Bogen steffen (51 Ergebnisse)

Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brettspiel. Zustand: Sehr gut. 698263. 2 - 4 Spieler, ab 8 Jahren, Spieldauer ca. 30 Minuten. Kartonmaße ca. 30,0 x 29,6 x 7,4 cm. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Enthält eventuell verschluckbare Kleinteile! Karton mit minimalen - leichten Gebrauchsspuren, Deckel leicht eingewölbt. Spielmaterial sehr gut, Spie…lanleitung leicht angeknittert. Kontrolliert und nachgezählt: vollständig. ISBN: 4002051698263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Weitere BilderAnbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kinderspiel. Zustand: Sehr gut. Artikel Nr. 233526. 2-4 Spieler, ab 5 Jahren, Spieldauer beliebig. Spielmaterial sehr gut erhalten. Karton mit minimalen Gebrauchsspuren (siehe Fotos), Karton ganz leicht berieben. Kontrolliert und nachgezählt: vollständig. Achtung: Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. ISBN: 4005556233526 Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,60
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: St. Gallen, Tschudy-Vlg. 1951
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 S. O-Bütten-Broschur. =Der Bogen. Heft 11. - Bibliophiles Bändchen, ungebunden in lose Blatt in O-Bütten-Umschlag. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,57
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 275 pages. German language. 9.29x6.57x0.87 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Konstanz Univ. Press / Wallstein Vlg., 2024
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Logos, München, , DeutschlandAntiquariat Logos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 29,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
8°, Ppbd. m. SU. 243 S.; mit 93 überw. farb. Abb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Brett- und Kartenspiele bilden ein Genre, das hier erstmals kulturgeschichtlich verortet und wissenschaftlich vermessen wird. Parallel zum Aufkommen von Computerspielen sind inden letzten Jahrzehnten Spielarchitekturen entstanden, die dem Zufall auf… neue Weise Raum geben und ihn zusammen mit den Spielenden an der Regulierung der Partie beteiligen. So wird der Spaß des Entwickelns von Spielen in das Spiel selbst hineingetragen und dort immer wieder neu entfacht. Das Buch entfaltet aus diesem Grundzug höchst anschaulich eine umfassende Spieltheorie. So werden mit Monopoly und CATAN zwei moderne Klassiker des Brettspiels vergleichend analysiert, eine Partie Scotland Yard aus Sicht der beiden Spieler kommentiert und aus der Entwicklung von Camel Up (Spiel des Jahres 2014) aleatorische Grundbegriffe abgeleitet. Dabei zeigt sich eine Rolle des Zufalls, die weit über das hinausgeht, was man ihm landläufig zutraut: Zufälle bestimmen nicht nur über glücklichen Gewinn oder unglücklichen Verlust, sondern bezeichnen ein mit der Spielearchitektur und den Spielmaterialien eingeschränktes Maß von Freiheit, Unabhängigkeit und Willkür von Spielrunden. In einem Ausblick werden diese Überlegungen zur kollektiv bestimmten Kontingenz der Brettspiele an eine Reihe natur- und kulturwissenschaftlicher Phänomene herangeführt, die vom genuinen Zufall quantenphysikalischer Ereignisse, über das Einpendeln ökologischer Gleichgewichte bis hin zur Modellierung digitaler Infrastrukturen reichen. ISBN: 9783835391680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 517.

- Hardcover
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Brett- und Kartenspiele bilden ein Genre, das hier erstmals kulturgeschichtlich verortet und wissenschaftlich vermessen wirdParallel zum Aufkommen von Computerspielen sind inden letzten Jahrzehnten Spielarchitekturen entstanden, die dem Zufall auf neue Weise Raum geben und ihn zusammen mit den Spiele…nden an der Regulierung der Partie beteiligen. So wird der Spaß des Entwickelns von Spielen in das Spiel selbst hineingetragen und dort immer wieder neu entfacht. Das Buch entfaltet aus diesem Grundzug höchst anschaulich eine umfassende Spieltheorie. So werden mit Monopoly und CATAN zwei moderne Klassiker des Brettspiels vergleichend analysiert, eine Partie Scotland Yard aus Sicht der beiden Spieler kommentiert und aus der Entwicklung von Camel Up (Spiel des Jahres 2014) aleatorische Grundbegriffe abgeleitet. Dabei zeigt sich eine Rolle des Zufalls, die weit über das hinausgeht, was man ihm landläufig zutraut: Zufälle bestimmen nicht nur über glücklichenGewinn oder unglücklichen Verlust, sondern bezeichnen ein mit der Spielearchitektur und den Spielmaterialien eingeschränktes Maß von Freiheit, Unabhängigkeit und Willkür von Spielrunden. In einem Ausblick werden diese Überlegungen zur kollektiv bestimmten Kontingenz der Brettspiele an eine Reihe natur- und kulturwissenschaftlicher Phänomene herangeführt, die vom genuinen Zufall quantenphysikalischer Ereignisse, über das Einpendeln ökologischer Gleichgewichte bis hin zur Modellierung digitaler Infrastrukturen reichen. 243 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Brett- und Kartenspiele bilden ein Genre, das hier erstmals kulturgeschichtlich verortet und wissenschaftlich vermessen wirdParallel zum Aufkommen von Computerspielen sind inden letzten Jahrzehnten Spielarchitekturen entstanden, die dem Zufall auf neue Weise Raum geben und ihn zusammen mit den Spiele…nden an der Regulierung der Partie beteiligen. So wird der Spaß des Entwickelns von Spielen in das Spiel selbst hineingetragen und dort immer wieder neu entfacht. Das Buch entfaltet aus diesem Grundzug höchst anschaulich eine umfassende Spieltheorie. So werden mit Monopoly und CATAN zwei moderne Klassiker des Brettspiels vergleichend analysiert, eine Partie Scotland Yard aus Sicht der beiden Spieler kommentiert und aus der Entwicklung von Camel Up (Spiel des Jahres 2014) aleatorische Grundbegriffe abgeleitet. Dabei zeigt sich eine Rolle des Zufalls, die weit über das hinausgeht, was man ihm landläufig zutraut: Zufälle bestimmen nicht nur über glücklichenGewinn oder unglücklichen Verlust, sondern bezeichnen ein mit der Spielearchitektur und den Spielmaterialien eingeschränktes Maß von Freiheit, Unabhängigkeit und Willkür von Spielrunden. In einem Ausblick werden diese Überlegungen zur kollektiv bestimmten Kontingenz der Brettspiele an eine Reihe natur- und kulturwissenschaftlicher Phänomene herangeführt, die vom genuinen Zufall quantenphysikalischer Ereignisse, über das Einpendeln ökologischer Gleichgewichte bis hin zur Modellierung digitaler Infrastrukturen reichen. 243 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USAHackenberg Booksellers ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,11
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
232p., colored illus., maps, dj, large quarto format, near fine.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

- Hardcover
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, , DeutschlandWegmann1855
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 25,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Brett- und Kartenspiele bilden ein Genre, das hier erstmals kulturgeschichtlich verortet und wissenschaftlich vermessen wirdParallel zum Aufkommen von Computerspielen sind inden letzten Jahrzehnten Spielarchitekturen entstanden, die dem Zufall auf neue Weise Raum geben und ihn zusammen mit den Spiele…nden an der Regulierung der Partie beteiligen. So wird der Spaß des Entwickelns von Spielen in das Spiel selbst hineingetragen und dort immer wieder neu entfacht. Das Buch entfaltet aus diesem Grundzug höchst anschaulich eine umfassende Spieltheorie. So werden mit Monopoly und CATAN zwei moderne Klassiker des Brettspiels vergleichend analysiert, eine Partie Scotland Yard aus Sicht der beiden Spieler kommentiert und aus der Entwicklung von Camel Up (Spiel des Jahres 2014) aleatorische Grundbegriffe abgeleitet. Dabei zeigt sich eine Rolle des Zufalls, die weit über das hinausgeht, was man ihm landläufig zutraut: Zufälle bestimmen nicht nur über glücklichenGewinn oder unglücklichen Verlust, sondern bezeichnen ein mit der Spielearchitektur und den Spielmaterialien eingeschränktes Maß von Freiheit, Unabhängigkeit und Willkür von Spielrunden. In einem Ausblick werden diese Überlegungen zur kollektiv bestimmten Kontingenz der Brettspiele an eine Reihe natur- und kulturwissenschaftlicher Phänomene herangeführt, die vom genuinen Zufall quantenphysikalischer Ereignisse, über das Einpendeln ökologischer Gleichgewichte bis hin zur Modellierung digitaler Infrastrukturen reichen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Konstanz University Press [2024]. 2024
- Hardcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,50
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. 243 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783835391680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 511.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, , DeutschlandAntiquariat Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 29,5 x 24,5 cm. 232 Seiten. ISBN 9783896786616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Pappband mit Schutzumschlag (sehr gut).
Weitere BilderAnbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brettspiel. Zustand: Sehr gut. Artikel Nr. 54541G. 2-8 Spieler ab 8 Jahren, Spieldauer ca. 20-30 Minuten. Insgesamt sehr gut: Spielmaterial wie neu. Karton mit leichten Gebrauchsspuren (siehe Fotos), Ecken etwas angestoßen. Kontrolliert und nachgezählt: vollständig. Achtung: Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. ISBN: 425023…1705588 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Weitere BilderAnbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 37,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brettspiel. Zustand: Sehr gut. 220939. 2-4 Spieler, ab 5 Jahren, Spieldauer ca. 15-30 Minuten. Spielmaterial sehr gut erhalten. Karton mit minimalen Gebrauchsspuren (siehe Fotos), Deckel ganz leicht eingedrückt. Kontrolliert und nachgezählt: vollständig. Achtung: Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. ISBN: 4005556220939 Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.

- Hardcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 77,68
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: new. Hardcover. Das einzelne, in sich geschlossene Bild ist Ergebnis einer kunstlichen Verengung des Blickes. Dem stehen vielfaltige Praktiken der Bildkombinatorik gegenuber. Der zweite Band der Reihe Bild+Bild lasst sich von den Grundlagenarbeiten des Konstanzer Kunsthistorikers Felix Thurlemann anregen und…analysiert u. a. Bilder in mittelalterlichen Sakralraumen, neuzeitliche Bildergalerien sowie heutige Ausstellungspraktiken. Ausgangspunkt fur das Konzept des Bandes ist die neuzeitliche Praxis der Pendanthangung, die feste Regeln einer Gruppierung nach Gattung und Format mit spielerischen Moglichkeiten veranderlicher Bildkombination verbindet. Die symmetrisch um ein Hauptwerk geordneten Bilderwande von Galerien und Museen sind bis in die Moderne hinein das pragende Paradigma einer Verbindung von Bildern zu einem 'hyperimage' (Thurlemann). Hier offnen sich die zentralen Fragen nach Autorschaft(en), den regelgeleiteten Spielraumen und den spezifischen Rezeptionsweisen zwischen fokussierendem und vergleichendem Sehen. Ausgehend von diesem Modell zeichnet der Band die lange Bildgeschichte solcher Kombinationslogiken nach. An die Stelle einer omniprasenten Rede uber den 'schlechten Plural ' massenhafter Bilderfluten tritt die bild- und kunstwissenschaftliche Analyse von Produktions- und Rezeptionsmoglichkeiten. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , ÖsterreichWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 26,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rom. Eine Stadt in Karten von der Antike bis heute. Darmstadt, WBG, 2009. Mit zahllosen, teils doppelblattgr., teils farb. Karten, Kartenskizzen, Grafiken, Fotos u.Dokumentenfaksimile im Text, 232 S., Quart, OPp.-Bd., OUmschl., dieser minimalst angerändert; schönes Expl. - Anhand von 40 ausgewählten Karten wird die Geschichte de…r Ewigen Stadt skizziert.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. Brett- und Kartenspiele bilden ein Genre, das hier erstmals kulturgeschichtlich verortet und wissenschaftlich vermessen wirdParallel zum Aufkommen von Computerspielen sind inden letzten Jahrzehnten Spielarchitekturen entstanden, die dem Zufall auf neue Weis.
Verlag: Darmstadt WBG (Wiss Buchges) 2009
- Softcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 4° 232 S. zahlr. Ill., Kt. OPappband, mit Schutzumschl. Su leicht bestossen, geringe Textbräunung. Sprache: Deutschutsch 1,500 gr.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 75,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Wie neu. 232 Seiten; Ge84,28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.

- Hardcover
Anbieter: BonTaix, Aachen, DeutschlandBonTaix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,10
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Hat leichte Beschädigungen, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar. Bibliotheksexemplar---. nein.

- Hardcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Brett- und Kartenspiele bilden ein Genre, das hier erstmals kulturgeschichtlich verortet und wissenschaftlich vermessen wirdParallel zum Aufkommen von Computerspielen sind inden letzten Jahrzehnten Spielarchitekturen entstanden, die dem Zufall auf neue Weise Raum geben und ihn zusammen mit den Spiele…nden an der Regulierung der Partie beteiligen. So wird der Spaß des Entwickelns von Spielen in das Spiel selbst hineingetragen und dort immer wieder neu entfacht. Das Buch entfaltet aus diesem Grundzug höchst anschaulich eine umfassende Spieltheorie. So werden mit Monopoly und CATAN zwei moderne Klassiker des Brettspiels vergleichend analysiert, eine Partie Scotland Yard aus Sicht der beiden Spieler kommentiert und aus der Entwicklung von Camel Up (Spiel des Jahres 2014) aleatorische Grundbegriffe abgeleitet. Dabei zeigt sich eine Rolle des Zufalls, die weit über das hinausgeht, was man ihm landläufig zutraut: Zufälle bestimmen nicht nur über glücklichenGewinn oder unglücklichen Verlust, sondern bezeichnen ein mit der Spielearchitektur und den Spielmaterialien eingeschränktes Maß von Freiheit, Unabhängigkeit und Willkür von Spielrunden. In einem Ausblick werden diese Überlegungen zur kollektiv bestimmten Kontingenz der Brettspiele an eine Reihe natur- und kulturwissenschaftlicher Phänomene herangeführt, die vom genuinen Zufall quantenphysikalischer Ereignisse, über das Einpendeln ökologischer Gleichgewichte bis hin zur Modellierung digitaler Infrastrukturen reichen.Wallstein Verlag GmbH, Geiststraße 11, 37073 Göttingen 243 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 62,58 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Brett- und Kartenspiele bilden ein Genre, das hier erstmals kulturgeschichtlich verortet und wissenschaftlich vermessen wirdParallel zum Aufkommen von Computerspielen sind inden letzten Jahrzehnten Spielarchitekturen entstanden, die dem Zufall auf neue Weise Raum geben und ihn zusammen mit den Spiel…enden an der Regulierung der Partie beteiligen. So wird der Spaß des Entwickelns von Spielen in das Spiel selbst hineingetragen und dort immer wieder neu entfacht. Das Buch entfaltet aus diesem Grundzug höchst anschaulich eine umfassende Spieltheorie. So werden mit Monopoly und CATAN zwei moderne Klassiker des Brettspiels vergleichend analysiert, eine Partie Scotland Yard aus Sicht der beiden Spieler kommentiert und aus der Entwicklung von Camel Up (Spiel des Jahres 2014) aleatorische Grundbegriffe abgeleitet. Dabei zeigt sich eine Rolle des Zufalls, die weit über das hinausgeht, was man ihm landläufig zutraut: Zufälle bestimmen nicht nur über glücklichenGewinn oder unglücklichen Verlust, sondern bezeichnen ein mit der Spielearchitektur und den Spielmaterialien eingeschränktes Maß von Freiheit, Unabhängigkeit und Willkür von Spielrunden. In einem Ausblick werden diese Überlegungen zur kollektiv bestimmten Kontingenz der Brettspiele an eine Reihe natur- und kulturwissenschaftlicher Phänomene herangeführt, die vom genuinen Zufall quantenphysikalischer Ereignisse, über das Einpendeln ökologischer Gleichgewichte bis hin zur Modellierung digitaler Infrastrukturen reichen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Schmidt 2009
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gedächtnisspiel. Zustand: Gut. Für 2-6 Spieler, ab 6 Jahren, etw. 15 Min. ACHTUNG! FÜR KINDER UNTER 3 JAHREN NICHT GEEIGNET! Karton berieben und stellenweise ausgeblichen, Spielmaterial sehr gut erhalten und natürlich VOLLSTÄNDIG!! Insges. gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Mit dem Zufall spielen | Würfel, Karten, Zahlen, Quanten | Steffen Bogen | Buch | 243 S. | Deutsch | 2024 | Wallstein Verlag GmbH | EAN 9783835391680 | Verantwortliche Person für die EU: Wallstein Verlag GmbH, Geiststr. 11, 37073 Göttingen, info[at]wallstein-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 88,59
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2012. Hardcover. . . . . .

- Hardcover
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschlandbuch & töne GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 35,30
EUR 66,74 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 408 S. Ungelesen. Der Einband ist etwas angestoßen. Der Buchschnitt ist als Mängelexemplar gekennzeichnet. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_08.01 9783496014492 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 1116.

- Softcover
Anbieter: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItalienEDITORIALE UMBRA SAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 46,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: UsatoComeNuovo. Bross., cm 23 x 15,5, pp 401, molte ill. in b/n. - ISBN: 3770535995.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,87
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 401 Seiten; 9783770535996.3 Gewicht in Gramm: 1.

Verlag: Berlin, Dietrich Reimer Verlag 2006. 2006
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 190,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.8° 510 S. m. s.v. Abb. Illustr. Orig.-Pappband. St. a. Vors. Rücken etwas ausgeblichen. Gut erhalten.