August bondeson (59 Ergebnisse)
- Hardcover
Anbieter: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SchwedenPatrik Andersson, Antikvariat.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,84
EUR 13,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stockholm; Bonniers, 1881. Originalupplaga. 19x11,5 cm. 47, (1) s. Senare dekorerat pappband utan titeletikett. Omslag ej medbundet. Delvis ouppskuren. Några blad med en liten skrynkla i nedre marginalen. Rent och snyggt ex. Illustrationer av Victor Andrén.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Göteborg 1894 1894 1894
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,83
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Första upplagan. 32 s. Liten skada nedtill på ryggen.
Verlag: Göteborg 1894 1894 1894
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,13
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Första upplagan. 32 s. Ouppskuren.
Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,30
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Samtida svart halvfranskt band, marmorerade pärmpapper, främre dek. omslaget i färg medbundet. Blekt rygg, annars ett fint exemplar. Stockholm, Albert Bonniers förlag, 1913. 15 x 19,6 cm. [viii] + 190 s. (första och sista bladen tomma) + 1 porträtt. Illustrerad.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,42
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Albert Bonniers Förlag, Stockholm 1940. 318 sidor. Välgjort linneklotband. Bra skick.
Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,19
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klammerhft., otryckt omslag, ngt nött, omslagen ngt solkade. Enligt påskrift särtryck ur ÅSUH, 30 (1952), "Seminarieminnen". U.o.o.å. 8:o. [ii] s. + sid. 55-86. Med tre tidningsartiklar med anknytning till ämnet löst bifogade.

Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,84
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tillägnad friherre Gabriel Djurklou. Häftad, tryckta omslag. Mycket fint exemplar. Ouppskuren. Göteborg, N. P. Pehrssons Bokhandel, 1894. 8:o. 32 s.
Anbieter: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SchwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,36
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Historier om Höns och Käringar, Skräddare, Skomakare, Båtsmän, Rackare, Eldvapen, Lergökar, Kältringar och Brännevin m. m. sådant. Bonniers 1909. Andra upplagan. (2),150 s. Samtida grönt klotband med guldornerad rygg. Några blad mot slutet med hörnveck. 18 x 12 cm.[#\122948].
Anbieter: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SchwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,36
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Andra upplagan. Bonniers 1910. 192 s. Senare rött halvklotband. Ryggtitel i guld. Omslaget medbundet. 18 x 12 cm. [#\118851].
Anbieter: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SchwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,36
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Historier om Höns och Käringar, Skräddare, Skomakare, Båtsmän, Rackare, Eldvapen, Lergökar, Kältringar och Brännevin m. m. sådant. Bonniers, Stockholm 1892. Originalupplaga. 187,(1) s. Halvskinnband. Namnteckning på försättsbladet. Lätt lagerfläckad inlaga. Nött invid rygghuvud och ryggfot samt pärmkanter. Skinnförlust vid ryggh…uvud. Främre fals med spricka invid ryggfot (ca. 12 mm). Ett par skrapmärken på främre och bakre pärmpapper. Främre pärms ytterkant med mindre stötskada. 18 x 12 cm.[#\104890].
Anbieter: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SchwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,36
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Allmogehistorier, gamla och nya. Bonniers 1903. 8:o. Originalupplaga. (8),192 s. Trådhäftad, lagad och skadad rygg med nedertsa 25 mm borta. 18,5 x 12 cm.[#\87762].
Sprache: Schwedisch
Verlag: Stockholm, Albert Bonniers Förlag 1940
- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
13 x 20 cm Broschiert. Zustand: Gut. 461 + 403 Seiten + Noten 2 heller broschierter Einbände im OKtavformat mit Porträtbild des Autors auf Deckel; gut erhaltene Exemplare mit zahlreiche notierten Liedern (2 volumes in good-very good condition) sv Gewicht in Gramm: 1.

Anbieter: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SchwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,54
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berättelse ur folklifvet af August Bondeson. Stockholm: Fr. Skoglund, 1883. Första upplagan. 79 s. Trådhäftad oskuren i tryckt originalomslag. Ryggen sprucken samt med pappersförluster vid huvud och fot. Namnteckning i blyerts på omslaget Ralf G. Bexell samt på omslagets insida C. G. Hellman. 17,5 x 12 cm.[#\134726].
Anbieter: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SchwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,54
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ny följd: Från hans första läraretid. Bonniers 1904. Originalupplaga. (8),134 s. Utan häftesomslag i ett samtida rött klotband med guldornerad rygg. Två namnteckningar på försättsbladet. Lätt kantnötta pärmar. Ryggen blekt samt något nött och fläckad. 17,5 x 12 cm.*Endast andra delen.[#\129680].

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Pranava Books 2020
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,86
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Leatherbound. Zustand: NEW. Leatherbound edition. Condition: New. Language: swe Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Reprinted from BK edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and whi…te. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. THERE MIGHT BE DELAY THAN THE ESTIMATED DELIVERY DATE DUE TO COVID-19. Pages: 84 Pages: 84.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Philipp Reclam jun., Leipzig, 1935
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
114+110+43 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: die Seite 27/28 ist durchgerissen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Nachgebunden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Halbleder, Rundumfarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SchwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,72
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stockholm, Fr. Skoglunds Förlag. Central-Tryckeriet 1883. 8:o. 79 . Halvkloband, främre omslag medbundet. Kantbit 48 x 13 mm ersatt på omslaget. Ex libris Gustaf Berndtsson och urklipp från antikvariatsktalog på främre pärms spegel. Liten fläck eftersätsblad och bakre pärms spegel. 17 x 12 cm.[#\102001].
Anbieter: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SchwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,72
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Allmogehistorier, gamla och nya. Bonniers 1903. 8:o. Originalupplaga. (8),192 s. Senare pappersband, omslag medbundna. Något nött vid ryggens huvud och fot. Namnteckning på smutstitelblad. 18 x 12 cm.[#\93102].

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,99
EUR 62,56 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Nach den bei BoD - Books on Demand erschienenen Bänden 'Schwedische Märchen', einer Übersetzung der Sammlung von Gunnar Olof Hyltén-Cavalius und George Stephens (ISBN 978-3-7528-6829-6), und 'Märchen und Geschichten aus Schonen (Schweden)' nach einer Ausgab…e von Eva Wigström (ISBN 978-3-7534-0870-5) folgt nun ein dritter Band mit schwedischen Märchen in deutscher Sprache. Der Sammler dieser Volksmärchen war August Bondeson, ein Arzt und Schriftsteller aus der Provinz Halland. Nachdem sein erstes Buch mit Märchen ausschließlich Erzählungen aus seiner Heimatprovinz enthalten hatte, die er zu einem bedeutenden Teil von seinem Vater gehört hatte, einem seinerzeit für sein Erinnerungsvermögen und seine Erzählkunst bekannten Schuhmacher und Sattler. Für sein zweites Märchenbuch, das hier nunmehr in deutscher Übersetzung vorgelegt wird, hatte er sein Sammelgebiet auf zehn Landschaften im südlichen Drittel Schwedens ausgedehnt. Allerdings stammt auch hier mit 41 Texten fast die Hälfte der 90 Geschichten aus Halland. Bei uns waren Bondesons Märchen bisher weitgehend unbekannt. Lediglich drei kürzere Texte waren im 1915 erschienenen ersten Band der 'Nordischen Volksmärchen' von Klara Stroebe in der Reihe 'Die Märchen der Weltliteratur' enthalten. Diesem Mangel soll mit dieser Ausgabe abgeholfen werden.

Anbieter: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SchwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,90
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Från uppväksttiden och seminarieåren. Till trycket befordrade af August Bondeson. Bonniers 1897. 318 s. Ny följd: Från hans första läraretid. Bonniers 1904. (8),134 s. Två samtida grå klotband med guldornerade ryggar. En liten fläck i nedre marginalen på sid. 114-126 i första delen. Tjock namnteckning ned bläck på smutstitelblad…et i andra delen (Creutz, Göteborg). 18 x 12,5 cm.*Båda delarna i första upplagan. Inga omslag medbundna.[#\140966].

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,44
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 280 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Nach den bei BoD - Books on Demand erschienenen Bänden "Schwedische Märchen", einer Übersetzung der Sammlung von Gunnar Olof Hyltén-Cavalius und George Stephens (ISBN 978-3-7528-6829-6), und "Märchen und Geschichten aus Schonen (…Schweden)" nach einer Ausgabe von Eva Wigström (ISBN 978-3-7534-0870-5) folgt nun ein dritter Band mit schwedischen Märchen in deutscher Sprache. Der Sammler dieser Volksmärchen war August Bondeson, ein Arzt und Schriftsteller aus der Provinz Halland. Nachdem sein erstes Buch mit Märchen ausschließlich Erzählungen aus seiner Heimatprovinz enthalten hatte, die er zu einem bedeutenden Teil von seinem Vater gehört hatte, einem seinerzeit für sein Erinnerungsvermögen und seine Erzählkunst bekannten Schuhmacher und Sattler. Für sein zweites Märchenbuch, das hier nunmehr in deutscher Übersetzung vorgelegt wird, hatte er sein Sammelgebiet auf zehn Landschaften im südlichen Drittel Schwedens ausgedehnt. Allerdings stammt auch hier mit 41 Texten fast die Hälfte der 90 Geschichten aus Halland. Bei uns waren Bondesons Märchen bisher weitgehend unbekannt. Lediglich drei kürzere Texte waren im 1915 erschienenen ersten Band der "Nordischen Volksmärchen" von Klara Stroebe in der Reihe "Die Märchen der Weltliteratur" enthalten. Diesem Mangel soll mit dieser Ausgabe abgeholfen werden.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Great and rare books, Uppsala, UPPLA, SchwedenGreat and rare books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 66,74
EUR 25,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. In swedish.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,35
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1878 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.… A perfect gift for your loved ones. Pages: 67 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 67.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,35
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1878 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint…. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 70 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 70 Language: Swedish.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 33,83
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 182 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Schwedisch
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,35
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 68. A perfect gift fo…r your loved ones. Reprinted from 1878 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: Swedish Pages: 68.

Sprache: Schwedisch
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,35
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 56. A perfect gift fo…r your loved ones. Reprinted from 1881 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: Swedish Pages: 56.

Sprache: Schwedisch
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,35
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1894 edition. N…O changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 40 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: swe.