Bolin gunnar (19 Ergebnisse)

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Bonn 2019
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,38
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
imo. Zustand: Very Good.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Bonniers 2021. 2021
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,60
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
282 s. Förlagsband med skyddsomslag.
Verlag: Svensk byggtjänst 1982. 1982 1982
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,07
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 x 21,5 cm . 111 s. Illustrerad. Förlagsband. Första blanka bladet med namnteckning annars gott skick.

Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,25
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Svart förlagsklotband, dek. skyddsomslag. Fint skick. Stockholm, Carlssons, 1997. Stor 8:o. 144 sid. Illustrerad, devis i färg. Nils-Gunnar Zander är skulptör och målare. Efter utbildning på Konstfackskolan 1964-68 och påbyggnadsår 1969-70 debuterade han med en utställning på galleriet Hos Petra i Stockholm hösten 1971 och har s…edan dess haft åtskilliga utställningar i Sverige, Irland, Australien och Japan.
Verlag: Bonniers 2019. 2019
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,41
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
378 s. Förlagsband med skyddsomslag. Fint exemplar.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,72
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Albert Bonniers Förlag, Stockholm 2021. 282 sidor. Förlagsband med skyddsomslag. Gott skick. ISBN 9789100189860.

- Hardcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Maria, die Schwester des Wiener Bürgermeisters Karl Seitz, zieht von Wien nach Moskau und heiratet den Juwelier des Zaren. Nach der Russischen Revolution 1917 flüchtet sie mit ihrer Familie nach Schweden. Ihre Tochter Karin heiratet in den 1920er-Jahren den österreichischen Sozialisten Ernst Hoffenre…ich und deren Sohn Gerhard wiederum kämpft in der Wehrmacht. Der Journalist Gunnar Bolin legt nicht nur ein gefühlvolles und persönliches Romandebüt über drei Generationen seiner Familie vor, er erzählt ebenso europäische Geschichte.In der Familienvilla in Småryd findet Gunnar Jahre später zahlreiche Briefe und Dokumente und erkennt, dass noch viele Fragen offen sind. Er beginnt zu recherchieren und sucht Antworten. Wie kam seine Familie von Russland über Schweden nach Österreich Wie erging es seiner Großmutter Karin und deren Mann Ernst während des Austrofaschismus Und wie kam es dazu, dass Gerhard in der Wehrmacht kämpfte, sein Bruder Hans jedoch nach Schweden fliehen konnte Gunnar Bolins Familienhistorie ist geprägt von Vertreibung und Verfolgung während der Diktaturen des letzten Jahrhunderts. Gleichzeitig aber bietet sie einen grandiosen Einblick in die Geschichte Europas. 368 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Maria, die Schwester des Wiener Bürgermeisters Karl Seitz, zieht von Wien nach Moskau und heiratet den Juwelier des Zaren. Nach der Russischen Revolution 1917 flüchtet sie mit ihrer Familie nach Schweden. Ihre Tochter Karin heiratet in den 1920er-Jahren den österreichischen Sozialisten Ernst Hoffenre…ich und deren Sohn Gerhard wiederum kämpft in der Wehrmacht. Der Journalist Gunnar Bolin legt nicht nur ein gefühlvolles und persönliches Romandebüt über drei Generationen seiner Familie vor, er erzählt ebenso europäische Geschichte.In der Familienvilla in Småryd findet Gunnar Jahre später zahlreiche Briefe und Dokumente und erkennt, dass noch viele Fragen offen sind. Er beginnt zu recherchieren und sucht Antworten. Wie kam seine Familie von Russland über Schweden nach Österreich Wie erging es seiner Großmutter Karin und deren Mann Ernst während des Austrofaschismus Und wie kam es dazu, dass Gerhard in der Wehrmacht kämpfte, sein Bruder Hans jedoch nach Schweden fliehen konnte Gunnar Bolins Familienhistorie ist geprägt von Vertreibung und Verfolgung während der Diktaturen des letzten Jahrhunderts. Gleichzeitig aber bietet sie einen grandiosen Einblick in die Geschichte Europas. 368 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , gebundene Ausgabe. 442 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand, lediglich die obere Kante ist etwas berieben. 9783707607727 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 564.
Verlag: Uppsala 1933, 1933, 1933
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,42
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XLII, 488 s. Främre omslag aningen missfärgat.

- Hardcover
Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, , SchwedenCentralantikvariatet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,82
EUR 25,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. (Stockholm, 1922). 8:o. 28 s. Illustrerad. Marmorerat pappbd med titeletikett på frampärmen. Karl Petersons exlibris. Hardcover / Hardback.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Maria, die Schwester des Wiener Buergermeisters Karl Seitz, zieht von Wien nach Moskau und heiratet den Juwelier des Zaren. Nach der Russischen Revolution 1917 fluechtet sie mit ihrer Familie nach Schweden. Ihre Tochter Karin heiratet in den 1920er-Jahren den.
Stockholmsbilder från fem århundraden 1523-1923.
Upmark, Gustaf - Sjögren, Arthur - Bolin, Gunnar - Josephson, Ragnar (utg)
Verlag: Almqvist & Wiksell 1923 1923 1923
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,33
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
37,5x28 cm. 80, 336 s. + 7 planscher (varav 6 i färg). Med 420 bilder och 28 figurer i texten. Förlagets dekorerade klotband. Ryggtiteln lätt nött, exlibris. Bra exemplar.

Stockholmsbilder från fem århundraden 1523-1923.
Upmark, Gustaf - Sjögren, Arthur - Bolin, Gunnar - Josephson, Ragnar (utg)
Verlag: Almqvist & Wiksell 1923 1923 1923
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,77
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
37,5x28 cm. 80, 336 s. + 7 planscher (varav 6 i färg). Med 420 bilder och 28 figurer i texten. Aningen nött halvfranskt band med övre guldsnitt, upphöjda bind, ryggtitel i guld. Liten ägarstämpel.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 62,82 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Maria, die Schwester des Wiener Bürgermeisters Karl Seitz, zieht von Wien nach Moskau und heiratet den Juwelier des Zaren. Nach der Russischen Revolution 1917 flüchtet sie mit ihrer Familie nach Schweden. Ihre Tochter Karin heiratet in den 1920er-Jahren den österreichischen Sozialisten Ernst Hoffenr…eich und deren Sohn Gerhard wiederum kämpft in der Wehrmacht. Der Journalist Gunnar Bolin legt nicht nur ein gefühlvolles und persönliches Romandebüt über drei Generationen seiner Familie vor, er erzählt ebenso europäische Geschichte.In der Familienvilla in Småryd findet Gunnar Jahre später zahlreiche Briefe und Dokumente und erkennt, dass noch viele Fragen offen sind. Er beginnt zu recherchieren und sucht Antworten. Wie kam seine Familie von Russland über Schweden nach Österreich Wie erging es seiner Großmutter Karin und deren Mann Ernst während des Austrofaschismus Und wie kam es dazu, dass Gerhard in der Wehrmacht kämpfte, sein Bruder Hans jedoch nach Schweden fliehen konnte Gunnar Bolins Familienhistorie ist geprägt von Vertreibung und Verfolgung während der Diktaturen des letzten Jahrhunderts. Gleichzeitig aber bietet sie einen grandiosen Einblick in die Geschichte Europas.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Die Kinder des Hofjuweliers | Roman | Gunnar Bolin | Buch | 446 S. | Deutsch | 2022 | Czernin | EAN 9783707607727 | Verantwortliche Person für die EU: Czernin Verlags GmbH, Kupkagasse 4/3, 1080 WIEN, ÖSTERREICH, office[at]czernin-verlag[dot]com | Anbieter: preigu.

Stockholmsbilder från fem århundraden 1523-1923.
Upmark, Gustaf - Sjögren, Arthur - Bolin, Gunnar - Josephson, Ragnar (utg)
Verlag: Almqvist & Wiksell 1923 1923 1923
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,50
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
37,5x28 cm. 80, 336 s. + 7 planscher (varav 6 i färg). Med 420 bilder och 28 figurer i texten. Förlagets praktfulla skinnband, rygg- och pärmdekor i guld, helt guldsnitt. Aningen nött rygg/yttre fals.