Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
paperback. Zustand: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.
Anbieter: JessieLearnedBooks, Burlington, WA, USA
Soft cover. Zustand: New. Factory Sealed.
Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, USA
paperback. Zustand: Very Good. Pap/DVD. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Alfred Publishing Co, Van Nuys, California, 1999
ISBN 10: 0882849816 ISBN 13: 9780882849812
Anbieter: Take Five Books, Ashland, OR, USA
Stapled. Zustand: Good. Edition Not Stated. Moisture curl to book. With CD. Text and sheet music very good.
EUR 18,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 46 pages. 12.00x9.00x0.25 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. paperback/cd edition. 127 pages. 11.75x9.00x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Van Nuys, California, U.S.A.: Alfred Pub Co, 1999
ISBN 10: 0882849816 ISBN 13: 9780882849812
Anbieter: Bingo Books 2, Vancouver, WA, USA
Soft cover. Zustand: Near Fine. soft cover in near fine condition,Cd included.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. paperback/cd edition. 48 pages. 11.50x8.75x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Elena, WINNIPEG, MB, Kanada
Enchances CD included.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. paperback/cd edition. 95 pages. 12.00x9.00x0.50 inches. In Stock.
Verlag: Pressed Wafer, Boston, 2001
Anbieter: Mike's Library LLC, Plymouth, PA, USA
Paperback. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Illustrated by Joe Brainard cover art (illustrator). Slight wear. Crisp small paperback. ; Collection of works by notable authors and poets paying tribute to Joe Brainard, in literary annual Pressed Wafer. "Joe Brainard was an American artist and writer associated with the New York School. His prodigious and innovative body of work included assemblages, collages, drawing, and painting, as well as designs for book and album covers, theatrical sets and costumes." - Wikipedia.; 275, 6 ad pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 28,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. paperback/cd edition. 127 pages. 11.75x9.00x0.50 inches. In Stock.
Verlag: Carisch, Milano., 2005
ISBN 10: 8850706936 ISBN 13: 9788850706938
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: NUOVO. Milano. Carisch cm.23x30, pp.96, brossura con cop.fig.a col. CD in allegato. Benvenuti a Tastiera rock per principianti. Questo libro insegna tutto quello che avete bisogno di sapere per cominciare a fare del rock sulle tastiere. Mentre questo libro ripassa tutte le nozioni di base, sarebbe utile aver già cominciato a suonareeggere la musica, almeno a livello del metodo Alfred di base, lezione 02. Questo libro, come gli altri due libri della serie, Tastiera Rock Intermedia e Tastiera Rock Avanzata, è designato per aiutarvi a sviluppare la vostra conoscenza e creatività.rete come si crea la musica rock sulla tastiera, esercitandovi con molte canzoni e riff, e consolidando una teoria d'insieme, per poter suonare con il vostro gruppo! Traduzione italiana a cura di Francesca Visentin e Marco Pontiroli.
EUR 31,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. paperback/cd edition. 288 pages. 12.00x9.00x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: Septentrion, 2013
Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, Kanada
Couverture rigide. Zustand: Bon. 190 p. Ill. Carte dépliante dans une pochette. Exemplaire de biblio. code 2284.
Sprache: Französisch
Verlag: Septentrion, Sillery (Québec), 2013
ISBN 10: 2894487320 ISBN 13: 9782894487327
Anbieter: Librairie Orphée, Montréal, QC, Kanada
Couverture rigide. Zustand: Neuf. Zustand des Schutzumschlags: Neuf. Exemplaire scellé dans son plastique d'origine. Beau livre, en couleurs, imprimé au Québec dans un tirage limité. Au verso de la jaquette, sur un papier Cougar superfin, une reproduction de la carte originale permet de suivre en détail les auteurs dans leur voyage arctique.
Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USA
Paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Anbieter: Livre et Partition en Stock, Marseille, Frankreich
EUR 27,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
EUR 29,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
Anbieter: Livre et Partition en Stock, Marseille, Frankreich
EUR 33,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
Anbieter: Livre et Partition en Stock, Marseille, Frankreich
EUR 40,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
Sprache: Französisch
Verlag: Septentrion & Université Laval, 2013
ISBN 10: 2894487320 ISBN 13: 9782894487327
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Edition originale. Québec 2013. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée. Format 25,8 x 21 cm ( 816 gr ). --------- 191 pages très illustrées. ************************ 4ème de Couverture : "" Depuis toujours le pôle Nord fascine. Territoire hostile, ce n'est qu'au XXe siècle que les explorateurs atteindront cette destination mythique. Et pourtant, en 1595, le génial cartographe flamand Gérard Mercator publie, dans son atlas mondial, une planche audacieuse : Septentrionalium Terrarum descriptio. Déjà, la projection polaire déroute. Les continents s'enroulent autour de quatre îles qui forment une vaste surface circulaire, montrant que l'Amérique est une proche voisine de l'Europe et de l'Asie. Au centre, un rocher surplombe le Polus Arcticus. Mercator fait cohabiter des représentations du territoire réalistes et même novatrices avec d'autres, qualifiées de mystérieuses, voire de fantaisistes. En décortiquant ce document exceptionnel, Hamelin, Biondo et Bouchard traitent de la nordicité à travers différents thèmes tels l'exploration polaire, le mythe du pôle Nord, l'autochtonie ou encore la terminologie nordique. À leur tour audacieux, ils proposent des hypothèses sur la représentation de la banquise et abordent la question des cycles climatiques et du réchauffement actuel de l'Arctique. Un beau livre de 192 pages, en couleurs, imprimé au Québec dans un tirage limité. Au verso de la jaquette, sur un papier Cougar superfin, une reproduction de la carte originale permet de suivre en détail les auteurs dans leur voyage arctique."" *********************** ref ya750530.