.

Verlag: Ansbach 1989
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 23,5x16,5 cm, (keine Seitenzählung). Leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter altersgemäßer Zustand Es traten u.a. auf : Siegfried Jerusalem (Tenor), Staatskapelle Weimar DDR, Auryn Quartett, Orchestre de Chambre National de Toulouse, Nürnberger Symphoniker, usw 130 gr.

Verlag: Ansbach 1988
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 23,5x16,5 cm, (keine Seitenzählung). Leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter altersgemäßer Zustand Es traten u.a. auf : Nürnberger Symphoniker, Norwegisches Kammerorchester, Consortium Musicum München, Rundfunk-Sinfonieorchester Leipzig, Pro Arte Quartett Salzburg, Windsbacher Knabenchor, usw… 140 gr.

Verlag: Ansbach 1991
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 23,5x16,5 cm, 64 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover, eine Ecke geknickt, guter altersgemäßer Zustand Es traten u.a. auf : Nürnberger Symphoniker, Abegg-Trio, Bläsersolisten de Chamber Orchester of Europe, Windsbacher Knabenchor Amadeus-Chor, Concerto Avenna Warschau, Georgisches Kammero…rchester Liane Issakadse, Türkisches Staatsorchester Ankara, usw 140 gr.

Verlag: Ansbach 2012
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Sehr gut. Softcover 21x14,5 cm, 12 Seiten. Guter Zustand. Programmheft zur Uraufführung Premiere 25.01. 2012 40 gr.

Verlag: Ansbach 2012
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Sehr gut. Softcover 21x14,5 cm, 16 Seiten. Guter Zustand. Programmheft zur Uraufführung Premiere 23.03. 2012 40 gr.

Verlag: Ansbach 2011
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover 21x14,5 cm, 24 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Die Konzerte fanden im Dezember 2011 in der St. Gumbertuskirche Ansbach statt 70 gr.

Verlag: Ansbach 1987
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 23,5x16,5 cm, (keine Seitenzählung). Leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter altersgemäßer Zustand Es traten u.a. auf : Nürnberger Symphoniker, Buchberger Quartett, Hallesche Philharmonie, Orchestre d'Auvergne, Trio Livschitz, Windsbacher Knabenchor, usw 120 gr.

Verlag: Ansbach 1985
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 23,5x16,5 cm, (keine Seitenzählung). Leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter altersgemäßer Zustand Es traten u.a. auf : Prager Symphoniker, Wiener Sängerknaben, Kreuzberger Streichquartett, Suk-Trio, Nürnberger Symphoniker, Litauisches Kammerorchester Wilna, Windsbacher Knabenchor, Teresa Ber…ganza, usw 160 gr.

Verlag: Ansbach 1984
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 23,5x16,5 cm, (keine Seitenzählung). Leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter altersgemäßer Zustand Es traten u.a. auf : Amadeus Quartett, Yuval Trio (Tel Aviv), Deutsche Bachsolisten, Nürnberger Symphoniker, Windsbacher Knabenchor, Staatliche Böhmische Philharmoie Pardubice, usw 160 gr.

Verlag: Ansbach 1967
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 21x15 cm, (keine Seitenzählung). Leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter Zustand Es traten u.a. auf : Liselotte Pulver, Maria Schell, Gertraud Jesserer, Sestetto Chigiano, Horst Bollmann, Studio Ballet Prag, Ungarisches Bläserquintett, usw. 150 gr.

Verlag: Ansbach 2016
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 23x16 cm, 118 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover, Unteres Eck der Rückseite geknickt, 3 Seitenecken geknickt. Insgesamt guter Zustand Spielzeit 16/17. Theater für Erwachsene, für Kinder und Jugendliche, Konzerte, Puppentheater 130 gr.

Verlag: Ansbach 1966
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 21x15 cm, (keine Seitenzählung). Leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter Zustand Es traten u.a. auf : Festival Strings Lucerne, Susana y José, Gloria Davy, Hamburger Barock Enemble, Christine Walevska, Brian Lamport, usw. 130 gr.

Verlag: Ansbach 1974
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Programmheft, 23,5x16,5 cm, (keine Seitenzählung). Leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter altersgemäßer Zustand Es traten u.a. auf : Bamberger Barock-Ensemble, Kreuzberger Streichquartett, Münchner Philharmoniker, Juliane Weber, Chris Barber's Jazz&Blues Band, usw 200 gr.

Verlag: Ansbach 1973
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Programmheft, 23,5x16,5 cm, (keine Seitenzählung). Cover berieben, Papier nachedunkelt. Insgesamt ordentlicher Zustand Es traten u.a. auf : Igor Oistrach, Bamberger Symphoniker, Warschauer Klavierquintett, Hermann Prey, Nelson Freire, usw 160 gr.

Verlag: Ansbach 1970
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Programmheft, 23,5x16,5 cm, (keine Seitenzählung). Cover berieben, Papier nachedunkelt. Insgesamt ordentlicher Zustand Es traten u.a. auf : Hidegheti-Trio, The Dutch Swing College Band, Anneliese Rothenberger, Bamberger Symphoniker, Guarneri-Quartett, Viktor Eresko, Therese Raquin, usw 140 gr.

Verlag: Ansbach 1972
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Programmheft, 23,5x16,5 cm, (keine Seitenzählung). Cover mit Knicken, Gebrauchsspuren. Papier nachedunkelt. Insgesamt ordentlicher Zustand Konzertprogramm. Es traten u.a. auf : Bamberger Philharmoniker, Ebert-Trio - Wien, Wiener Philharmonia-Quintett, The Duch Swing Collgge Band, Liane Issakadse, u…vm 200 gr.
Verlag: Laaber - Verlag Laaber 2013 2013
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 144 S. Abb. neuwertig.

Verlag: Ansbach 1983
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 24x18 cm, 44 Seiten. Cover mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand. Eröffnungspredigt, Johann Sebastian Bach in Verbindung zu Luther und seinem Werk, Johann Sebastian Bach und die Clavierinstrumente 140 gr.
Verlag: Ansbach: Brügel: 1921
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 S. Orig.-Brosch.