Baghli sid ahmed (36 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (36)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Alger - 1974 1974

      • Hardcover

      Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 15,20 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ministère de l'information et de la culture, Alger - 1974, collection Art et culture N° 8, 24x31 cm, relié, 134 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction

    • Verlag: Arts Et Metiers Graphiques, France 1972

      • Hardcover

      Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USAWillis Monie-Books, ABAA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 24,47

      EUR 6,91 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good-. DJ has light wear to top spine end and corners and slight wear to upper outer corners. ; French text. In a slip case.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Societé Nationale D'edition et De Diffusion 1972

      • Hardcover

      Anbieter: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, SpanienLLIBRERIA KEPOS-CANUDA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 25,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Oficial. Zustand: Parfait état. 1000 Exemplaires numérotes de 26 a 1025 reliés, nº 200.

    • Verlag: Société Nationale Edition Et De Diffusion 1976

      • Softcover

      Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-4 ( 310 X 240 mm ), broché sous couverture illustrée rempliée. Très nombreuses illustrations contrecollées en couleurs de Nasreddine DINET. Texte en français et arabe. Très bel exemplaire, numéroté. dessin Beaux-arts peinture aquarelle orientalisme.

    • Verlag: Algers: Enterprise Nationale du Livr.5e edition, 1984. 1984

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover with dust wrapper. Fine state. Illustr.

    • Weitere Bilder
      • Hardcover

      Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant

      Verkäufer/-in mit 1 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 6,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1977 Relié avec jaquette. Editions Société Nationale d'Edition et de Diffusion. Français Bel état malgré la jaquette très faiblement jaunie.

    • Verlag: International Council of Musuems, Paris 1998

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Vereinigtes KönigreichWebbooks, Wigtown

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 14,32

      EUR 34,77 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft Cover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc. Covers have been laminated. B00004527.

    • Verlag: International Council of Musuems, Paris 1998

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Vereinigtes KönigreichWebbooks, Wigtown

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 14,32

      EUR 34,77 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft Cover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc. Covers have been laminated. B00004529.

    • Verlag: International Council of Musuems, Paris 1998

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Vereinigtes KönigreichWebbooks, Wigtown

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 14,32

      EUR 34,77 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft Cover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc. Covers have been laminated. B00004528.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Société nationale d'edition et de diffusion, Suiza 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Los libros del Abuelo, Madrid, M, SpanienLos libros del Abuelo

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 25,00

      EUR 42,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa dura. Zustand: Excelente. 4ª Edición. Genial obra del miniaturista argelino presentada en francés. Con múltiples fotografías a todo color de sus dibujos, los cuales van acompañados de texto en árabe. Pág En perfecto estado interno y externo. Medidadas: 31'5x24'5 cms. Ref.: 6-6.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Art et Culture. Alger. 1982. 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. 2. edition. 4°, 120 S. Leinen mit Titelbild, Goldprägung, Su. aus Folie, guter Zustand, ohne Mangel, französisch. Herausgeber(in): Ministere de L'Information. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

    • Verlag: Art et Culture, Alger, 1982

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 26,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO. Alger, Art et Culture cm.24x31,3, pp.120,(16), numerose ill. e tavv. a col. e in bn.nt., leg.ed.in t.tela grigia, ill. a col. applic. al piatto ant., titoli in oro a piatto ent.e dorso, sopraccop. trasparente. Ouvrage publié sous le patronage du Ministère de l'Information algèrien.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Minist. Information et de la Culture., Alger. 1974

      8439927592 / 9788439927594

      • Hardcover

      Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, SpanienLibrería Javier Fernández

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 45,00

      EUR 26,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      31x24. 120p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. 9788439927594 ARGELIA-ARTE LIBRO EN ESPAÑOL Firma anterior poseedor. Fotogr. Enc. Tela ed.

    • Verlag: Societe National D'edition Et De Diffusion

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 17,60

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente rovinata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

    • Verlag: Societe' Nationale D'edition Et Diffusion Alger

      Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalienMiliardi di Parole

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 28,70

      EUR 22,40 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Ministère de l'Information et de la Culture, Alger 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 volume reliure pleine toilée grise de l'éditeur, plat supérieur titré en lettres dorées et illustré d'une photographie en couleurs contrecollée, 120 pages [8], avec de nombreuses illustrations en noir et blanc, et en couleurs. Collection ''Art et culture''. Deuxième édition. Très bel exemp

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Ministère de l'Information et de la Culture, Alger 1974

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 volume reliure pleine toilée grise de l'éditeur, plat supérieur titré en lettres dorées et illustré d'une vignette en couleurs contrecollée, 120 pages [7], avec de nombreuses illustrations en noir et blanc, et en couleurs. Collection ''Art et culture'', 8. Première édition. Bel exemplaire

    • Weitere Bilder

      Verlag: Arts et Métiers Graphiques, France 1972

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes KönigreichBookAddiction (IOBA, IBooknet)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 59,68

      EUR 12,75 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. Near Fine. First edition, first print. 90pp, with tipped in image on title page and 21 further tipped in colour plates. In paper-covered boards with gilt lettering (boards are strong, square, clean and sharp-edged). Internally neat, clean, bright and tight. In its original dust jacket (just slightly bum

    • Verlag: Ministère de l'information et de la culture Alger Décembre 1974 1974

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40050040: Décembre 1974. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.

    • Sprache: mehrsprachig

      Verlag: Societe Nationale D"Edition et de Diffusion, Alger, Algeria 1975

      • Hardcover

      Anbieter: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, , Vereinigtes KönigreichSAVERY BOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 28,49

      EUR 40,56 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. French and Arabic text. Hardback in jacket. TIPPED IN COLOUR PLATES. Clean & tight book. No inscriptions. Dispatched ROYAL MAIL FIRST CLASS with TRACKING next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref D126. Un Maitre De La Peintre Algerienne: Nas

    • Verlag: Alger, Société Nationale d'édition et de Diffusion, Alger 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 49,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Très bon état. In-4. Reliure éditeur pleine toile bordeaux, jaquette illustrée en couleurs, 122 pp., 21 illustrations en couleurs contrecollées, 3 illustrations en noir & blanc hors texte. Bel exemplaire. L'un des mille exemplaires reliés et numérotés. in-4°.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Arts et Métiers Graphiques 1971

      Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 26,50

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 81 p. : illustré Bilingue français arabe. - Gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100 4025 exemplaire numérotés: 25 exemplaires numérotés de 1 à 25 se présentant sous double étuit et comprenant des états des couleurs. 1000 exemplaires numérotés de 26 à 1025 reli

    • Verlag: Société Normande d'Edition et de Diffusion, Alger

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 35,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Reliure. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en bon état. 1 volume reliure cartonnée de l'éditeur sous jaquette illustrée en couleurs, 81 pages [9], avec 21 planches hors-texte contrecollées de reproductions en couleurs de miniatures: Bouquet de fleurs; Enluminure de style algérien; Galère devant El Djezaïr;

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Arts et Métiers Graphiques 1971

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Pare Yannick, Floirac, , FrankreichPare Yannick

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 70,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Edition originale. Ed. Arts et Métiers Graphiques. 1971, 92 pages. Edition original numérotée, n°2203 Volume broché. Format : 24 x 31. TBE intérieur. TBE extérieur, jaquette en bon état.

    • Verlag: Alger: Societe Nationale D'Edition et de Diffusion 1984

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      fester Einband. 124 Seiten mit 21 (farbigen) montierten Bildern, 3 Abbildungen. 4° Ln.mS. *Text frz./arab.*. Sprache: Französisch 1200 gr.

    • Verlag: Societe Nationale d'Edition et de Diffusion, Alger 1977

      • Hardcover

      Anbieter: San Francisco Book Company, Paris, , FrankreichSan Francisco Book Company

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 50,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: very good. illustrated paper boards, gilt lettering, dust jacket, beige cloth slipcase, unpaginated, copy #716 out of 4000, text in French and Arabic, slipcase lightly soiled and torn at the spine Standard shipping (no tracking or insurance) / Priority (with tracking) /

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Ministère des Postes Télégraphes et Téléphones, Paris 1959

      • Hardcover

      Anbieter: Pare Yannick, Floirac, , FrankreichPare Yannick

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 120,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Passable. Ed. Ministère des Postes Télégraphes et Téléphones. 1959, 363 pages. Volume relié. Format : 19 x 27,5. Etat intérieur assez bon. Etat extérieur passable, défraîchi, déchirure au bas de la jointure du dos et du plat avant.

    • Verlag: Société Nouvelle d'Edition et de Diffusion, sans date (imprimé en Suisse), Alger

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 50,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Reliure. Zustand: Très bon. Ed. numérotée. 1 volume reliure toilée de l'éditeur, jaquette illustrée rempliée, étui toilé. Ouvrage illustré de 21 planches hors-texte contrecollées de reproductions en couleurs de miniatures: Bouquet de fleurs; Enluminure de style algérien; Galère devant El Djezaïr; Bataille navale; Khaïreddine Bar

    • Verlag: Arts Et Metiers Graphiques 1971

      Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalienMiliardi di Parole

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 46,30

      EUR 22,40 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Verlag: UNESCO 1978

      Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,70

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Assez bon. UNESCO (illustrator).