Beek peter ten (15 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (15)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Düsseldorf, Hellas. 1959

      • Hardcover

      Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      287 S. Mit 16 Abbildungen. Orig.-Leinwand. (Kultur und Sitten der Völker).

    • Verlag: Rosso & Nero, Milano, 1963

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:MAncante della sopracoperta. / Milano, Rosso & Nero cm.15,5x22,5, pp.277, 20 tavv.in bn.ft., legatura ed.in tutta tela. Collana Etnografia Moderna Descrittiva e Illustrata - Civiltà e Costumi dei Popoli. Serie Donne di popoli stranieri,5. Traduz.di Guido Gentilli.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Hellas NaN

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 12,52

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

    • Verlag: Rosso & Nero 1963

      Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalienMiliardi di Parole

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,78

      EUR 22,40 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Molto buone.

    • Verlag: Rosso & Nero 1963

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 9 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Verlag: Rosso & Nero 1963

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,72

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente ingiallita e strappata Condizioni dell'interno: Buone.

    • Verlag: Milano, Rosso & Nero, 1963 1963

      Anbieter: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItalienLIBRERIA ACHILLE

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 26,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Etnografia moderna descrittiva e illustrata. Civiltà e costumi dei popoli vol. 5. In-8,legatura editoriale in tutta tela con sovracoperta,pp.277 con 20 illustrazioni ion bianco e nero. Alcuni ritagli di carta applicati al risguardo interno, del resto buon esemplare.

    • Verlag: Rosso & Nero 1963

      • Hardcover

      Anbieter: Studio Bibliografico Stazione di Posta, Montelupo Fiorentino, FI, ItalienStudio Bibliografico Stazione di Posta

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buono. "Donne di popoli stranieri. La giapponese", edizione novembre 1963, pp. 277, formato 16 x 22. Copertina rigida di colore rosso con titoli in oro sul dorso. Sovraccoperta illustrata con titoli in bianco. Volume a cura di A. Ch. de Guttenberg. Traduzione di Guido Gentilli. All'interno presenti 20 tavole illustrate

    • Verlag: Hellas Verlag, Düsseldorf 1959

      Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      287 S. Mit 26 ganzseitigen Fotos. Interessantes Sitten- bzw. Kulturbild aus dem Japan der 1950er Jahre. Rücken etwas blasser, Text zart nachgebräunt.

    • Verlag: Milano

      • Hardcover

      Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalienSergio Trippini

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Libro vintage. 20 illustrazioni. Argomento: civiltà. Autore: Ten Beek - Peter Von. Editore: Rosso & Nero. Luogo: Milano. Anno: 1963. Formato: in-8°. Pagg: 277. Legatura: cartonata rossa. Collana: Donne di popoli stranieri. Conservazione: buona. Ordinario segno del tempo.

    • Verlag: Rosso & Nero, MILANO 1963

      2562817770821

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. La donna nel mondo. Etnografia moderna descrittiva e illustrata - Civiltà e costumi dei popoli - Donne di popoli stranieri ITALIANO Volume rilegato con titoli e fregi in oro al dorso, coperta in buono stato di conservazione, sovraccoperta illustrata al piatto anteriore, leggermente imbrunita e con irregolar

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 31,90 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1959, Dusseldorf, Hallas-Verlag, 287 paginas, 23x23, cubierta en tapa dura, buen estado.

    • Verlag: Dü Hellas Vlg 1959

      • Hardcover

      Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,40

      EUR 75,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. 8°. 287(1) S. und Abbildungen a. Tafeln. OLeinen, reiche Rü. Vergoldung und Goldaufschrift a. Schild a. Deckel u. Rü., Kopf Farbschnitt, Schutzumschlag, minimale Gebrauchssp., gut erhalten. = Frauen fremder Völker hrsg. v. A. Ch. de Guttenberg Sprache: Deutschu 0,950 gr.

    • Verlag: Rooso & Nero. 1963

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO60015325: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 275 pages. 20 photos noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 450-Italien, roumain, rhéto-romain.

    • Verlag: Düsseldorf Hellas-Verl 1959

      • Softcover

      Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 75,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. 8°, 287 S., Ill. u. Kt. Hlleder. 4 Bd. insgesamt, guter Zustand. de Guttenberg, A. Ch: [Hrsg.]: Frauen fremder Völker. Weiler, Ludwig: Die Südamerikanerin. Düsseldorf, Hellas-Verl., 1959. 288 S., Ill. u. Kt. Hlleder. 4 Bd. insgesamt, guter Zustand. de Guttenberg, A. Ch: [Hrsg.]: Frauen fremder Völker. Muthesius, Alexander: Di