Duplay a (46 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,72
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,08
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. de la Paralysie Faciale Produite Par Une H�morrhagie C�r�brale: Consid�r�e Surtout Chez Les Vieillards. Book.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,97
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,21
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,57
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. R�pertoire Des �tudes M�dicales. Tome V. Obst�trique: Expos� Analytique Et Complet de Toutes Les Mati�res de l'Enseignement Officiel Et Cours Particul. Book.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,84
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In French.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,80
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,58
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,63
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,89
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,58
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Octave Doin, Paris 1897
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fort in-12 ( 16,5 / 12 cm ) pleine basane fauve. Pièce de titre rouge sur dos long. Titre doré.809 pages.Ouvrage orné de vignettes in-texte.Nombreux mots et phrases soulignés au crayon bleu ou rouge.Abdomen, Aine, etc . Tumeur maligne du testicule, Urèthre. médecine.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,35
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Verlag: , Societa editrice libraria 1908
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 12,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Poor. 0. Copertina cartonata, usurata ingiallita con tagli sporchi di polvere e pagine ingiallite staccate dal resto della cucitura. Mediocre (Poor) . Book.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,98
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Asselin et Houzeau, Paris 1890
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Francese Volume II relativo al secondo semestre 1887, rilegatura cartonata, rigida, con velature di polvere, macchie, piccole abrasioni ed usura ai bordi, dorso con tassello titoli, adesivo collocazione ed alcuni numeri manoscritti, pagine naturalmente ingiallite e con sporadica fioritura, tagli non rifilat…i, ingialliti e con fioritura, impolverati quelli superiori. Numero pagine 768.

Verlag: Asselin et Houzeau, Paris 1887
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Francese Volume II relativo al secondo semestre 1887, rilegatura rigida, cartonata, con velature di polvere, qualche macchia, segni d'urto al bordo sup.ed inf.del piatto ant., dorso con tassello titoli, adesivo collocazione ed alcuni numeri manoscritti, usura al piede ed alla cima, pagine ingiallite sopratt…utto ai testi e con fioriture sparse, tagli non rifilati e con fioritura, impolverati quelli superiori. Numero pagine 768.

Verlag: Asselin et c., Paris 1884
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Francese Volume II relativo al secondo semestre 1884, rilegatura rigida, cartonata, ombrature, tracce di polvere, angolo sup.ant.concavo, dorso scurito, con tassello titoli, adesivo collocazione ed alcuni numeri manoscritti, pagine brunite ai bordi e con fioriture sparse, tagli non rifilati, con fioritura,…impolverati quelli superiori. Numero pagine 768.

Verlag: Asselin et Houzeau, Paris 1892
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Francese Volume I relativo al primo semestre 1892, rilegatura rigida, cartonata, con ombrature, piccole abrasioni, macchie, velature di polvere, grinza al posteriore ed usura alle punte, dorso con tassello titoli, adesivo collocazione, alcuni numeri manoscritti e scurito, usura al piede ed alla cima, pagine… naturalmente ingiallite e con sporadica fioritura, tagli non rifilati e con fioritura, impolverati quelli superiori. Numero pagine 768.
Verlag: Società Editrice Libraria, Milano, 1908
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. Milano, Società Editrice Libraria cm.16x24,5, pp.XII,668, 86 figg.nt.di cui 55 a col., rilegatura coeva in mz.pergamena con angoli ai piatti in tela, titoli e fregi in nero al dorso. (Segni di umidità al margine est. Dei piatti, con modesti distacchi della tela adiacente agli angoli del piatto posteriore.) Second…a ediz.italiana sulla IV e ultima francese a cura del Dr. L.Stefano D'Este.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,42
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderConsultations chirurgicales à l'usage des Praticiens
Braqehaye, J. (Professeur Agrégé a la Faculté de Bordeaux, Chirurgien en Chief de l'Hopital Civil Français de Tunis) - G. de Rouville (Professeur Agrégé a la Faculté de Montpellier chargé su Service des Consultations Externes de Chirurgie) - Duplay, Professeur S.: préface par le
Verlag: Paris (F) - Corbeil (F), Librairie J.-B. Baillière et Fils (49, rue Hautefeuille, près du Boulevard Saint-Germain) - Imprimerie Crété, Paris (F) - Corbeil (F) 1901
- Hardcover
Anbieter: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItalienStudio bibliografico De Carlo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rilegatura. Zustand: Good. I ed. Testo in francese. VIII piccolo/ VIII+352 con tagli spruzzati in rosso/ rilegatura in mezza tela (dorso in tela nera cerata con titoli dorati - piatti rifiniti in carta marmorizzata b/n). Stato buono (leggera usura della copertina - pagine lievemente ingiallite). Table des matières: Préface; S. D…uplay (Paris, juillet 1900) - Avant-propos; G. Braquehaye-G. de Rouville - Consultations chirurgicales (A - V) - Table alphabétique. Book.
- Hardcover
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, SpanienLibrería La Candela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
.- Barcelona . 1914. Salvat y C? en C. Editores. 8º mayor. 943 p. Tela deslucida. Cubierta posterior deteriorada. Medicina, . . .

Verlag: Octave Doin, Paris 1904
Anbieter: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItalienLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 29,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 12°, pp. 813. Leg. pelle dell'epoca (tracce d'uso, qualche abrasione). Tagli rossi. Con 85 figure nel testo, molte a colori. Ex copia biblioteca, timbrino sul frontespizio.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,13
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Weitere BilderVerlag: Società Editrice Libraria, Milano 1903
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Prima edizione italiana sulla seconda ed ultima edizione francese - in 8° - pp.XII + 627 - Mezza pelle con titolo e fregi in oro al dorso - Illustrazioni a colori e in b/n nel testo - Firma a inchiostro al frontespizio - Libro usato.
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: Libraire de la Faculté de Médecine, 1877. 1877
- Hardcover
Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexikoLibrería "Franz Kafka" México.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 113,29
EUR 9,29 VersandVersand von Mexiko nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pasta dura en plena piel de la. Zustand: Aceptable. Lasègue, Ch (Professeur agrégé à la Faculté de Médecine, Médecin de l?hopital de la Pitiè) et Simon Duplay (Professeur agrégé à a Faculté de Médecine, Chirurgien de l´hopital Saint-Louis). Archives Générales de médecine.1877. Volume II. (VIe Série, tome 30). Paris, Asselin, Lib…raire de la Faculté de Médecine, 1877. Características: Pasa dura en plena piel de la época con bello empastado decimonónico en ambas pastas. En buen estado general pero presenta fatiga en las orillas y esquinas. Presenta raspada la parte superior del lomo por el uso. 768 págs. (23 x 15 cms.). Peso: 990 gs.

Verlag: Octave doin et fils, PARIGI 1913
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. VI. Francese Legatura con titoli in oro al dorso su tassello rosso. La coperta riporta evidenti segni di usura ed abrasione, macchie del tempo (marcate al piatto posteriore), bordi usurati e strappi alle cerniere. Tassello al dorso leggermente staccato. Le pagine sono brunite, ma ben tenute ed arricchite da… 94 figure nel testo, di cui 54 a colori. Sono presenti alcune sottolineature con matita colorata fino a pag. 28. Tagli di colore rosso. Sesta edizione riveduta, corretta ed aggiornata. Numero pagine 903.