Hans steinbrenner (22 Ergebnisse)
Verlag: Braunschweig, Kunstverein 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. with many b/w-illustrations.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 8,44
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 30 pages. German language. 8.00x5.00x0.08 inches. In Stock.
Verlag: Bremen, Perspektiven 1983
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 16 pages and 64 b/w-plates; Ex-Library copy, stamped.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 142 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 142 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: deutscher instituts-verlag, köln 1977
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,70
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. oktav paperback. gutes exemplar. reihe: gesellschaftspolitische bildungsmaterialien, heft 4; 59 seiten; original farbige broschur, buchrücken minimal berieben, innen sehr gut.
Weitere BilderVerlag: Kunstverein Bremerhaven [u.a.] 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 64 S. (30 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 [Stichwörter: Ausstellung, Ausstellungskatalog, Bildband, Katalog, Kunstkatalog].

Hans Steinbrenner - Skulpturen und Gemälde. Ausstellung 21.1. - 5.3.1988 Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath.
Steinbrenner, Hans - Joachim Cüppers, Ursula Seitz-Gray u.a.
Verlag: Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath, Frankfurt / Main 1988. 1988
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 20 x 21 cm. Weißes Originalheft mit farbiger Deckelillustration. Geringe, senkrechte Knickspur. (12) Seiten mit Text und Abbildungen von Skulpturen sowie einem Ölgemälde (farbig). Beiliegend eine gefaltete Einladungskarte zur Eröffnung der Ausstellung mit Biographie, Bibliographie und 2 ganzseitigen Abbildungen sowie…eine ebenfalls bebilderte Postkarte, vom Künstler unterschrieben (Neujahrsgrüße 5.1.1991). Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10351-615141.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Kunstverein 1989
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Konvolut, bestehend aus 4 Teilen: 1) Hans Steinbrenner - Skulpturen 1982 - 1985 (Katalog Galerie Rabus) / 2) Hans Steinbrenner - Arbeiten von 1955-1960 (Ausstellungskatalog Galerie Ostertag 22.9.-15.11.1978) / 3) Zeitung ' Le Petit Bonhomme ' No. 7 vom 15.5.1988 mit dem Artikel von J. Serri: Hans Steinrenner á Pontoise (in französischer Sprache) und ein deutschrachiges Interview UND 4) Ein Plakat Hans Steinbrenner, Musée de Pontoise (7.5.1988-2.10.1988).
Steinbrenner, Hans - Galerie Hans Ostertag, Frankfurt a.M. - Galerie Katrin Rabus, Bremen - Jérome Serri - Musée de Pontoise, Paris
Verlag: div. Verlage / Druckereien 1978-1988. 1988
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 1) 29,6 x 21 cm. Weiße Original-Broschur, außen gering staubfleckig. Unpaginierter Innenteil (60 Seiten) mit ganzseitigen Abbildungen, Ausstellungsverzeichnis, Biographie u.a. / 2) 26,8 x 18 cm. O-Heft, 14 S. Abbildungen, einführender Text von Karlheinz Gabler, m. Bibliographie u.a. / 3) O-Zeitung, mittig gefaltet m.…12 Seiten in französischer u. deutscher Sprache (3 S. über H. Steinbrenner) / 4) O-Poster 60 x 39,5 cm, zweifach gefaltet, unten kleiner Einriss von ca. 1 cm, nur leichte Gebrauchsspuren. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09715-615063.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,80
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 2.Aufl. 438 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Braunschweig : Kunstverein,
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 48,19
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Kunstverein 1989
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. [86] S. 32 Ill. Einband leicht berieben. - Enthält ein Gespräch mit Hans Steinbrenner und Friedhelm Mennekes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Kunstverein Bremerhaven, Bremerhaven 1983
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,20
EUR 54,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. Erste Auflage. (4), 64, (2) Bl.; mit zahlr. SW-Fotos; Katalog zur Ausstellung Bremerhaven, Kunstverein, 13.2. - 11.3.1983, Gießen, Oberhessisches Museum u. Gail'sche Sammlung, 10,3. - 29.4.1984 Size: 29,7 cm. Ausstellungskatalog.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stiftung Gesellschaft und Unternehmen 1977
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 60 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Hans Steinbrenner - Skulpturen im Städelgarten
Steinbrenner, Hans, Städelsches Institut und Städtische Galerie und Ursula Grzechca-Mohr:
Verlag: Henrich, Frankfurt am Main 1996
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 94 S. Nikotingeruch, sonst innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. 3921606322 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Braunschweig 1989
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-4to. 43 meist illustr. Bll. OKtn. 0,800 gr.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, DeutschlandVersandantiquariat Claudia Graf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
*Pp. Zustand: Sehr gut. 2., überarb. und erw. Aufl. XVI, 414 S. : graph. Darst. ; 24 cm , 833 g - sehr gut mit geringen Spuren (siehe auch mein Foto) [m20] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 833.

Blickachsen - Skulpturen im Kurpark Bad Homburg vor der Höhe.
BEASLEY, BRUCE / CARO, ANTHONY / CROISSANT, MICHAEL / DUSCHAT KLAUS / Heiliger, Bernhard / Nierhoff, Ansgar / Steinbrenner, Hans / Stielow, Hartmut / Venet, Bernar.
- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reichlich in Farbe illustriert. Orig.kartoniert. 85,(3) Seiten. 4°. Gut erhalten. ISBN 392654631x.

Sprache: Deutsch
Verlag: Campus Frankfurt a. M. 1975
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 142 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten. ha1043607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen perspektiven 1986 1986
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 31 nicht paginierte Bll. mit 18 s/w Tafeln und einigen s/w Skizzen. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Katalog zur Ausstellung in der Galerie Katrin Rabus vom 26.4. - 11.6.1986.- Umschlag minimal berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremerhaven 1983 1983
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, ca. 10 S. Text und 64 Bildtafeln, Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Einband gering gebräunt, gutes Exemplar.