Frida leider (26 Ergebnisse)
Verlag: The Gramophone Company Limited 1959
- Softcover
Anbieter: marvin granlund, emeryville, CA, USAmarvin granlund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Stapled wraps. Zustand: Very Good. Booklet only. Very Good gray-green stapled wraps about 7x9 inches with slight edgewear. 26 pages, unmarked. Three photos. Code on last page: H&S 800A/859. ; Ashlf; 26 pages.
Verlag: Calder and Boyars 1966 1966
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USAMy Dead Aunt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Hardcover very good in good lightly edge worn jacket.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,03
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 232 pages. 7.80x5.04x0.53 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 50,01
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Weitere BilderVerlag: Meredith Press
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Dust jacket in good condition. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Secure packaging for safe delivery.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Calder and Boyars, London 1966
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Tarrington Books, Tarrington, HEF, Vereinigtes KönigreichTarrington Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 42,95
EUR 20,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Printed pages: 217. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Dust jacket: Some wear and creasing to edges. Price clipped. Preserved in a removable jacket protector. Overall jacket condition is Very Good Minus. Book: Grey cloth binding with a very slight lean. Foxing to page edges. Slight… tanning to endpapers. Clean text throughout. Overall book condition is Very Good. Size: 5.5 x 8.25 inches (14 x 21 cm).
Verlag: Meredith Press, New York 1966
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USAHackenberg Booksellers ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Translated by Charles Osborne. 217p., b/w illus., dj.
Verlag: Calder and Boyars, London 1966
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Michael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB, Adelaide, SA, AustralienMichael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,08
EUR 20,74 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. First Edition. London, Calder and Boyars, 1966. Octavo; papered boards; edges and endpapers foxed; a very good copy with the dustwrapper rubbed, chipped and torn with slight loss.

- Hardcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 65,29
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. Ex-library with associated stamps etc. Worn dustjacket with tanning/scratches/creases/scuffs. Tanning to pages & some foxing/marks/stains to edges. Text good.
Verlag: New York, Meredith Press [1966, 1959]. 1966
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Houle Rare Books/Autographs/ABAA/PADA, Palm Springs, CA, USAHoule Rare Books/Autographs/ABAA/PADA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,95
EUR 9,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. First American edition. 8vo. Translated, with an introductory note by Charles Osborne. 32 b/w illustrations. Discography. Pictorial dust jacket designed by Brian Paine (unclipped). Very good. Small bookplate of Adelaide Kinnamon Ladd on the front pastedown. Autobiography of th…e famed Wagnerian soprano (1888-1975).
Verlag: Henschel, Berlin 1981
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , DeutschlandMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° (20,3 x 12,7 cm), 227 Seiten, 1981,29 Abb. auf Taf.Beigefarbener OHLn. mit lila illustr. OU . , , 330 Gramm. - Erstausgabe. - Mit Personenregister. - Druckfrisch.
- Hardcover
Anbieter: Ouromantiq Books, Brewster, NY, USAOuromantiq Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 58,74
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Jacket has average wear and small tears. Book has moderate wear, pages yellowed with an occasional minor blemish, binding firm, rear endpaper has notes in pencil.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herbig, Berlin-Grunewald ca. 1959. 1959
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,80
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 231 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-423-2/8-00507489 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Grammophon 1977
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 x Vinyl, Gatefold. Zustand: Sehr gut. Ings. ca. 100 min Spieldauer. Cover etw. berieben/bestoßen/leicht gebogen, LPs sehr gut erh.!!! Nahezu neuwertig! Wirken ungespielt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Henschel 1981
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , gebundene Ausgabe. Autoris., leicht gekürzte Ausgabe.. 225 Seiten; SU stärker berieben und geknickt; SU Ränder mit kleinen Läsuren; Schnitt hat Lagerungsspuren; sonst gut erhalten; Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Electrola E 80 556, WCLP 712
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 47,01 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LP. Zustand: Gut. LP-Vinyl Schallplatte(n) in einem guten bis sehr guten Zustand, am Cover kleinere Gebrauchsspuren. Stereo und/oder Mono. (Keine genaue Jahreszahl angegeben.) Läsur im Cover; Foto 6. Platte top. Die Walküre (Richard Wagner) A1 Nun Zäume Dein Roß-Hojotoho (2. Aufzug 1. Szene) Berlin 12.09.1927 A2 War Es So Schmäh…lich, Was Ich Verbrach (3. Aufzug 3. Szene) Berlin 01.11.1927 A3 Du Zeugtest Ein Edles Geschlecht (3. Aufzug 3. Szene) Berlin 29.09.1927 A4 Leb' Wohl, Du Kühnes, Herrliches Kind (3. Aufzug 3. Szene) Berlin 17.06.1927 Götterdämmerung (Richard Wagner) B1 Nun Singe Held-Mime Hieß Ein Mürrischer Zwerg (3. Aufzug 1. Szene) London 13.05.1930 B2 Schweigt Eures Jammers Jauchzender Schwall (3. Aufzug 2. Szene) Berlin 08.11.1928 B3 Starke Scheite Schichtet Mir Dort (3. Aufzug 2. Szene) Berlin 26.10.1928 LP3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Verlag: Ohne Jahr (ca. 1940). 1940
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ca. 14,3 x 10,3 cm. Rollenfoto als Brünnhilde. Vorderseite leicht verfärbt.
Verlag: Ohne Jahr (ca. 1940). 1940
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ca. 14,7 x 10,4 cm. Rollenfoto als Leonore.

Verlag: Hamburg Berlin, 1923 1923
- Manuskript
Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , DeutschlandKotte Autographs GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer-kl.-8vo.
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kleines Albumblatt mit eigenhändigem Ort, Jahr, Unterschrift signiert .München Festspiele 1932 - mit Porträtpostkarte unter Passepartout gerahmt, 1 S. 4° (dito : Original Fotoporträtpostkate (Fo. Bildreporter Kurt Kreuzinger, Dt. Staats-Oper Berlin), vorderseitig in Tinte eigenhändig signiert, rückseitig eigenhändige Dankzeilen…mit Datum 12. Juli 1957 Euro 85,-).

Verlag: Berlin, 1962 1962
- Manuskript
Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , DeutschlandKotte Autographs GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
105 : 148 mm. Reproduziertes Brustbild im Halbprofil. Dabei: Todesanhzeige aus einer Tageszeitung.

Verlag: Wien, 22. VII. 1923. 1923
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 30,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 S. Folio. An den Leiter der literarischen Abteilung der RAVAG Hans Nüchtern (1896-1962): "Mit bestem Dank für Ihre Grüße bitte ich Sie höflichst uns Ihren Besuch für Donnerstag, 26. 7. Mittags ansagen zu wollen []". - Leider sang von 1924 bis 1939 im Ensemble der Berliner Staatsoper Unter den Linden. Seit 1928 trat sie auch be…i den Bayreuther Festspielen auf. Zu ihren erfolgreichsten Partien zählten die Brünnhilde im "Ring des Nibelungen" und die Kundry im "Parsifal". Nach dem Zweiten Weltkrieg inszenierte sie auch Opern und wurde 1948 Prof. an der Musikhochschule in Berlin-Charlottenburg. Ihre Erinnerungen erschienen 1959 unter dem Titel "Das war mein Teil".

Verlag: ohne Ort und Datum
- Manuskript
Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , DeutschlandKotte Autographs GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 150,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
90 : 140 mm. Hübsches Brustbild als Brünhilde von vorn.

Verlag: [Bayreuth, 1938]. 1938
- Manuskript
Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , DeutschlandKotte Autographs GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
100:150 mm. Ausdruckstarkes Portrait im Halbprofil nach links als Brünnhild'. Leider wirkte 1924-39 als Sopranistin an der Berliner Staatsoper Unter den Linden. Seit 1928 trat sie auch bei den Bayreuther Festspielen auf.

Verlag: [Bayreuth, ca. 1938]. 1938
- Manuskript
Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , DeutschlandKotte Autographs GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
90:140 mm. Ausdruckstarkes Portrait im Halbprofil nach links als Isolde'. Leider wirkte 1924-39 als Sopranistin an der Berliner Staatsoper Unter den Linden. Seit 1928 trat sie auch bei den Bayreuther Festspielen auf.

Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ca. 14,6 x 10,7 cm. Rollenfoto als Brünnhilde. Ursprünglich Karte der Bayreuther Bühnenfestspiele 1936, hier wohl späterer Abzug. Rückseitig die zusätzlichen Zeilen: "Mit vielem Dank für / Ihren liebenswürdigen / Brief. / F. L.". An den Ecken alte Montagespuren.