Sprache: Deutsch
Verlag: Druck und Verlagshaus W. Bitter
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 100 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paulus Verlag, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 188 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Kettlerhaus, Köln, 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
240/XV S 21x15cm, OLn, illustr. OU mit Läsuren, SW-Fotos auf Tafeln, sauberer Buchzustand.
Sprache: Niederländisch
ISBN 10: 9025730809 ISBN 13: 9789025730802
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Dümmlers Verlag, Bonn 1958, 1958
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
60 Seiten, broschiert, Seiten, vergilbt, Ecken verknickt, Lagerspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster (Westf.) : Franz-Hitze-Haus, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 47 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Sonnenschein-Kreis Münster, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 71 Seiten; Ex Libris. Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten bestossen; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Feudingen um, 1936
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
56 S., sw Abbildungen. Broschur. Broschur ist leicht beschädigt, Titelrückseite trägt den Stempel des Vorbesitzers.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. Sonnenschein-Kreis, Münster, Verlagsort Münster, 1960
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 71 Seiten. Bucheinband und Seiten nachgedunkelt. Dennoch kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: De Bataafsche Leeuw, Amsterdam, 1991
Anbieter: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, USA
Erstausgabe
Cloth. Zustand: Near Fine. First edition. 224 pp. Illus. with b/w photos and reproductions. 4to. Inscribed by author on the title page. Heavily illustrated examination of the grand hotels of Amsterdam, Den Haag, Rotterdam, Brussel, Antweren, Gent, Luxemburg, Zandvoort, Oostende, Scheveningen, and other Benelux locations. A fine copy in a near fine dust jacket but for a scuff on the fore edge.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Kettelerhaus, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 240 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Feudingen: o.J.
Anbieter: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Deutschland
Bücher. 8°. 56 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Broschur. Aus der Bibliothek des deutschen Nachrichtentechnikers Rudolf Staritz - Besitzstempel von Staritz auf Vorsatz. Broschur berieben. Papier gebräunt.
Zustand: New.
Zustand: Good. First Edition. Beschrijving van financi?le, organisatorische en artistieke aspecten van het operabedrijf aan de hand van praktijkvoorbeelden. In vogelvlucht wordt de geschiedenis van het genre opera beschreven, en de ontwikkeling van het genre in de Lage landen.
Zustand: Good. Paperback, 8vo.
Zustand: Good. Paperback, 8vo.
Verlag: Gary Schwartz/SDU/Stichting Koninklijke Paleis, 1989
ISBN 10: 9061790735 ISBN 13: 9789061790730
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Verlag: Buchdruckerei u. Verlagsanstalt ca. 1940, 1940
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur ohne Schutzumschlag 56 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Bonn, (Dümmler), 1953
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
60 S. m. 140 Abb., Klammerheftung.
Verlag: Kosmos-Z&K 1993, 1993
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, in nette staat, 232 pagina's.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 30,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New. 1.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3866384505 ISBN 13: 9783866384507
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: , , goed exemplaar. 2009, paperback, goed exemplaar.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 184 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam University Press, 2024
ISBN 10: 9464562129 ISBN 13: 9789464562125
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: New.