Apel william (35 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,18
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Reissue. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,85
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,15
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,15
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,38
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good.

- Softcover
Anbieter: Zoom Books Company, Lynden, WA, USAZoom Books Company
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: like_new.
Weitere Bilder- Softcover
- Signiert
Anbieter: Paradise Found Books, Chico, CA, USAParadise Found Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: VG+. INSCRIBED by author on first page. Very light edge wear, clean copy. Inscribed by Author(s).

Sprache: Englisch
Verlag: Judson Press -, Valley Forge, Pennsylvania, U.S.A. 1984
- Softcover
Anbieter: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, USA"Pursuit of Happiness" Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,71
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. PB/Gd. condition/160 pages - Exploring the meaning of christian life is discussed in this text. (K2225HI4). Book.

- Softcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,57
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. Book has minor corner bump.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Softcover
Anbieter: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, USA-OnTimeBooks-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ship…s USPS Media Mail.

Verlag: Judson 2000
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Canford Book Corral, Freeville, NY, USACanford Book Corral
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: VERY FINE. F. A VERY FINE bright tight copy!! , 1st Edition.

Merton and Hinduism : The Yoga of the Heart
Buchanan, William, Cattoi, Thomas, Apel, William, Chapple, Christopher Key
- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,65
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,71
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9781570756818.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Harvard University Press, Cambridge, MA, USA 1974
- Hardcover
Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes KönigreichBookAddiction (IOBA, IBooknet)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,48
EUR 12,74 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. x, 304pp; musical scores throughout. Burgundy cloth-covered boards; gilt titles on spine. Folio. Rubbed spine ends, boards curling. Top text block edge foxing, remaining edges just starting to fox; all edges just starting to tan. Endpapers just starting to ta…n, page margins just starting to tan. Otherwise, internally neat, clean, bright and tight. Dust jacket protected with Brodart-style sleeve, has light shelf wear and chipping to edges, mirrors book damage.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Harvard University Press 1950
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Timeless Pages, Newton, MA, USATimeless Pages
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 29,77
EUR 6,57 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. 1st Edition. 833 pp. The Harvard Dictionary of Music is the essential guide for musicians, students, and everyone who appreciates music.

- Softcover
Anbieter: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, USA-OnTimeBooks-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 39,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped… with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,68
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Sprache: Englisch
Verlag: Indiana University Press, Bloomington, Indiana / London, England 1970
- Hardcover
Anbieter: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, USAAndover Books and Antiquities
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,05
EUR 11,23 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good condition. xiv, 529 pp. LCC: 5710729.
- Softcover
Anbieter: Christian Value Books, Papanui, NeuseelandChristian Value Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,15
EUR 21,60 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Fair. No Description.
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: Fundació es Baluard Museu d'Art Modern i Contemporani de Palma 2006
- Softcover
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpanienLa Social. Galería y Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,49
EUR 25,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Muy bien. MUY BUEN ejemplar. 283pp + colofón.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,18
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 202 pages. 8.00x5.25x0.50 inches. In Stock.
Weitere BilderVerlag: The Medieval Academy of America, Cambridge, MA, USA 1949
- Hardcover
Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes KönigreichBookAddiction (IOBA, IBooknet)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,25
EUR 10,43 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: N/A. 4th Edition. Fourth edition, second printing. xxvi, 462, [30]pp. Green cloth-covered boards with gilt titles to spine. 4to. Cloth is marked, gently rounded at corners and a little bruised at spine tips. Gift inscription, dated 1949, inked on the front free endpaper else… internally neat, clean, bright and tight. A scholarly and thorough examination of the musical notation used in the medieval period for polyphonic music (that is, music with two or more simultaneous melodies).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 4. Auflage. Band 1-3. 8°. 638 Seiten, Illustrationen; 537 Seiten, Illustrationen; 620 Seiten, Illustrationen. OLeinen mit Schutzumschlag, Kopfgoldschnitt. Die Schutzumschlage am Rücken ausgebleicht, sonst saubere Exemplare.
Verlag: Indiana University Press 1958, 1966, Bloomington, Indiana / London, England 1958
- Hardcover
Anbieter: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, USAAndover Books and Antiquities
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,05
EUR 11,23 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very good condition. Zustand des Schutzumschlags: Good. xiv, 529 pp. LCC: 5710729.

- Softcover
Anbieter: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, USASHIMEDIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 89,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

Der Kaufmann von Venedig : Mit einem Essay von Friedmar Apel. / Wagenbachs Taschenbuch ; 445
Shakespeare, William, Erich Fried (Übers.) und Freidmar Apel (Mitw.):
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Neuausg. 155 S. : Ill. ; 19 cm sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 53,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 4. Auflage. getrennt paginiert 3 Bände plus broschiertes Begleitbuch.- Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, Besitzeintrag, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung.- Griffspuren an Schutzumschlag von Band 3 oben; Druckspuren auf Schutzumschlag von Band 1 /// Standor…t Wimregal HOM-31860 ISBN 9783861501183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2394.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Zweitausendeins, 1995, 4. Aufl. 1995
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,70
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Hg. von Friedmar Apel. Drei Leinenbände mit Schutzumschlag, Lesebändchen, goldener Kopfschnitt, 638/536/620 Seiten. Umschläge etwas gebrauchsspurig, am Rücken ausgeblichen, Bücher selbst tadellos. Mit Begleitbuch zu den Shake…speare-Übersetzungen von Erich Fried: 'Ein Shakespeare für alle.' Kartoniert, 64 Seiten. Gewicht: 2500.
Weitere Bilder27 Stücke von William Shakespeare in der Übersetzung von Erich Fried. Erster bis dritter Band und Begleitband (komplett). Herausgegeben von Friedmar Apel.
Shakespeare, William; Fried, Erich (Übersetzung); Apel, Friedmar (Hrsg.)
Sprache: Deutsch
Verlag: Zweitausendeins (Lizenz des Klaus Wagenbach Verlags), Frankfurt am Main 1995
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , DeutschlandVersandantiquariat Abendstunde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: gut. 7.Aufl. / Lizenzausgabe. Drei fadengeheftete Naturleineneinbände mit farbig bzw. goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Echtgoldkopfschnitt, Lesebändchen und Schutzumschlag mit goldgeprägtem Deckeltitel und eine kartonierte fadengeheftete und illustrierte Broschur mit Rückentitel und goldgeprägtem Deckeltit…el. Die Umschläge dezent randberieben, die Umschlagrückseite des ersten Bandes mit kleinem Kratzer, der Umschlag des dritten Bandes mit einem kleinen hinterlegten Randeinriss, die Rückenkanten und der Fußschnitt des Begleitbandes berieben, Schnitte und Papier etwas nachgedunkelt, ansonsten guter bis sehr guter Erhaltungszustand. Die Bücher wurden auf 100% Recyclingpapier gedruckt, ebenso aus 100% Recyclingpapier sind die Vor- und Nachsätze sowie die Schutzumschläge. Das Einbandleinen, die Kapitalbänder und die Lesebändchen wurden zu 100% aus ungefärbter und ungebleichter Baumwolle hergestellt. Inhalt: Band 1: Richard III. / Titus Andronicus / Zwei Herren aus Verona / Verlorene Liebesmüh / Ein Sommernachtstraum / Das Trauerspiel von König Richard III. / Romeo und Julia / Der Kaufmann von Venedig / Heinrich IV., erster und zweiter Teil. Band 2: Die lustigen Weiber von Windsor / Viel Getue um Nichts / Das Leben von König Heinrich V. / Wie es euch gefällt / Zwölfte Nacht oder Was ihr wollt / Julius Caesar / Hamlet / Troilus und Cressida. Band 3: Maß für Maß / Othello / König Lear / Antonius und Kleopatra / Timon von Athen / Perikles, Fürst von Tyrus / König Cymbelin / Das Wintermärchen / Der Sturm. "Als eine der größten Übersetzungsleistungen in der Geschichte der deutschen Nachkriegsliteratur steht ERICH FRIEDS Übertragung der Stücke SHAKESPEARES heute ebenbürtig neben ihrem großen Vorläufer, den Übersetzungen von Schlegel/Tieck, die sie in der Anzahl der Stücke um drei übertrifft. Das entscheidende Verdienst der Übersetzung Erich Frieds ist die Objektivität mit der der österreichische Jude und deutsche Dichter sein Exil England wieder zur sprachlichen Heimat Shakespeares, den Dramatiker wieder zum elisabethanischen Zeitgenossen gemacht hat: sie bewahrt mit gleicher Sorgfalt Shakespeares hohe Kunst des Vulgären, seine Lust an den obszönen Ornamenten der Alltagssprache seiner Zeit, seine politische Präzision in den großen Historien und Tragödien und die Poesie dieses völlig unsentimentalen und darin gerade nicht besonders deutschen Dichters. Und Fried verhilft dem Theatermann Shakespeare zu seinem Recht: Die Übersetzungen entstanden stets in der korrigierenden Begleitung von Bühnen- und Rezitationsproben, deren Eindruck dann entscheidend für die Endfassung wurde. Dieses Begleitbuch hat der Herausgeber Friedmar Apel zusammengestellt, nicht erst seit seiner ausführlich kommentierten Ausgabe des "Kaufmanns von Venedig" einer der besten deutschen Shakespeare-Kenner unter den jüngeren Spezialisten. Neben einer Chronologie der Stücke und der Biographie ihres Autors enthält es einen Essay von PETER DENIETZ zu den besonderen Leistungen dieser Shakespeare-Übertragung, einen Aufsatz von Friedmar Apel über Erich Fried und die Übersetzungsgeschichte des deutschen Shakespeare sowie alle Äußerungen von Fried selbst zum Problem der Übertragung von Shakespeares Dramen." (Verlagstext) William Shakespeare (getauft am 26. April 1564jul. in Stratford-upon-Avon; gestorben am 23. Apriljul. / 3. Mai 1616greg. ebenda) war ein englischer Dichter, Theaterunternehmer und Schauspieler, dessen Dramen zu den bedeutendsten Werken der Weltliteratur gehören. Das überlieferte Gesamtwerk umfasst um 38 Bühnenstücke, sechs Versdichtungen sowie 154 Sonette. Erich Fried (* 6. Mai 1921 in Wien; gestorben 22. November 1988 in Baden-Baden, Deutschland) war ein österreichischer Lyriker, Übersetzer und Essayist, der ab 1938 in London im Exil lebte. Friedmar Apel (* 7. September 1948 in Osterode am Harz; gestorben 21. Oktober 2018 in Bielefeld) war ein deutscher Literaturwissenschaftler, Germanist und Schriftsteller. (Wikipedia) In deutscher Sprache. 638, (2); 537, (7); 620, (4); 63, (1) pages. Groß 8° (145 x 225mm).

- Softcover
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,49
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. 224 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. Z260130ah93 ISBN: 9783803127211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.