Verlag: Putnam, New York, 1962
Anbieter: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, PA, USA
Erstausgabe
Hard Cover. Zustand: VG+. Zustand des Schutzumschlags: VG+. First U.S. Edition. Translated by Barbara Lucas; some foxing to end-papers and edges; 176pp.
Sprache: Französisch
Verlag: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012972810 ISBN 13: 9782012972810
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 16,10
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019985640 ISBN 13: 9782019985646
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. PARA ENVÍOS INTERNACIONALES, CONSULTAR LAS CONDICIONES DE ENVÍO Y VENTA.
1016003 1976 FIRST EDITION 247PP. ILLUSTRATED. HARD COVER WITH A DUST JACKET LIKE NEW CONDITION. OVERSIZE VOLUME STE 555.
Sprache: Französisch
Verlag: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019554410 ISBN 13: 9782019554415
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 30,86
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Erscheinungsdatum: 1968
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, Frankreich
Signiert
relié. Zustand: Bon état. P., Hachette, 1968. In-8° cartonné avec jaquette, 200 pages. Très bon état Envoi de l'auteur. Livres.
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 20x14 - 153 pp.
Verlag: Paris, Lefebvre 1958., 1958
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
Signiert
In-16° gr. pp. 253 con 160 dis. n.t. Bross. edit. ill. Dedica autografa dell'autrice sull'occhiello.
Sprache: Französisch
Verlag: HENRY LEFEVRE ., 1958
Anbieter: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. RECIT DOCUMENTAIRE ORNE DE 160 ILLUSTRATIONS POUR LA CONNAISSANCE DES STYLES MOBILIERS.
Verlag: Paris, LeFebvre, 1958, 1958
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
in-16°, pp. 253 con molte ill. Bross. edit. ill. Pagine che hanno risentito di collocaz. in luogo umido.
Victor Gollancz, 1963. Second impression. A very good copy in lightly worn blue boards. Light browning/spotting of the edges of the text block and a shadow to the half title page. Otherwise a nice clean copy. The d/w is unclipped and good with light edge and panel wear, sunfading to the spine and short tears.
Verlag: DU CONQUISTADOR, 1956
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80108149: 1956. In-12. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur acceptable. 239 pages. Frontispice en noir et blanc. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : dos partiellement renforcé par une bande, code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre. Coins et coupes des plats, frottés. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80148161: 1963. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 190 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R160119851: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 253 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20270601: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 221 pages - petit accroc au dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20173634: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 232 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20275739: 1968. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 200 PAGES - Jaquette abîmée en coiffe de pied - Tampon en page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80002694: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40150153: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 221 pages. Mors légèrement fendus. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Lefebvre Non daté
Couverture souple. Zustand: bon. RO40031101: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 236 pages, . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 134,67
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 147,81
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Couverture souple. Zustand: bon. R260152456: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 253 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc légendées. . . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20032558: 1963. In-12. Relié. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 220pp. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20014195: 1963. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190p, cartonné, jaquette illustrée couleurs de Taillefer,légèrement abimée en coiffe de pied. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Hachette, 1965
Anbieter: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, Frankreich
petit format, reliure dos cuir, plats cartonnés. 220 pages. Très bon état. Une expédition par Mondial Relay vous sera proposée.