Grabner lenz (15 Ergebnisse)
Verlag: Leipzig Meyer & Co 1940
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , ÖsterreichBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Ohln., zlr. Abb., Vorsätze min. altersfleckig, 1940.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Meyer 1940
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. xlvii,79 (1) Seiten Rücken angerissen, leicht bestossen/Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-3200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423.

Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Wien 1940
- Hardcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. 8°. Die hundert kleinen Bücher Band 5. 96 S. OPappbd. Zweite und letzte Buchveröffentlichung Grabners. Rücken etwas ausgeblichen, am oberen Kapital leicht beschädigt. Stempel auf dem Titel, sonst gut erhalten.
Verlag: Meyer&Co, Leipzig 1940
- Erstausgabe
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Halbleinen mit Titelgoldprägung, 18x25, S 48 und 82 Bildtafeln mit Originalaufnahmen von Otto Stobor. Einband lichtrandig, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichische Dichtung Wien 1935
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Erstausgabe, Limitiert, Numeriert. Auswahl Und Nachwort Von Ernst Schönwiese 8 Halbleder Kein Schutzumschlag Buch 32 SS, OHldr. (geringe Gebrauchsspuren), Nr. 24 von 175 Exemplaren, vom Autor signiert, innen und aussen sauberes und sehr gutes Exemplar Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichische Dichtung Wien 1935
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Erstausgabe, Limitiert, Numeriert. Auswahl Und Nachwort Von Ernst Schönwiese 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 32 SS, OHLn. (geringe Gebrauchsspuren), Nr. 17 von 175 hergestellten Exemplaren, vom Autor signiert, innen sauber und sehr gut Gut. Signatur des Verfassers.
Verlag: meyer 1940
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Mäßig. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 400 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - deutliche gebrauchsspuren. 82 originalaufn. Von otto stibor. S. 31 u. 32 fehlt. kA (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig. Meyer&Co, 1940
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,10
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr-8°, Original-Halbleinen. XLVII, 79 SS., mit etlichen photographischen Abb. auf Tafeln Vor- und Nachsatz minimal fleckig, vorderes Gelenk minimal angebrochen, Einband etwas braunrandig, aufgebogen und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ei…nmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Oesterreichische Dichtung 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,50
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 S. OHlwd. Nr. 108 von 175 Expl. Mit eighd. Sign. des Autors. - Ebd. m. geringf. Gbrsp., vorderes Gelenk etw. gelockert, ansonsten sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig. Meyer&Co, 1940
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,70
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr-8°, Original-Halbleinen. XLVII, 79 SS. Einband etwas aufgebogen und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Oesterreichische Dichtung (Hans Beer) 1935 1935
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, , ÖsterreichGeorg Fritsch Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°. 32 S. OBr. [= Oesterreichische Dichtung, Schriftleitung Hermann Hakel, 1] 1. Ausgabe der ersten, zugleich vorletzten lyrischen Buchveröffentlichung des Freundes (1892-1943) von Weinheber und Schönwiese, der im selben Jahr Beiträger von dessen 'Patmos' und von Hakels 'Jahrbuch 1935' war.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Zsolnay, 1940
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,50
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 95 S. ; kl. 8 Rücken bestossen und leicht eingerissen Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Meyer & Co., Leipzig 1940
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Halbleinenband. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-Halbleinenband de 79 pp.
Verlag: Leipzig, Meyer 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 280,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XLVII, 79 SS. Mit 82 Originalaufnahmen von Otto Stibor. Gr. 8°. Ohln. Beiliegt eh. Brief (1 Seite, gefaltet) von Josef Weinheber, dat. Kirchstetten, 17. 10. 1942. " Sehr geehrter Herr. Anbei ein Selbstbildnis und herzlichen Dank für Ihr warmes Schreiben. Wenn Sie mir eine Flasche (oder auch mehr) Wein auftreiben können, so bitte… ich Sie, ihn mir gegen Nachnahme der Kosten zu schicken. mit herzlichen Gruß Heil H. Ihr Josef Weinheber" Das Buch: Stellenweise etwas fleckig, Ecken bestoßen, Gelenke geplatzt, Einband gebleicht.
Verlag: Österreichische Dichtung, Wien 1935
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 160,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 S. Ohl. OU. Eins von 175 signierten Exemplaren. Hier zusätzlich auf dem Vorsatz ein ganzseitiges 22-zeiliges Gedicht 'Bilder' , Gruß und Unterschrift von Lenz grabner, der mit u.a. Weinheber befreundet war und von Franz Werfel gefördert wurde. (signiert, Autograph, Vorzugsausgabe).