Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1548887242 ISBN 13: 9781548887247
Anbieter: Second Chance Books, Independence, OR, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Book.
Verlag: BINZ39, Zürich, 1985
Anbieter: Montreal Books, Westmount, QC, Kanada
Soft cover. Zustand: Near Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: wide 8vo. Book.
Verlag: BINZ39, Zürich, 1985
Anbieter: RPBooks, Champlain, NY, USA
Soft cover. Zustand: Near Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: wide 8vo. Book.
Verlag: Ambit, 2014
Anbieter: Shore Books, London, Vereinigtes Königreich
Magazin / Zeitschrift
EUR 5,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 100 pages. 3 Martyn Crucefix Rebuilding Tellisford Weir 5 Lisa Kelly Six Perspectives on Lilian Kjaerulff 8 Joshua Mostafa / Julian Openski Cheat Mode 16 Gavin Morrison Phillip King 26 Martin Monahan Notes for an Appliqué of the Fish Market 27 Dan Duggan Chinese Night 29 Kita Shantiris Scars 31 Donna Pucciani Dust 32 Anna Saunders After Dark 33 Krishan Coupland Decade 37 Daniel Jeffreys The Brightlingsea Boy 41 George Looney Tattoo of a Road Runner 43 Dominic Bury The Lighthouse 44 Carrie Etter Imagined Sons 45 Natacha Bryan June Meeting 47 Kate Miller Bouquet 48 Neil Ayling Ectype (Limited Edition Poster) 50 Trevor Shearer 57 David Troupes The First Settlement 59 Joanna Bratten Sunset Over Watford 59 Aideen Henry Spindrift 60 Stuart Snelson The Double Life 67 Jessica Mayhew Pin Ups 69 Katrina Naomi Portrait of my Step-father as a Xmas Tree 70 Alex Strnad Praga Cantat 72 Beth Gilstrap/ Abby Clark Getting By With Sound 81 Carolyn Jess-Cooke What matters 82 Pippa Little For Adele 83 Sinta Werner 93 Huw Lawrence Emigre 94 Eli Goldstone Dumb 96 Enoh Meyomesse Ambit Action 97 Afric McGlinchey Spillage 99 Joel Scarfe In Time 100 Jack Conway Hems Untitled #4 Artwork on cover by Phillip King.
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Zustand: good. Has a sturdy binding with some shelf wear. May have some markings or highlighting. Used copies may not include access codes or Cd's. Slight bending may be present.
Zustand: acceptable. This book is in acceptable condition and may have highlighting and or writing throughout. The actual cover image may not match the stock photo, dust jacket may be damaged or missing. Book may show internal and or external wear on spine or cover and may be slightly skewed or have creased pages. This is a used book so codes may be invalid or accompanying media may be missing. May be an Ex library book with stickers and stamps.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1548887242 ISBN 13: 9781548887247
Anbieter: Gwisgo Bookworm, Aberaeron, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe Signiert
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New. 1st Edition. Signed by one of the authors (Karen Gemma Brewer). Signed by Author(s).
Zustand: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
unknown_binding. Zustand: New. 3rd Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Puntas Reportagen., Bern., 2022
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Deutschland
126 Seiten. Gr.-8°. Gut erhalten. O-Karton.
Softcover. Zustand: Near Fine. Magazine. Small octavo. Paper wrappers. Sunned along the spine, near fine. A literary anthology with contributions from Harold Witt, Charles Edward Eaton, Daniel Hoffman, David Ignatow, William Matthew, Robert Mezey, Philip Booth, David Wagoner, Dugan Gilman, James Schevill, Ted Kooser, Larry Levis, Stuart Friebert, Dave Etter, Sonya Dorman, Mark McCloskey, Paul Zimmer, David Steingass, Joseph Bruchac, Lyn Lifshin, John Unterecker, Stuart Peterfreund, William Hathaway, Herbert Scott, Terry Stokes, Robert L. Jones, DeWayne Rail, C.G. Hanzlicek, H.L. Van Brunt, James Tipton, David Hilton, Tom McKeown, Wesley McNair, William Witherup, Hale Chatfield, Elton Glaser, James Craig, Alan Soldofsky, Danny L. Rendleman, Rochelle Ratner, Gena Ford, Ian Young, Felix Pollak, Phillip Hey, Robert Hershon, and Carolyn Stoloff.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Zustand: New.
Zustand: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 24,50
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3328603018 ISBN 13: 9783328603016
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 74,50
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,34
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 250 pages. German language. 9.65x7.05x0.98 inches. In Stock.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 84,80
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Walter-Verlag, Olten,, 1982
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 295x210mm, 418Seiten, Illustrationen und Fotos in Schwarzweiss im Text und ausserhalb des Textes, 5 Klapppläne am Ende, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 89,58
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 97,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Die Verwirklichung eines Traums und zugleich spannende Einblicke in die Wege der alternativen LandwirtschaftWie schafft man es, Landwirtschaft mit der Natur zu betreiben, nicht gegen sie Böden lebendig zu halten, Hitze und Dürre zu trotzen, die Artenvielfalt zu schützen und dabei gut zu ernten Der mit dem Pulitzer-Preis ausgezeichnete Fotograf und Autor Daniel Etter hat in Nordspanien einen kleinen Hof erworben und sich damit einen Traum erfüllt. Es soll ein Rückzugs- und Energieort für den Reporter sein, der oft in Krisengebieten unterwegs ist. Mit seiner Partnerin und Helfern und Helferinnen pflanzt er Olivenbaume und baut Obst und Gemüse an - nach Methoden der nachhaltigen, regenerativen Landwirtschaft. Auf der Suche nach Vorbildern macht sich Etter auf die Reise zu Menschen, die andernorts mit Alternativen zur industriellen Landwirtschaft experimentieren. In England lässt er sich von einem Pionier die Idee des Waldgartens erklären, er besucht Bäuerinnen und Bauern in Deutschland und Österreich, Schäfer in Frankreich und Viehzüchter im Schwarzwald. Wie ein roter Faden zieht sich daneben die Beschreibung eines Jahreslaufs auf seinem Hof durch das Buch: Pflanz- und Pflegearbeiten, der Kampf mit Klimaerwärmung und Wetterschwankungen, Enttäuschungen und freudige Momente, das Nachdenken über den Weg zu einer besseren Zukunft. Das schön ausgestattete Buch enthält zahlreiche Fotos von Daniel Etter.Ausstattung: mit farbigen Abbildungen 252 pp. Deutsch.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Die Verwirklichung eines Traums und zugleich spannende Einblicke in die Wege der alternativen LandwirtschaftWie schafft man es, Landwirtschaft mit der Natur zu betreiben, nicht gegen sie Böden lebendig zu halten, Hitze und Dürre zu trotzen, die Artenvielfalt zu schützen und dabei gut zu ernten Der mit dem Pulitzer-Preis ausgezeichnete Fotograf und Autor Daniel Etter hat in Nordspanien einen kleinen Hof erworben und sich damit einen Traum erfüllt. Es soll ein Rückzugs- und Energieort für den Reporter sein, der oft in Krisengebieten unterwegs ist. Mit seiner Partnerin und Helfern und Helferinnen pflanzt er Olivenbaume und baut Obst und Gemüse an - nach Methoden der nachhaltigen, regenerativen Landwirtschaft. Auf der Suche nach Vorbildern macht sich Etter auf die Reise zu Menschen, die andernorts mit Alternativen zur industriellen Landwirtschaft experimentieren. In England lässt er sich von einem Pionier die Idee des Waldgartens erklären, er besucht Bäuerinnen und Bauern in Deutschland und Österreich, Schäfer in Frankreich und Viehzüchter im Schwarzwald. Wie ein roter Faden zieht sich daneben die Beschreibung eines Jahreslaufs auf seinem Hof durch das Buch: Pflanz- und Pflegearbeiten, der Kampf mit Klimaerwärmung und Wetterschwankungen, Enttäuschungen und freudige Momente, das Nachdenken über den Weg zu einer besseren Zukunft. Das schön ausgestattete Buch enthält zahlreiche Fotos von Daniel Etter.Ausstattung: mit farbigen Abbildungen 252 pp. Deutsch.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Die Verwirklichung eines Traums und zugleich spannende Einblicke in die Wege der alternativen LandwirtschaftWie schafft man es, Landwirtschaft mit der Natur zu betreiben, nicht gegen sie Böden lebendig zu halten, Hitze und Dürre zu trotzen, die Artenvielfalt zu schützen und dabei gut zu ernten Der mit dem Pulitzer-Preis ausgezeichnete Fotograf und Autor Daniel Etter hat in Nordspanien einen kleinen Hof erworben und sich damit einen Traum erfüllt. Es soll ein Rückzugs- und Energieort für den Reporter sein, der oft in Krisengebieten unterwegs ist. Mit seiner Partnerin und Helfern und Helferinnen pflanzt er Olivenbäume und baut Obst und Gemüse an - nach Methoden der nachhaltigen, regenerativen Landwirtschaft. Auf der Suche nach Vorbildern macht sich Etter auf die Reise zu Menschen, die andernorts mit Alternativen zur industriellen Landwirtschaft experimentieren. In England lässt er sich von einem Pionier die Idee des Waldgartens erklären, er besucht Bäuerinnen und Bauern in Deutschland und Österreich, Schäfer in Frankreich und Viehzüchter im Schwarzwald. Wie ein roter Faden zieht sich daneben die Beschreibung eines Jahreslaufs auf seinem Hof durch das Buch: Pflanz- und Pflegearbeiten, der Kampf mit Klimaerwärmung und Wetterschwankungen, Enttäuschungen und freudige Momente, das Nachdenken über den Weg zu einer besseren Zukunft. Das schön ausgestattete Buch enthält zahlreiche Fotos von Daniel Etter.Ausstattung: mit farbigen Abbildungen.