Dürr max (75 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Hoffmann () 1914
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. 111 S. -Einbd. ber. u. best., tls. v. Einbd. gelöst., unbeschn. 170 gr.
Verlag: Mühlacker Elser 1938
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 0. 8°, 288 S., Fraktur, Ill., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 16 R 2/C Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Verlag: Elser , Mühlacker 1937
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut Leinenband / leichte bis mäßige Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Engelhorns Nachf. Verlag; 1921
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 158 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papie…rs. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Stuttgart J Engelhorn () 1915
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 0. 8°, 156 S., Fraktur, Leinen, Engelhorns Allgemeine Romanbibliothek, Jg. 31, Bd 16. Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt Sprache: Deutsch Engelhorns Allgemeine Romanbi…bliothek, Jg. 31, Bd 16. 0,200 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, G. Krumrey, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
143 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 231 19 x 13,5 cm, OLn. Mit leichten Gebrauchsspuren.
Verlag: K. Elser Verlag (ca. 1930) 1930
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Pappband. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Eintrag im Vorsatz, Schutzumschlag mit Randausriss 2x5 cm 108 Deutsch 450g.

Verlag: Stuttgart, um, Otto Wizemann 1920
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Ausgabe. 8° (= Schwäbische Theaterstücke Nr. 41). 36 S. OBroschur, Einband leichte Gebr.spuren, kl. Stempel innen. ------ Max Dürr wurde 1874 in Ulm geboren und starb 1947 in Mühlacker/Baden-Württemberg. Er war ein deutscher Richter, Schriftsteller und Mundartdichter.

Verlag: Stuttgart, um, Otto Wizemann 1920
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Ausgabe. 8° (= Schwäbische Theaterstücke Nr. 43). 20 S. OBroschur, Einband leichte Gebr.spuren, kl. Stempel innen, gut. ------ Max Dürr wurde 1874 in Ulm geboren und starb 1947 in Mühlacker/Baden-Württemberg. Er war ein deutscher Richter, Schriftsteller und Mundartdichter.
Verlag: Eugen Händle, Mühlacker, Irdnung/Steiermark 1935
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Solid Gut. Orig.-Pappband, erschienen um 1935, 12x19, S 288. Widmung auf Vorsatzblatt.

Verlag: Mühlacker Elser 1938
- Hardcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 256 S., Oktav, gebunden, Halbleinen. Ohne Umschlag. Kopffarbschnitt. Schrift Fraktur. Einbandinnenseite vorne schönes Exlibris und handschriftliche Widmung. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 398 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Driediger Verlag; 3. Edition (3. September 2010) 2010
- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,84
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Hardback. Zustand: New.

Verlag: Freiburg: Herder Verlag 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,70
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 145 Seiten, Frakturschrift, Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen, etwas fleckig. Kopfschnitt rot, ansonsten leicht gebräunt und sauber. Bindung und Gelenke intakt. Namenseintrag im Vorsatz. Papier leicht gebräunt, aber sauber und gut erhalten. 73 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193 19 cm, gebundene…Ausgabe, Leinen ohne Schutzumschlag.

Matthäus-Passion / St. Matthew Passion BWV 244 (= Bärenreiter Taschenpartituren / Miniature scores 196).
Bach, Johann Sebastian / Max Schneider / Alfred Dürr (Hrsg.)
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel u. a. 1974
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: c1974. Einband: Broschur. Beschreibung: c1974 - Herausgegeben unter Verwendung von Vorarbeiten Max Schneiders von Alfred Dürr. Mit Vorwort und "Zur Editionstechnik" (Dt./Engl., 1973). 22,5 x 16,5 cm. Textunterlegung Dt. Gut und sauber erhalten. X, 309 S.
Verlag: Stuttgart: Schwäbische Volksbühne um 1905
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 Seiten, 4°, Rollenbuch im Schnellhefter. Gebrauchsspuren, teils Anstreichungen der Schaupieler im Text.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hesse & Becker Verlag, Leipzig, 1921
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159 Seiten Zustand: mit einer Rückenbeschädigung, keine Eintragungen. Ecken, Kanten gut. Die Bindung ist schwach. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schwäbische Mundarterzählungen.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schwäbische Mundarterzählungen.

Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1921
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Ausreichend. 1921 (; 1926,). 141; 156 S., Kl.8° Orig.- Leinen. Einband etwas fleckig, Besitzerstempel und Name auf dem fliegenden Vorsatzblatt, Vorsatzblätter minimal stockfleckig; Buch etwas leseschief. Papier altersbedingt / papierbedingt leicht nachgedunkelt. Insgesamt ein noch gut erhaltenes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 86,44
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Sprache: Englisch
Verlag: William B Eerdmans Publishing Co, Grand Rapids 2020
- Hardcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 86,45
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: new. Hardcover. What is the historical basis for today's atonement theology? Where did it come from, and how has it evolved throughout time? In Atonement, a sterling collection of renowned biblical scholars investigates the early manifestations of this core concept in numerous ancient Jewish and Christian sou…rces. Rather than imposing a particular view of atonement upon these texts, these specialists let the texts speak for themselves, so that the reader can truly understand atonement as it was variously conceived in the Hebrew Bible, the Dead Sea Scrolls, the Pseudepigrapha, the New Testament, and early Christian literature. The resulting diverse ideas mirror the manifold perspectives on atonement today. Contributors to this volume&;Christian A. Eberhart, Crispin Fletcher-Louis, Martha Himmelfarb, T. J. Lang, Carol A. Newsom, Deborah W. Rooke, Catrin Williams, David P. Wright, and N. T. Wright&;attend to the linguistic elements at work in these ancient writings without limiting their scope to explicit mentions of atonement. Instead, they explore atonement as a broader phenomenon that negotiates a constellation of features&;sin, sacrifice, and salvation&;to capture a more accurate and holistic picture. Atonement will serve as an indispensable resource for all future dialogue on these topics within Jewish and Christian circles. "A historical survey of theologies of atonement through ancient Jewish and Christian sources"-- Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Weitere BilderVerlag: Karl ElserVerlag 1938
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 256 Seiten. ohne Schutzumschlag.
Weitere BilderVerlag: Eugen Händle-Verlag Mühlacker 1940
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Vorsatz mit Stempel. 288 Seiten. Einband mit Verfärbungen. Seiten nachgedunkelt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Julius Hoffmann 1914
- Softcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert mit Deckelbild. Zustand: Befriedigend. 111 Seiten Buch in startk gebrauchtem Zustand, fleckig, Bindung gelockert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Jungfermannsche Buchhandlung, 1929
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
271 S., Rücken lichtrandig, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 19 cm, Ln., mit Kopffarbschnitt.
Verlag: Lipsia Verlag Leipzig 1938
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Oktav. 247 Seiten. Leinen. Einband schiefgelesen und wenig fleckig, Seiten nachgedunkelt, Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten.
Verlag: Paderborn: Junfermann, (1924).
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , DeutschlandAntiquariat Jürgen Ilgner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. (Der Autor, geb. 1874 in Ulm, war als Richter tätig). - Gut erhaltenes Exemplar. - 227 S. Orig.-Leinen-Bd.
Verlag: Verlag von Julius Hoffmann cop 1914 1914
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,44
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand Eintrag auf Vorblatt datiert auf 23.9.19 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag von Julius Hoffmann , cop 1914 , Friedlenger Gschichte, Max Dürr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Verlag der Junfermannschen Buchhandlung 1925
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, Hardcover/Pappeinband. 227 Seiten , das Erscheinungsjahr ist geschätzt, altersbedingt, gebräunte Seiten, aus dem Inhalt: Die treuen Weiber - Das Blaumännchen - Der öde Turm - Die Gansloser - Der Ulmer Kuhhirt - Bruder Ulricus Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3l5a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30…0.
Verlag: Eugen Händle, Mühlacker 1920 (ca.) 1920
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Rücken Block sauber und fest 288 Deutsch 450g.