Grabner sigrid (179 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (179)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Ignatius Press 2021

    1621643646 / 9781621643647

    • Softcover

    Anbieter: Dream Books Co., Denver, CO, USADream Books Co.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,75

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Ignatius Press 2021

    1621643646 / 9781621643647

    • Softcover

    Anbieter: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, USA-OnTimeBooks-

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,15

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ship

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Ignatius Press 2021

    1621643646 / 9781621643647

    • Softcover

    Anbieter: HPB-Red, Dallas, TX, USAHPB-Red

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,61

    EUR 3,25 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Berlin. Der Morgen 1988

    3371000338 / 9783371000336

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 2.Auflage. 232 S. Leinen. Seiten papierbedingt etwas gebräunt; einige Seiten mit leichter herstellungsbedingter Knickspur; Schutzumschlag leicht berieben und mit kleinem Randausriss, sonst gutes Exemplar. In deutscher Sprache. [K 180].

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ullstein, Potsdam 1992

    3550075189 / 9783550075186

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,84

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Fe-Medienverlags GmbH 2018

    3863572017 / 9783863572013

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,84

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Neues Leben

    3355005835 / 9783355005838

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,66

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Verlag: Verlag Neues Leben Berlin

    • Softcover

    Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1980; 259 Seiten; illustrierter Karton-Einband, Fadenbindung; gut erhalten.

  • Verlag: Buchverlag Der Morgen

    • Hardcover

    Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1988; 231 Seiten; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag; gut erhalten.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Evangelische Verlagsanstalt 2002

    3374019404 / 9783374019403

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,54

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Berlin:, Militärverlag, 1980

    Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    0. 1.Aufl., 157 S., 8°, Ln. mit SU, mit einer Karte auf den Vorsätzen. Ereignisse - Tatsachen - Zusammenhänge. (HK24) Band.

  • Verlag: weltbild 1982 1982

    Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 9,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gut erhalten. Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Piper 1999

    3492228844 / 9783492228848

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,66

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Piper 1999

    3492228844 / 9783492228848

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,01

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Berlin, Morgen (1988). 1988

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 12,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1.Aufl. M. 8 Abb. 271 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. Enth. Texte zu: Marozia von Tusculum, Matilde von Tuscien, Johanna von Neapel, Caterina von Siena, Caterina Sforza, Giulia Gonzaga, Vittoria Colonna u. Olympia Morata. Erstausgabe. Rücken etw. schief; Umschl.-ränder min. knittrig; gutes sauberes, vom Vorbesitzer in Klarsi

  • 3548237118 / 9783548237114

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,91

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • 3548349412 / 9783548349411

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,94

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • 3548349412 / 9783548349411

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,15

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Fe-Medienverlags GmbH 2011

    3863570146 / 9783863570149

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,99

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin, Lukas-Verl., 2004. 2004

    3936872317 / 9783936872316

    • Hardcover

    Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Aufl. Mit zahlr. Abb. 147 S. OPbd. m. ill. OU. - Sehr gutes Ex. 1.

  • Verlag: Berlin, Neues Leben (1983). 1983

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 12,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    (1. Aufl.). M. 1 Frontisp., zahlr. schw/w. Fotogr. i. Text sowie e. Zeittafel i. Anhang. 359 S. OLwd. m. OSchutzumschl. (= schwarze Biografien-Reihe in einheitlicher Ausstattung). Schutzumschl. teils minimal berieben; sonst sehr schönes Expl.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Fe-Medienverlags GmbH 2011

    3863570146 / 9783863570149

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,20

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Leipzig 2003

    3374020410 / 9783374020416

    • Softcover

    Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,75

    EUR 13,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tb. Zustand: Befriedigender Zustand. 487 (1) Seiten; Signierte und datierte Ausgabe Ganz vereinzelt eine Strichmarkierung, leichte Lesespuren.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Buchverlag Der Morgen, Berlin 1988

    3371001261 / 9783371001265

    • Hardcover

    Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,00

    EUR 14,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen. Zustand: Sehr Gut. Guter Umschlag. S. 271. m. einigen Fotos (illustrator).

  • Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,80

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    * Umfang/Format: 360 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 15.80 * Sachgebiet: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften Inhaltsverzeichnis Kindheit und Jugend 7 Die weiße Stadt am Meer ? Ehe auf indisch Jahre in England 34 Bittere Erfahrungen

  • Verlag: Berlin:, Der Morgen, 1985

    Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    0. 1. Auflage, 250 S., 8°, Ln. mit SU. (LV R3II-7). Band.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin : Lukas-Verl. 2004

    3936872317 / 9783936872316

    • Hardcover

    Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , DeutschlandPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 7,95

    EUR 11,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pp. Zustand: Wie neu. Erstausg., 1. Aufl. 147 S. : Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

  • Verlag: Potsdam, Brandenburgische Landeszentrale für Politische Bildung 1999

    3932502175 / 9783932502170

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 12,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 207 pages with many b/w-illustrations.

  • Verlag: (Potsdam), vacat (2002). 2002

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 12,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    [1. Aufl.]. Vorw. v. Hendrik Roeder. M. kl. Fotos. Enth. 16 Texte, davon 5 Erstdrucke, zu Jochen Klepper, Mahatma Gandhi, Achim von Arnim, Henning von Tresckow, Raymundus Bruns u.a. 167 S. Illustr. OKart. M. Widmung d. Autorin a. Titelbl., datiert 2002. Erstausgabe. Schnitt m. winzigen Fingerspuren; schönes sauberes Expl.

  • Verlag: Lukas, 1000

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Sprache: Deutsch Pappband mit OU. Noch eingeschweißtes Exemplar.