Bibeln (58 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,62
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bonniers, 1999. 1999
- Hardcover
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,65
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
342, (2) s. Förlagets pappband med skyddsomslag. Skyddsomslaget med veck samt en lagad reva. Med bidrag av bland andra Kerstin Ekman, P O Enquist, Birgitta Trotzig och Anders Piltz.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar

Verlag: Bokförlager Cordia
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,40
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2496 p. Paperback with a slipcase and gilt edged.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar

Verlag: München, Prestel. 1978
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 118 S., 70 Ill. (z.T. farb.). kart. Die grossen Handschriften der Welt. Sprache: deutsch.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag: Aktiebolaget Malmo Art Print, Malmo 1937
Anbieter: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, USA4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 26,70
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Half-Leather. Zustand: Fair. 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall.

Verlag: Hamburg, Wittig, 1977. 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 35,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Mit 229 teils farb. Abbildungen. 159 SS. OLn. mit farb. ill. OSchutzumschlag und OPp.-Schuber (sehr guter Zustand). Vorlutherische deutsche Bibeln werden die achtzehn deutschen Bibeldrucke genannt, die vor der Herausgabe der Lutherbibel in Deutschland 1466 (Mentelin-Bibel) bis 1522 (Halberstädter-Bibel) erschienen sind.- Ans…chaulich illustriert und fundiert erläutert.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dekorative Bilderbibel. - Papier gleichmäßig gebräunt.

Dargestellt in den berühmten 230 Illustrationen von Gustave Doré. Vorwort von Walter Dirks. Wiesbaden, Ebeling, 1977. Fol. Mit 230 ganzseitigen Illustrationen nach Doré. 478 S., 1 Bl. Or.-Pp. mit Schutzumschlag; dieser mit reparierten Einrissen. (ISBN 3921195136).
Bibeln. - Doré. -- Die Heilige Schrift Alten und Neuen Testamentes.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erlangen, 1958. 20 S. mit einigen Tafeln u. Holzschnitten., brosch.---Schriften der Universitäts-Bibliothek Erlangen, 2 58 Gramm.
Verlag: Stuttgart, Priviligierte Bibelanstalt 1914
- Hardcover
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 665 S., Dunkelroter Original-Leineneinband (gering berieben, sonst gut) Griechisch/Lateinische Ausgabe.
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Englisch
Verlag: London, William Clowes and Sons, 1892-1899. 1899
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , ÖsterreichVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 180,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. - Part I. Complete Bibles in all languages; Part II. Old Testament; Part III. New Testament. - Einband leicht berieben. Gest. Exlibris a. Innendeckel. Ausgeschiedenes Handbibliotheks-Exemplar (Karl & Faber). Seitlicher Schnitt mit drei mont. Blattweisern. Einige Bll. m . Einriß bzw. Knickspuren. Leicht gebräunt. Spr…ache: Englisch Gewicht in Gramm: 3000 Gr.-4°. 1 Bl., 1244 Sp., 4 Bll., Etw. späterer HLwd.-Bd. m. goldgepr. Rückenschild.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die Briefe der Apostel Paulus und Jakobus in Griechisch, Kommentar lateinisch. - Titel verso gestempelt, tlw. etw. stockfleckig.

Vollständige Ausgabe nach den Grundtexten übersetzt u. hrsg. von Vinzenz Hamp, Meinrad Stenzel u. Josef Kürzinger. Augsburg, Weltbild, 1998. 4to. Mit zahlreichen Farbtafeln nach Bildern von Marc Chagall u. Kartenskizzen. 11 Bl., 1069, 299, 34 S. Illustrierter Or.-Pp. in Schmuckschuber; dieser mit Gebrauchsspuren, Ecken etwas bestoßen, Kanten beschabt u. tlw. repariert. (ISBN 3896046098).
Bibeln. - deutsch. -- Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testamentes.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar

Verlag: Sulzbach, Seidel 1831
- Hardcover
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , DeutschlandBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leder der Zeit, Gr.8°. Sauberes Exemplar (2), 375 Seiten.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht. 1954
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
732 S., 16 S. Register. HLdr. auf 4 Bünden mit verstärkten Ecken. Sprache: deutsch.

Verlag: Balzers/Liechtenstein 1992
- Hardcover
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , DeutschlandBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zweite, durchgesehene Auflage. Sonderausgabe International Book Sales Establishment. - Neuwertiges Exemplar 8, 1024, 365 Seiten, 4 Kartenblätter Original Kunstleder mit Goldprägung , 4°.

Verlag: Köln [u.a.], Taschen. 2003
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Folio. 415 S. überwiegend illustr. Ln. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schönes Exemplar.

Verlag: Augsburg, Pattloch 1998
- Hardcover
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° 1288 S., Original-Halbleinen m. vielen farb. Abbildungen von Gemälden des 20.Jahrhunderts im Schuber. (sehr guter Zustand).
Verlag: München: Kösel & Pustet. 1934
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , DeutschlandAntiquariat Gertrud Thelen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
67. - 71. Tsd. 4° Mit 44 farbigen Bildern von Gebhard Fugel und Buchschmuck von Karl Köster, sowie 4 farbigen Karten auf 2 Tafeln. 914 S. Illustr. Original-Leinenband mit reicher Rücken- und Deckelvergoldung. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Stuttgart Priviligierte Württembergische Bibelanstalt 1901
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9. A., Kl. 8° 516 S., im Anhang: Die Psalmen 123 S., m. 5 Karten. Einband mit polierten Holzdeckeln mit Gravur "Jerusalem", mit Lederrücken und Ganzgoldschnitt. (guter Zustand). Widmung auf Vorsatz " Zur Silbernen Hochzeit 23. aug. 1907 nach Berg geschickt von Jerusalem". Es folgt ein handschriftl. Gedicht. "Immanuel Paulus in J…erusalem mit seinen Eltern u. Geschwister".
Verlag: Coloniae (Köln) Agrippinae. 1865 1865
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl. 8°, 674 S., Blindgeprägter Ledereinband (berieben u. bestoßen) Das Neue Testament in griechischer Sprache.
Verlag: Bern, Schweizer Bibliophilen Gesellschaft. 1938
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
126 S., mit 21 Abb. und vielen Initialen. Okart. Eines von 500 numerierten Exemplaren. Wichtiges Nachschlagewerk zum Thema. Sprache: deutsch.
Weitere BilderVerlag: Landshut. Vogel. 1842
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat C. Dorothea Müller, München, , DeutschlandAntiquariat C. Dorothea Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 54,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Teile in 1 Band. 8°. - 18,8:10,6 cm. Holzschn.-Frontisp., XVI, 395 Seiten; Holzschn.-Frontisp., XIV Seiten, 1 Blatt, 447 Seiten. Pappband der Zeit. - Die auf dem Titel erwähnten Kupfer sind nicht eingebunden. - Untere rechte Ecke teils etwas wasserfleckig. Einband berieben und bestoßen. Schulpreis für Anna Nadler, Haidhausen,…25. August 1852. - In einem Schulpreiseinband aus Pappe. - 9567.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Meyer, Braunschweig, 1825, 670/120 Seiten, Ledereinband (etwas berieben und bestossen/Widmung auf Vorsatz/fleckig und gebräunt)--- 846 Gramm.