Zustand: acceptable. Cover is worn. Item has staining. Paperback.
Verlag: Siege de la Commission, 1935
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Spes, 1929
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Première initiation agricole". Médecine. "Ce modeste opuscule ne prétend pas embrasser le domaine si étendu de l'hygiène rurale. Notre dessein est d'initier, de montrer les bienfaits de l'hygiène au point de vue de la salubrité et de faire ressortir ses avantages économiques, trop ', heureux si ces quelques pages parviennent à éveiller la curiosité du lecteur qui trouvera dans les traités spéciaux une documentation pratique plus étendue." (Introduction, extrait). 12x18,9 cm. 133 p. Broché. Bon état. Papier bruni. Couverture défraîchie. in-12°.
Sprache: Französisch
Verlag: Independently published, 2018
ISBN 10: 1983031097 ISBN 13: 9781983031090
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 118 pages. French language. 8.50x5.50x0.30 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: Independently published, 2018
ISBN 10: 1983142786 ISBN 13: 9781983142789
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 118 pages. French language. 8.50x5.50x0.30 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Ebury Press/Random House Australia Pty Ltd, North Sydney , N.S.W., Australia, 2009
ISBN 10: 1741669499 ISBN 13: 9781741669497
Anbieter: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, Australien
Paperback. Zustand: Very Good. This is Volume one only. The cover has minor wear. 262 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Size F: 9"-10" Tall (228-254mm).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 297 pages. 11.61x8.19x0.83 inches. In Stock.
EUR 37,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 342 pages. 11.69x8.27x0.86 inches. In Stock.
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Formulaire médical français par A. Duchemin et G. Boez - éditions siège de la commission du F.M.F. - 1936 - 464 pages - 9 cm sur 14 cm - frottements sur la couverture, un nom inscrit sur une page de garde , bon état par ailleurs - - Envoi rapide, soigné.
Verlag: Siège de la Commission du F. M. F., Lille, 1935
Anbieter: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Frankreich
Zustand: Assez bon. In-16 de VI-448 pp.; cartonné toile de l'éditeur. Usures d'usage. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 16 EUR.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20145521: 1936. In-12. Relié toilé. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 464 pages. Toilé rouge. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200036950: 1936. In-16. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 464 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80265866: 1953. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 501 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150167726: 1941. In-16. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 464 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40111716: 1935. In-18. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Intérieur acceptable. 448 pages. Signature en page de garde. Dessins à la plume (manuscrit) en page de garde (paysage avec chateau). Dos muet. Bords des plats frottés. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20071717: 1929. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 132 pages. Nombreuses illustartions en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Editions Spes. Première initiation agricole ,1929 ,in-12 de 132 pages ,ill. in-t., , br. ,Bon état , , LIVRAISON GRATUITE EN MONDIAL RELAY. Merci d'indiquer le point relais dans votre ADRESSE D'EXPEDITION lors de la commande afin de faciliter l'expédition. vous pouvez le choisir sur le site de Mondia lrelaySi aucun point relais n'est précisé, je devrai alors demander via AbeBooks une augmentation des frais d'envoi de 5,95 pour un envoi postal colissimo suivi.Toutefois, si vous refusez cette augmentation, vous aurez la possibilité d'indiquer le point relais souhaité (si vous aviez oublié de le préciser) afin que l'envoi puisse être effectué gratuitement en Mondial Relay.LIVRAISON POUR L'ESPAGNE,BELGIQUE,ITALIE à 3 par MONDIAL RELAY.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260217490: 1941. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII+464 pages - annotation à l'encre en contreplat - tranches jaunies. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: Editions Spes, 1929
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Première initiation agricole. Broché. 132 pages. Médecine. Livre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30026021: 1958. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 501 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
reliure cartonnée. Zustand: un peu frotté, usage, bon état. préparations, produits, in-12 501.
Erscheinungsdatum: 1950
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: VG. NY 1950 first edition. Tidisher Kultur-Farband. octavo hardcover. Photo illustrations and some line drawings. 411p. Entirely in Yiddish. VG no dj.
Zustand: 1. Pages à couper.