Gianfranco verna (25 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (25)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Richter Verlag 2006

      3937572333 / 9783937572338

      • Softcover

      Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USAMidtown Scholar Bookstore

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 14,40

      EUR 5,18 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Paperback. Zustand: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Richter Verlag 2006

      3937572333 / 9783937572338

      • Softcover

      Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USAMidtown Scholar Bookstore

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 15,51

      EUR 5,18 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized. PAPERBACK.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Zurich: Annemarie Verna Gallery 2005

      3937572333 / 9783937572338

      • Softcover

      Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,25

      EUR 4,32 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover, 32 pages, in English and German; very good condition;n light rubbing to covers; no internal marks.

    • Verlag: Annemarie Verna Gallery, Zurich, Switzerland 2005

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,80

      EUR 6,05 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      First Edition. First edition. Small softcover. 31 pages. Exhibition catalog for a show that ran April 23 through June 25, 2005. Features a text in English by Gianfranco Verna translated from the German by Julia Thorson. Includes numerous illustrations. A fine copy in French style wrappers.

    • Verlag: Annemarie Verna Gallery, Zurich, Switzerland 2003

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,25

      EUR 6,05 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      First Edition. First edition. Small softcover. [16 pages.] Exhibition catalog for a show that ran November 22, 2003 through January 31, 2004. Features a short text in English by Gianfranco Verna translated from the German by Julia Thorson. Includes 11 color illustrations and a checklist. A fine copy in stapled wrappers.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Richter Verlag, Dusseldorf, Germany 2014

      3941263684 / 9783941263680

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 44,50

      EUR 6,05 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      First Edition. First edition and first printing. Hardcover. 207 pages. Monograph published in conjunction a traveling exhibition. Features text in English by Dieter Schwarz, Mark Godfrey, Heinz Liesbrock, Edward A. Vazquez, and Gianfranco Verna.Includes numerous color illustrations, a checklist and bibliography. A clean very nea

    • Verlag: Annemarie Verna Gallery, Zurich, Switzerland 2006

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 31,15

      EUR 6,05 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      First Edition. First edition. Softcover. [28 pages.] Text English and German. Features a contribution by Features text by Gianfranco Verna. Includes 10 color illustrations. A near fine copy in French style wrappers.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Richter Verlag, Düsseldorf 2005

      3937572333 / 9783937572338

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes KönigreichAny Amount of Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,79

      EUR 21,43 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Large 8vo. pp: 31. First edition. Original publisher's colour illustrated paper covers. Illustrated throughout in colour. Published on the occasion of the exhibition at Annemarie Verna Gallery, Zurich, 23 April - 25 June 2005. ISBN: 9783937572338 Barcode sticker at rear cover. Otherwise bright and clean copy. Near fi

    • Verlag: Kunsthaus Zurich 1985

      • Softcover

      Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,60

      EUR 4,32 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover with dustjacket, 42 pages, in German with 1 essay in English; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Kehrer Verlag Heidelberg 2008

      3868280286 / 9783868280289

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 34,80

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. KlappentextrnrnAndreas Christen (1936-2006) z&aumlhlt zu den bedeutendsten Vertretern der Schweizer Kunst und des Schweizer Designs und auch Donald Judd liess sich von Christens durchdachten Detaill&oumlsungen inspirieren. Der vorliegende Band.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Zürich, Annemarie Verna Galerie, 2003

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Joachim Lührs

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 38,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      16 pages with 11 full-page color-reproductions. One of 700 copies. - Published in conjunction with the commemorative exhibition "Fred Sandback (1943-2003)" in the Annemarie Verna Gallery from November 22, 2003 to February 7, 2004.November 22, 2003 to January 31, 2004. With a text by Gianfranco Verna (translated from German by Ju

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Richter Verlag 2006

      3937572333 / 9783937572338

      • Softcover

      Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USABennettBooksLtd

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 130,84

      EUR 6,01 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: AB-Management- & -Beteiligungsges 2007

      3940261009 / 9783940261007

      Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 39,43

      EUR 3,89 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fine. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 28 pp., softcover, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's c

    • Sprache: mehrsprachig

      Verlag: Annemarie Verna Galerie, Zürich 2006

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 31,26

      EUR 26,90 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. B1: 32 Seiten mit grossformatigen, farbigen Abbildungen.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 7,80

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Klammerheftung, 6 Bl. - Ex Libris, sonst sehr gutes Exemplar. Buch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Sieveking 2018

      3944874722 / 9783944874722

      • Hardcover

      Anbieter: A43 Kulturgut, Münster, DeutschlandA43 Kulturgut

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 19,99

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gb - (OVK: 45,00). Zustand: Sehr gut. 96 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1313.

    • Verlag: Valmore studio d'arte, Vicenza 2013

      Anbieter: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItalienStudio Bibliografico Malombra

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      47 p., ill. a colori n.t.; 29,7 x 15 cm. Brossura edit. Molto buono.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Alexander Bürkle, Freiburg 2007

      3940261009 / 9783940261007

      • Softcover

      Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 45,10

      EUR 31,12 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broschiert. Zustand: Sehr gut. 28 Seiten, ISBN: 9783940261007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kunstraum Alexander Burkle 2007

      3940261009 / 9783940261007

      • Softcover

      Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 89,00

      EUR 4,32 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover staple-bound; 28 pages, in German; good condition: ex-gallery library copy with sticker, stamps and call number on first page; no other internal marks. Stapled English translation laid in. Foreign shipping may be extra.

    • Verlag: Gianfranco & Annemarie Verna / Robert Krauthammer / Alfred Gutzwiller / Richard Tuttle Zurich, Switzerland 1979

      • Softcover

      Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 155,75

      EUR 7,34 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      361 pp.; 26.9 x 21 cm.; glue bound; black-and-white; edition size 950; unsigned and numbered; offset-printed Artist's book / catalogue raisonné of the drawings of Richard Tuttle. Texts by Richard Tuttle, Gianfranco Verna, Jörg Johnen, Jan Hoet and Roland Jooris. Interview with Tuttle by Jürgen Glaesemer. Includes list of collect

    • Verlag: Zürich. Gianfranco & Annemarie Verna/Robert Krauthammer (1979). 1979

      • Softcover

      Anbieter: Marion Fricke, Berlin, B, DeutschlandMarion Fricke

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 150,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      21:27 cm. 361 S. m. 290 Abb. OBr. Eins von 950, von Hand num. Exemplaren. Im Anhang Textbeiträge von Jörg Johnen, Jan Hoet/Roland Jooris, Jürgen Glaesemer und Richard Tuttle in englischer und deutscher Sprache. Schönes Exemplar. One of 950 hand numbered copies. Nice copy. VERSAND ERFOLGT NUR MIT SENDUNGSNACHWEIS. SHIPMENT ONLY W

    • Verlag: Galerie Heiner Friedrich / Annemarie Verna Munich / Cologne / Zurich, Germany / Germany / Switzerland 1973

      • Softcover

      Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 222,49

      EUR 7,34 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      [42] pp.; 21 x 15 cm.; glue bound; black-and-white; edition size 1000; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with shows held at Galerie Heiner Friedrich, Munich and Cologne and at Annemarie Verna, Zurich, in 1973. A radical little catalogue with illustrations of schematic drawing o

    • Verlag: Cento Amici del Libro (tipografia Campi, Milano), 2018

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Libreria Antiquaria Pontremoli SRL, Milano, MI, ItalienLibreria Antiquaria Pontremoli SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 1.200,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      S. l., Cento Amici del Libro (tipografia Campi, Milano), [«Cento amici del libro»], 2018, maggio, Prima edizione. Eccellente esemplare, n. 9 di 100, con le tavole tutte firmate a mano dagli artisti; ben completo delle firme degli autori al colophon e del libretto promozionale accompagnatorio, una raffinata brossura in 8° a filo

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Sieveking Verlag 2018

      3944874722 / 9783944874722

      Anbieter: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, DeutschlandBunt Buchhandlung GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 45,00

      EUR 41,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebunden. Zustand: Neu. 96 S. Restexempalr / OVP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1310.

    • Verlag: N.p. (Gianfranco & Annemarie Verna, Robert Krautheimer, Alfred Gutzwiller, Richard Tuttle) 1979

      Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 266,99

      EUR 6,48 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      361, (1)pp. 289 plates in text. Lrg. 4to. Wraps. Parallel texts in English and German. Edition limited to 950 hand-numbered copies. "The present book documents 290 drawings done between 1968 and 1976 by Richard Tuttle." Signed by the artist on the half-title, with an original silver-print photograph of the artist tipped in below