Verlag: Duncker&Humblot, Berlin, 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
319 S., brosch. im SU., guter Zustand, Abb.
Ein Leben mit der Zeitung Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten sauberer Zustand.
Verlag: Arbeitsgemeinschaft zur preußischen Geschichte, Berlin, 2009
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Oktav 140 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 359 SS. Exemplar aus dem Nachlass eines namhaften Literaturwissenschaftlers (Raucher!). Buchblock minimal verzogen, vereinzelt winzige Bleistift-Anstreichungen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 587 8°, Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Verlag: Berlin Nicolai 1989 0, 1989
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 119 S. mit 1 Frontispiz, gr.8°. Mit Lit., bibliograf. Angaben u. Erläuterungen. Vorderdeckel mit geringf. Fleckspur. Sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jüdischer Verlag bei Athenäum, Königstein/Ts., 1984
ISBN 10: 3761003668 ISBN 13: 9783761003664
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 305 (3) Seiten; Mit OSU [RB_2022].
Verlag: (Berlin) (2009)., 2009
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
8°. 136 Seiten mit Abbildungen. Original-Broschur. Private Bleistiftsignatur auf dem Vorsatz, sonst sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar!
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, APG., 1993
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 71 S-. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, München, Deutsche Verl.-Anstalt, 2002
ISBN 10: 342105617X ISBN 13: 9783421056177
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 391 Seiten. Mängelexemplar, OSU leicht berieben und bestoßen. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin, 1993
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 71 S., Ppbd. - *unter Mitarbeit v. Dirk Schulz u. Verena Harsdorff.
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Sofortversand auf Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichtere Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 260 S. 8°.
Verlag: Econ,Düsseldorf/10/13/16/-/20/5/1, 1995
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Theodor Wolff, Ein Leben mit der Zeitung. 1. Auflage. Verlagsfrisch, noch eingeschweißt. 376 S. isbn 3430185696.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3933471621 ISBN 13: 9783933471628
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Berlin, 1993
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 71 Seiten. Exlibris auf dem Buchinnendeckel. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teetz : Hentrich und Hentrich, 2004
ISBN 10: 3933471621 ISBN 13: 9783933471628
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Erstausgabe
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 63 S. : Ill. ; 16 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.
Anbieter: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Ausgabe zu Leben und Werk Theodor Wolffs, insg. 4 Bde., hg. Bernd Sösemann -- alle erhältlich -- MIT WIDMUNG DES HG.; 222 S. Widmung des Verfassers.
24 x 16 cm. Zustand: Gut. Nachdruck der Ausgabe DVA, 1927. XLIII, Titelblatt, Seite 9 (Vorwort) - Seite 255, 3 Blatt, Karten, Abbildungen Hardcover. Original Pappband. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kapitale, Kanten und Ecken stärker berieben und bestoßen und mit kleinen Läsuren. Einband in akzeptablen Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sehr sauberer, sehr guter Zustand. Mit Abbildungen im Text und ganzseitig. - Abhandlungen und Materialien zur Publizistik, Band 13. B14-03-02A|A96 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 319 Seiten, 2 Blatt Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Kanten und Ecken etwas berieben bzw. bestoßen. Deckel etwas berieben. Untere Ecke mit kleiner Knickspur. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. - Forschungen zur Brandenburgischen und Preussischen Geschichte, Neue Folge, Beiheft 2. B16-03-04A|A23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: Franz Steiner Verlag, München 2008., 2008
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe Signiert
Softcover. 21 x 14,5 cm. Grünes Originalheft, vollständig mit den Seiten (1) 53 - 76 sowie einigen Anzeigenseiten. Unser Exemplar stammt aus dem Nachlass von Prof. Dr. Helga Grebing (1930-2017), Histori-kerin mit Forschungsschwerpunkten in der Sozialgeschichte, der Geschichte der Arbeiterbe-wegung und der Zeit des Nationalsozialismus. Beiliegend ein computerschriftliches Anschreiben des Autors Sösemann an sie, datiert 2009, signiert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17010-427792.
Zustand: Gut. 359 S. : Ill. Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H71 A-Z 51409 H71 ISBN 3430185696 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 587 22 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Verlag: Econ,, Düsseldorf,, 1997
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
24 x 19 cm. 438 S. ISBN: 3430185629. Original Pappband mit OU / Hard cover. In dust jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Kt11. (Zeit). jpg.
Verlag: Berlin, BWV - Berliner Wissenschafts-Verlag, 2004 ( für das Jahr 2003 )., 2004
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, 22,5 x 15 cm. Hellblaue originale Broschur mit 254 Seiten und einfarbigen Abbildungen sowie 2 Blatt Verlagsanzeigen. Sauberer, guter Zustand. Wiederkehrende Rubriken: Satzung / Vorstand und Beirat / Mitgliederverzeichnis / Nachrufe u. a. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln3.
Verlag: Berlin, BWV - Berliner Wissenschafts-Verlag, 2003 ( für das Jahr 2002 )., 2003
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, 22,5 x 15 cm. Hellblaue originale Broschur mit 293 (1) Seiten und einfarbigen Abbildungen. Die Ecken sind leicht gestaucht, ansonsten guter Zustand. Wiederkehrende Rubriken: Satzung / Vorstand und Beirat / Mitgliederverzeichnis / Nachrufe u. a. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NatAllg.
Anbieter: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. EDITION insg. 4 Bände zu Theodor Wolff --alle erhältlich !!! 424 S. Widmung des Verfassers.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2002, 2002
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
391 p. Hardcover with dustjacket (Very fine copy, still shrink-wrapped.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, Munchen, 2002
ISBN 10: 342105617X ISBN 13: 9783421056177
Anbieter: art longwood books, Gloucester, MA, USA
Hard Cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. No Edition Stated. hardcover in dust jacket., no flaws, an unused copy, pristine.; original german text.; 391pp., 18 essays by various contributors, wolfgang j. mommsen, wolfgang benz, uwe puschner, hagen schulze, wolfgang wippermann, gisela bock, peter longerich, et al. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 424 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Kl.-8°, gebundene Ausgabe, violettes Leinen mit SU.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 223 S. : graph. Darst. ; 22 cm Ohne Umschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.