Bergner k (37 Ergebnisse)
Anbieter: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, USARare Book Exchange
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,68
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1014249 1946 FIRST EDITION 170PP. WITH FRONTISPIECE. WATER STAINS NOT BADOTHEERWISE IN GOOD CONDITION. STE 476.
8 Bücher: Ein Schneemann für Afrika + Meister der BuntenSteine + Im Frühling, im Sommer, im Herbst und im Winter + 3 : 1 für Besenstädt + Die fleischige Familie + Ticki Mumm + Im Mummelgrund + Diue Kürbiskern - kopeke
Kozik, Christa + Rottschalk, Gerda + Hamsch, Siegfried + Bergner, Edith + Shaw, Elizabeth + Viertel, Martin / Bofinger, Manfred + Bourquain , Klaus / Niedlich, Johannesn K. G. + Bernhof, Reinhard / Müller, Rolf F.
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1974 -1989 1974
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
alle Exemplare 8°, Oppbd, liebevoll illustriert, für Leser von 5 - 9 Jahren an, über 1000 g.
Verlag: Auflage , S. Hirzel Vlg. Stutttgart Leipzig 1998 , 1998
- Hardcover
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, DeutschlandJohann Peter Hebel Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
( Wein - Kompendium ). Orig.Lwd. geb. gr.8° mit Orig.Umschl. (guter Zustand) 331 S. mit 80 , davon 26 farbigen Abbildungen , zahlreichen Tabellen und Formeln Inhallt : 1 Der Wein - kulturhistorisch 2 Die Rebe - botanisch 3 Rebsorten 4 Der Weinbau 5 Weinbereitung , Bezeichnungen und sonstige Weinbauerzeugnisse , weinähnliche Getr…änke 6 Der Wein - chemisch 7 Weinrecht , Weinüberwachung 8 Wein und Verbraucher ( Gastronomie ).
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1961
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 354 Seiten. Mit Jahresregister. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1972
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 424 Seiten. Mit Jahresregister. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 1000.
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1966
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 414 Seiten. Mit Jahresregister. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1963
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 376 Seiten. Mit Jahresregister. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1969
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 406 Seiten. Mit Jahresregister. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1967
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 396 Seiten. Mit Jahresregister. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1974
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 464 Seiten. Mit Jahresregister. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1959
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 328 Seiten. Mit Jahresregister. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1968
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 430 Seiten. Mit Jahresregister. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1976
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 442 Seiten. Mit Jahresregister. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1960
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 372 Seiten. Mit Jahresregister. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1958
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 324 Seiten. Mit Jahresregister. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1975
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 448 Seiten. Mit Jahresregister. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1973
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 484 Seiten. Mit Jahresregister. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1965
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 400 Seiten. Mit Jahresregister. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1962
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 376 Seiten. Mit Jahresregister. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1978
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 476 Seiten. Mit Jahresregister. Mit eingebunden Beilage Literaturdienst. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1971
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 478 Seiten. Mit Jahresregister. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1972
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 424 Seiten. Mit Jahresregister. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 1000.
Verlag: Verlag Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1970
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 x 23. Kompletter Jahrgang. 456 Seiten. Mit Jahresregister. Fachmännisch eingebunden in Halbleinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

On the theory of oscillations of interacting electron currents / Yu. K. Bergner. 1951 [LeatherBound]
Sprache: Englisch
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,35
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1951 edition. N…O changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 12 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Julius Springer 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,50
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Auflage.. XXV, 988 Seiten mit einigen Abbildungen, deinventarisierte Bibliotheksexemplare mit der üblichen Signatur und Stempel, Einband etwas berieben und folienkaschiert, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1990 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Julius Springer 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,50
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, OLwd. 1.Auflage.. XXV, 988 Seiten mit einigen Abbildungen, deinventarisierte Bibliotheksexemplare mit der üblichen Signatur und Stempel, Einband etwas berieben und folienkaschiert, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1990.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Heidelberg / New York, Springer 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, DeutschlandAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 49,92 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. XXIII., 1 nn.S., 770 S., mit zahlreichen Abbildungen Einband leicht berieben, privater Besitzstempel auf Buchschnitt unten. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1653 Original-Leineneinband, ca. 25,3 x 17,8 cm aus Der Reihe : Handbuch der Lebensmittelchemie Sechster Band (apart).

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Heidelberg / New York, Springer 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, DeutschlandAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 54,21 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. XXV., 1 nn.S., 988 S., mit zahlreichen Abbildungen Einband leicht berieben, privater Besitzstempel auf Buchschnitt unten. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2369 Original-Leineneinband, ca. 25,3 x 17,8 cm aus Der Reihe : Handbuch der Lebensmittelchemie Neunter Band (apart).

Verlag: Springer, Berlin : 1965
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 204,23
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 25cm; 1965-1970. Gewebe (Grüner Leinen). mit vielen Abb.; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Deckel ab und an etwas berieben; Schnitt oben im Durchschnitt gering bis leicht fleckig, hier Minipünktchen, restliche…r seltenst; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Band 1: Die Bestandteile der Lebensmittel; Band 2 (in 2 Bänden): Analytik der Lebensmittel, physikalische und physikalisch-chemische Untersuchungsmethoden; Band 3 (in 2 Bänden): Tierische Lebensmittel; Band 4: Fette und Lipoide (Lipids); Band 5 (in 2 Bänden): Kohlenhydratische Lebensmittel; Band 6: Alkaloidhaltige Genussmittel, Gewürze, Kochsalz; Band 7: Alkoholische Genußmittel; Band 8 (in 2 Bänden): Wasser und Luft; Band 9: Bedarfsgegenstände; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Springer Berlin, 1970
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 x 18. XXV, 988 Seiten. 82 Abbildungen. Grüner KunstLdr. mit goldgeprägten Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter/sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.