C h slechte (38 Ergebnisse)

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Reader's Corner, Inc., Raleigh, USAReader's Corner, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,34
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. Green cloth with red lettering. A near fine unmarked copy in a good mylar protected DJ. Text in both Dutch and English. A slim volume with green spine.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebonden. Zustand: Boek goed. 159 pp. Register op persoonsnamen. Z/w foto's en illustraties. Stempeltje op de titelpagina.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,36
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Dutch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebonden. Zustand: Boek goed. Zustand des Schutzumschlags: Geen stofomslag. 118 pp. Index. Illustraties in z/w en in kleur. Size: 25 x 23,5 cm.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First Edition.

- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele bruine linnen band met zilveropdruk, stofomslag, decoratieve kaart op schutbladen, veel (paginagrote) illustraties in kleur en z/w, oblong (circa 24x27cm).; Rug stofomslag iets verkleurd.

- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, illustraties in z/w, 8vo.; Rug verkleurd, lichte gebruikssporen langs hoeken en randen, naam in paarse pen op verso voorplat.

Verlag: Gemeentearchief 's-Gravenhage 1978
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Mapje met 3 velletjes met beschrijving van de tentoonstelling en 6 prenten (+2 doublures).

Den Haag energiek. Hoofdstukken uit de geschiedenis van de energievoorziening in Den Haag
Ardenne, ir. C.B. van & drs. H.W. Poldermans & drs. C.H. Slechte
Sprache: Niederländisch
Verlag: 's-Gravenhage, Gemeentelijk Energiebedrijf 1981
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

Verlag: Martinus Nijhoff, 'S-Gravenhage 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,80
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First edition. Very good in very good dustwrapper. Book shows light rubbing to top and bottom edges. Dustwrapper shows rubbing to top and bottom edges and front and back panels. Hardcover.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Original publisher's sewn gray paperback, pictorial frontcover, 8vo: 168pp., 16 illustrations, abbreviations, bibliography, notes, index. Fine copy. Nijhoffs Historische Monografieën.

- Softcover
Anbieter: Joy Norfolk, Deez Books, IPSWICH, Vereinigtes KönigreichJoy Norfolk, Deez Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,90
EUR 19,66 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. No Jacket (as published). 160pp. Reproductions of photographs showing people in everyday life in the Netherlands through the first 30 years of the 20th century. The images were captured by the noted Dutch photographer Henri Berssenbrugge (1873-1959). Some wear to the edges but still a clean and sound c…opy. Available for prompt dispatch from the UK. Text in Dutch. 8"x11". Nieuwenhuijzen, Kees / Scheffer, H.J. / Slechte, (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's black paper-covered boards, silver title spine, pictorial dustjacket, 4to:128pp., 4 contributions, very richly illustrated, catalogue with 95 items described, bibliography, credits.
Verlag: s-Gravenhage, Martinus Nijhoff 1977 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal publisher's green cloth hardback, red title spine and frontcover, pictorial dustjacket, oblong shaped small 4to: 118pp. [ij], ca. 100 illustrations with captions, biography, bibliography, index. Bi-lingual edition. Texts in Dutch as in English.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,45
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Amsterdam, Van Gennep 1975
- Hardcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth, dustjacket, 4to 164 pp., 270 ills. zeer goede conditie.
Verlag: Utrecht, Het Catharijneconvent 1984 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, 4to: 64pp. 5 essays, very richly illustrated, notes, references. Contents: 1. Sj. Hiddema: Geert Grote 1340-1384. 2. J. van Herwaarden: Gemeenschappen en kloosters van de Moderne Devotie. 3. M.L. Caron: Ansien doet gedencken, de religieuze voorstellingswereld van de Mode…rne Devotie. 4. J.C. Bedaux: Boeken bij de Moderne Devotie. 5. N. Herwijer & C.H. Slechte: Deventer in de 14e eeuw. Exhibition: Atheneumbibliotheek - Museum De Waag, Deventer.

- Hardcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth, dustjacket, 4to 160 pp., ca. 200 ills indrukwekkende fotografie van het dagelijks leven in de stad en op het plattleland; zeer goede conditie (ongebruikt).

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,86
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Martinus Nijhoff. 'S-Gravenhage. . 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, AustralienJean-Louis Boglio Maritime Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,87
EUR 20,82 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st Ed. 120 PP with 37 b/w and 60 colour illustrations. Cloth cover, dj (lightly rubbed). Lower front & back corner of covers affected by dampness, o/wise a near fine copy. Text in Dutch and English. Oblong: 23.7 x 25.2. The history of the collection of topographical-historical pictures of the Hague in the Municipal Archives.

Verlag: Kruseman 1984
- Erstausgabe
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First Edition. 's-Gravenhage De straat waarin wij wonen 's-Gravenhage De straat waarin wij wonen. Geschiedenis en verklaring van straatnamen in 's-Gravenhage. Voorzien van talrijke illustraties.; Den Haag.

Verlag: Kruseman 1984
- Erstausgabe
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First Edition. 's-Gravenhage De straat waarin wij wonen 's-Gravenhage De straat waarin wij wonen. Geschiedenis en verklaring van straatnamen in 's-Gravenhage. Voorzien van talrijke illustraties.
Verlag: A'dam, 1990 1990
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbA'dam, 1990. 4to. Linnen. 128 pp. & 95 afb.

Verlag: Kruseman's Uitgeversmaatschappij B.V., Den Haag 1978
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Erwin Antiquariaat, Kampen, NiederlandeErwin Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cardboard / Karton. Zustand: Good / Goed. 1ste / 1st. 111 pagina's. Foto's met uitgebreide tekst beschrijving. Size: A4.

Verlag: Amsterdam, Van Gennep
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,21
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Verlag: Den Haag, Voorhoeve 1981 geillustreerd 1981
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1e dr. - Uitgave t.g.v. het 60-jarig bestaan van de Haagse Bouwmaatschappij.- Met register. - Gebrocheerd.

Verlag: Kruseman's Uitgeversmaatschappij
- Hardcover
Anbieter: GAMANDER ANTIQUARIAT, Werkendam, NiederlandeGAMANDER ANTIQUARIAT
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDen Haag, Kruseman's Uitgeversmaatschappij. 1978. Hardcover. Very Good. l 111 p. De geschiedenis van Scheveningen volgens de drie in de titel vermelde thema's. In uitstekende staat. Met veel foto's. Met register van namen en literatuur.

Twee eeuwen Nederlanders in Sint-Petersburg de Hollandse Kerk als sociaal en religieus middelpunt
Pieter Nanne Holtrop (theoloog), C. H. Slechte, Bernard Woelderink
- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,08
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Twee eeuwen Nederlanders in Sint-Petersburg de Hollandse Kerk als sociaal en religieus middelpunt
Pieter Nanne Holtrop (theoloog), C. H. Slechte, Bernard Woelderink
- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,34
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb's-Grav., 1977. 118 pp. Col. & b./w. ills. Hardcover, d./j.Dutch and English text.