Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin, 2007
ISBN 10: 3540722653 ISBN 13: 9783540722656
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USA
Paperback. Zustand: new. Paperback. Hilfe fuer die HelferTausend Fragen stellen sich bei der Entscheidung einen nahestehenden Menschen zu Hause zu betreuen.Kann ich die Pflege ueberhaupt leisten? Wie pflege ich gut und sicher?Was passiert, wenn ich krank werde?Wie finde ich einen guten Pflegedienst?Was leistet die Pflegeversicherung? Dieser Ratgeber beantwortet die Fragen pflegender Angehoeriger leicht verstaendlich und einfuehlsam, denn die Autorin kennt die Probleme und Fragen durch ihre langjaehrige Taetigkeit als Leiterin von Angehoerigenkursen.Organisation: Wer finanziert wasGrundpflege: Was ist wichtig und richtigErnaehrung: Alarmsignale der Austrocknung und FehlernaehrungKrankenbeobachtung: Die wichtigsten SymptomeProphylaxen: So koennen Gefaehrdung erkannt und vorgebeugt werdenBleiben Sie gesund: Das koennen andere fuer Sie tunPflegetricks, Tipps im Umgang mit dem MDK und dem Pflegedienst, Checklisten und ein Lexikon unterstuetzen Sie bei der Pflege zuhause und helfen Ihnen dabei selbst gesund zu bleiben. Von der Expertin: Know-how fuer pflegende Angehoerige. Die Autorin kennt die Probleme und Fragen durch ihre jahrelange Taetigkeit als Leiterin von Angehoerigenkursen. Hier gibt sie empathische und leicht verstaendliche Antworten auf die wichtigsten Fragen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3426821583 ISBN 13: 9783426821589
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. auf einer Seite Markierung, ohne SU, Taschenbuch, IX, 195 Seiten, Format: 24,0 x 16,6 x 1,2cm. Buch.
Verlag: Artus Edition, Beilstein, 1995
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Preisliste beiliegend. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Lexikon Oktav, 176 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Kunstgut Döbele, Dettelbach OT Effeldorf, 2004
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 25 cm 72 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Stuttgart, Galerie Döbele, 1991
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
8 ° Broschur; erschien anlässlich der Rückführung der in Thüringen ausgelagerten Werke in den Nachlaß des Künstlers im November 1991; unpaginiert 12 Bll.; mit 80 farb. Abb. auf Tafeln Zustand: Sehr gut, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 700 gr.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3851979680 ISBN 13: 9783851979688
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Ravensburg, 1984
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(104)pp. 92 illus. Sm. sq. 4to. Wraps. Price list loosely inserted, as issued.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Döbele, Stuttgart, Germany, 1992
Anbieter: David Gaines, Eureka, CA, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Wraps (PB) in near fine condition with 3 small indents back cover. In German language. Edmund Kesting was a German painter, graphic artist and photographer. Catalogue of the exhibition Stuttgart 3. September to 24. October 1992 with illustrations throughoutTo the 100th Birthday. Paintings Works on Paper Photographs. 88 pages.
Verlag: Freiburg, Rombach, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut / mit beiliegender Karte.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Hat Beilage / CD.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. : Rombach, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 172 S. : mit Abb. u. Ktn., 1 Kt. in Rückenschlaufe ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 27 cm 160 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 11,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Artus Edition, Beilstein, 1995
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Ausstellungskatalog. Broschur 29x20 cm, Einband vergilbt und leicht abgegriffen, Besitzerstempel auf Vorsatzblatt. 176 S. Gewicht in Gramm: 830.
Zustand: As New. Döbele, Matze (illustrator). Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken ; Fort Lauderdale : Breitenbach, 1982
ISBN 10: 388156201X ISBN 13: 9783881562010
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr gut. XI, 388 S. ; 21 cm. Sprache: deu.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Hoogland & Van Klaveren, 2011
ISBN 10: 9089670742 ISBN 13: 9789089670748
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele vierkante bedrukte hardcover, circa 20x20cm, gedecoreerde schutbladen, geïllustreerd met kleurentekeningen, ongepagineerd.
Verlag: Bremen/Ravensburg, 1982
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(34)pp. Prof. illus. Sm. sq. 4to. Wraps. Presentation copy, inscribed by the artist.