Ernst bux (30 Ergebnisse)
Verlag: B. G. Teubner, Berlin 1925. 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., 56 Seiten, in gutem Zustand, [SAP125]., Deu 400g.
Verlag: Leipzig: Alfred Kröner () 1933
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
784 S. Oktav. Ln. - Rücken etwas gebräunt, Stempel auf dem Titelblatt. = Kröners Taschenausgabe 96.
Verlag: A. Kr?ner, Stuttgart 1963, 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, OU., 639s., in gutem Zustand, [LSC34,6b] Deu 700g.
Verlag: A. Kr?ner, Stuttgart 1966, 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag, ., 653s., in gutem Zustand, [LSC34,6b] Deu 700g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Kröner 1963
- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 6., völlig neu bearbeitete Auflage. 639 S. Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Rücken ausgeblichen, Schnitt etwas fleckig, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Leinen, gebundene Ausgabe, Schutzlaminierung.
Verlag: Leipzig 1915
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Interimsbroschur. Zustand: gut. 124 S., 23 cm, Einband fleckig gebräunt, Rücken mit Läsur. Sprache: deu.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Kröner 1952
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. Zustand: Befriedigend. 3., durchges. u. erg. Aufl. xvi,883 (2) S. ; kl. 8 Kanten bestossen, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-10514 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 638.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Kröner 1933
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. Zustand: Befriedigend. 2., durchges. u. erg. Aufl. 892 S. ; kl. 8 Kanten berieben / bestossen, Rückenfalz angeplatzt, Einband lichtrandig, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-30873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 642.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Kröner 1933
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 892 S. ; kl. 8 Rücken angeplatzt, Kanten berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-1045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.

Verlag: Il Saggiatore Ed., Milano, 1959
- Erstausgabe
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. NOTA:Sopraccoperta brunita. / Milano, Il Saggiatore Ed. cm.16x22, pp.821, 64 tavole bianco e nero fuori testo, legatura editoriale, sopraccoperta. Collana La Cultura,5. Storia, Critica, Testi. Prima edizione. Traduz.di Roberto Fertonani, Fernando Solinas, Adriana Pegoraro.
Verlag: Kröner., Leipzig. 1956
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,72
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLeinen. Verfaßt von Hans Lamer. Vierte, durchgesehene und ergänzte Auflage. XV, 883S., eine ausfaltbare Karte und 8S. Verlagsanzeigen. Einband (sonnen)-geblichen , unbedruckter Vorsatz mit Ausschnitt. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Alfred Kröner Verlag 1963
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alfred Krà ner Verlag - 8. Auf. 1976 : Hans Lamer / Paul Kroh - gb - Ohne SU SD-I94F-CQP4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Wörterbuch der Antike. Mit Berücksichtigung ihres Fortwirkens
Lamer, Hans (in Verbindung mit Ernst Bux und Wilhelm Schöne)
Verlag: Alfred Kröner-Verlag, Stuttgart 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sechste, völlig neu bearbeitete Auflage. 17,5 x 11 OLn ohne Schutzumschlag. 639 S. - Name auf Vorsatz.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6. Auflage. Stuttgart, Kröner 1963. 883 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., kl. 8°. Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten.

Verlag: Stuttgart : Kröner 1963
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 6. Auflage. 639 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Randläsuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Stuttgart : Kröner 1963
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 6. Auflage. 639 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Sovraccoperta mancante. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

Verlag: Stuttgart : A. Kröner 1966
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 7. Auflage. 653 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Mit SU. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alfred Kröner Verlag, 1963
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17 x 10. 6. völlig neu bearbeitete. 639 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Wörterbuch der Antike mit berücksichtigung ihres Fortwirkens. Zweiet, durchgesehene und ergänzte Auflage.
[Classical antiquity]. Lamer, Hans, Bux, Ernst, Schöne, Wilhelm.
- Hardcover
Anbieter: Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, NiederlandeFahrenheit 451 Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 36,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leipzig, A. Kröner Verlag, 1936, 2nd ed., XV,(1),892,(2); 42,(2) pag., fold. map, original cloth with dustjacket.= Kröners Taschenausgabe Band 96.

Verlag: Il Saggiatore, Milano. 1959
Anbieter: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalienStudio Bibliografico Adige
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 39,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Interessante dizionario contenente tutte le parole inerenti con la civiltà classica. Formato: VIII, 821 p., 94 p. di tav., 22 cm, tela, sovr.

Verlag: Kröner-Verlag, Stuttgart 1956
- Hardcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,00
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 115 x 180 mm. Kröners Taschenausgabe Band 185. 333 S. Hardcover. Geb. Leineneinband. Mit einem Bildnis. Zustand: gut. Einband leicht berieben und bestoßen, mit leichten Verfärbungen an BR und Deckel. Reste eines Exlibris und Bleistiftspuren auf vorderem Flugblatt. Schnitt leicht gebräunt. USADO / GEBRAUCHT…/ USED. Kopfschnitt grau gefärbt. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 36,00 (original price 40,00) **.

Verlag: Milano, Il Saggiatore, La Cultura 1959
- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Molto buono (Very Good). Traduzioni di Roberto Fertonani, Fernanda Solinas e Adriana Pegoraro. Con 94 fotografie in bianco e nero in 64 tavole fuori testo . 8vo. pp. VIII-822. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Rilegato tela, sovracoperta (cloth, dust jacket). Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Kröner, 1956
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. m. Sch. Zustand: Gut. XV, 883 S. : 1 Faltkt. ; kl. 8 4., durchges. u. erg. Aufl., 1956, Umschlag berieben und leichte Randläsuren, Name auf Vorsatzbaltt Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Teubner 1926
- Softcover
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , DeutschlandFlügel & Sohn GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15,5x23cm Kartoniert. Zustand: Befriedigend. 6. Auflage. 56 Seiten Rücken leicht bestossen und minimal gebräunt, Einband minimal gebräunt und mit minimalen Knickspuren, Einbandkanten minimal bestossen, Anstreichungen und handschriftliche Vermerke im Text vorhanden, Seitenränder minimal gebräunt, seitlicher Schnitt minimal gebräu…nt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kröner, Stuttgart, (1966). 1966
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, gebunden mit Umschlag. Zustand: Gut. 6., völlig neu bearbeitete Auflage.. 636 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben, Schnitt etwas nachgedunkelt und seitlich mit kleinem Stockfleck, grauer Farbkopfschnitt, sauberes Exemplar. A20924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Alfred Kröner Verlag, Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,95
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
- Hardcover
Anbieter: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JapanYushodo Co., Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 57,67
EUR 30,24 VersandVersand von Japan nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,69
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 126. A perfect gift f…or your loved ones. Reprinted from 1915 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 126.
Weitere Bilder- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,10
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends… an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1915. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 126, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 126 126.