Cornelis koeman (13 Ergebnisse)

Verlag: Theatrum Orbis Terrarum, Amsterdam 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Oktav 114 S. Orig.-Kunstleder. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 2nd Edition. Paperback, z/w illustraties , 8vo. Op voorplat: Oude kaarten en hun makers.
Verlag: N. Israel / Meridian Publishing Co. / Theatrum Orbis Terrarum Ltd., Amsterdam 1967
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USAVashon Island Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,66
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. Covers represent a Facsimile of the original, with 7 pages of text printed on LIght blue van gelder paper. Published for distribution to friends of the Publisher on the occasion of the New Year, Dec. 1967. (date stamp to upper wraps). Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Covers in…Facsimile (illustrator). Book.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bussum, Fibula-Van Dishoeck, 1972. 124 pp. 52 b./w. ills. Softcover. 8vo. - Stamp on verso of title page.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Z.j.[=1934]. Cliché. 118 x 76 - Papier 135 x 84 mm. [115015].
Weitere BilderVerlag: Brill, Leiden 1961
- Hardcover
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItalienIl Salvalibro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. "Imago mundi. A Review of Early Cartography", 3 - Volume rilegato in tela editoriale con titolo in oro al piatto e al dorso, x-301 pagine con alcune tavole in nero fuori testo e diagrammi ripiegati. Indice consultabile nelle nostre immagini / Table of contents available in our pictures. Minimi segn…i del tempo, nel complesso esemplare in ottime condizioni -- Uno studio scientifico sulla storia della cartografia, in passato fortemente ostacolata dalla conoscenza limitata del materiale di riferimento e della sua ubicazione. Questo lavoro mira a porre in parte rimedio a tale situazione pubblicando un elenco delle collezioni cartografiche presenti nei Paesi Bassi; formulando una sintesi schematica della bibliografia degli atlanti pubblicati nei Paesi Bassi prima del 1800; e studiando le caratteristiche del collezionismo cartografico nel corso dei secoli in generale e descrivendo la storia delle collezioni cartografiche olandesi in particolare. Book.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKt. 2. 213 S., zahlr. Abb., (Wolfenbütteler Forschungen, 7) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam, Theatrum orbis terrarum 1967-1971. 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Sander
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 700,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fol. Wohlerhaltenes, sauberes Exemplar des Grundwerkes. - Ohne das erst 1985 erschienenen Supplement. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 6000 OLwd. (stellenweise etwas fleckig).
Verlag: Kraus, Munchen 1980
Anbieter: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, ItalienLibreria BACBUC - Studio bibliografico
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 39,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Un volume (23 cm) di 213 pagine, con numerose riproduzione di carte geografiche, anche ripiegate. In lingua tedesca. Brossura editoriale. Ottime condizioni.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Wolfbütteler Forschungen, Band 7. 213 S. Broschur. Mit zahlr. schwarz-weißen Abbildungen. an den Rändern etwas gebräunt, Rauchergeruch, sonst gutes Exemplar.
- Hardcover
Anbieter: Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, NiederlandeFahrenheit 451 Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 36,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Alphen a/d Rijn, Canaletto / Stichting tot Bevordering van de Uitgave van de Plattegronden van Jacob van Deventer, 2001, text-vol.: C. Koeman and J.C. Visser, "Die Stadgrundrisse on Jacob von Deventer ((13 pag., b/w ills.) and P.H. Meurer e.a., "Kartenbeschreibungen": (18) pag., b/w ills.); plate- vol.: "Reproduktionen Deutschla…nd und Luxemburg": 12 (folding) coloured city-plans, together, loose as issued in original giltlettered green cloth portfolio, large folio () = Met kaarten van Bitburg, Erkelenz, Geldern, Herzogenrath, Lingen, Stralen 2x, Wachtendonk 2x, Echternach en Luxemburg (stadt).
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Gert Jan Bestebreurtje Rare Books (ILAB), Vianen, NiederlandeGert Jan Bestebreurtje Rare Books (ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,50
EUR 33,75 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kaapstad, Tafelberg-Uitgewers, 1963. Oblong 8vo. Cloth, lettered in gilt. With 41 illustrations and plates. 112 pp. An interesting and scarce account of the Company Gardens and landmark Table Mountain in Cape Town.

Verlag: Koeman Cornelis, 1918-2006 2006
- Hardcover
Anbieter: Hammelburger Antiquariat, Hammelburg, , DeutschlandHammelburger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2.190,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: very good. Atlantes Neerlandici : bibliography of terrestrial, maritime and celestial atlases and pilot books, published in the Netherlands up to 1880 / Comp. and ed. by C. Koeman e. a. Koeman, C. (Cornelis), Publisher Amsterdam : Theatrum orbis terrarum, 1967-1971 Description: 5 vols, 32x24 cm., vol. I. Van…der AA - Blaeu, XXX, 377 pp., Amsterdam, 1967 vol. II. Blusse-Mercator, XXXVI, 549 pp., Amsterdam, 1969 vol. III. Merula-Zeegers, XXVI, 220 pp., Amsterdam, 1969 vol. IV. Celestial and maritime atlases and pilot books, XLVI, 519 pp., Amsterdam, 1970 vol V. Indexes, 287 pp., Amsterdam, 1971 SCARCE ATLAS BIBLIOGRAPHY, BY CORNELIS KOEMAN.