Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Basel : Helbing & Lichtenhahn, 1967
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
84 S. 8° , Englische Broschur Leicht stockfleckig,
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 28,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 31,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: 'Ciba Symposium,' vol. 6, no. 2, 1958., Reprint from:, 1958
Anbieter: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Schweiz
230 x 170 mm. 8vo. 75-79 pp. 5 figs., 2 in color. Printed wrappers. Very good.
Sprache: Englisch
Verlag: München, London etc., Karger, 1990
ISBN 10: 3805542895 ISBN 13: 9783805542890
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Großformat, Pappband VIII, 599 S. ; 29 cm 4th, completely revised edition / 4., vollst. neu bearbeitete Aufl.; (956 Abbildungen, davon 593 farbig); Außen etwas gealtert, Ecken minimal berieben; Innengelenke minimal leseweich, Innendeckel u. angrenzende Seiten jew. unten mit Fleck, an vorderem Innendeckel ein Streifen oberflächlich berissen (wahrscheinlich herausgetrennter Besitzkleber), Besitzeintrag auf Vorsatzrückseite, sehr wenige Eintragungen; sonst tadellos! (Texte englisch-deutsch). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 [Stichwörter: Human-Anatomie, Anatomieatlas, Anatomie des Menschen, menschliche, Mensch].
Verlag: Basel [u.a.] : Karger, 1967
Anbieter: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Deutschland
In gutem Zustand. 612 Seiten , reich Ill. Deutsch 2060g Leinen im original Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Helbing & Lichtenhahn Basel, 1967
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Softcover. Basler Universitätsreden 56. Heft. 84 Seiten. Einband minimal gebräunt. Sonst sehr sauber. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Zustand: Good. Basel, S. Karger, 1957. Volume 3. Sm 4to. 167pp. German. Illus. Good book. Fair dust jacket. Inquire if you need further information.
Verlag: S. Karger, 1961
Anbieter: Antiquariaat Hovingh, Haarlem, Niederlande
Hardcover. Zustand: Good. Three-volume set. Covers shows slight signs of wear. Pages are a bit yellowed. Otherwise in very good condition. With stamp of first owner in front.
Verlag: Freiburg i.Br. u.a., Karl Alber, 2017., 2017
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
8°. 362 SS. Original-Broschur Alber Philosophie. - Sauber und gut erhalten.
Verlag: Basel ; München [u.a.] : Karger 1971 , 1972, 1972
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. Bd. 1: 223 S., Abb.; Bd. 2: 245 S., Abb.; Bd. 3: 171 A., Abb., 26 cm, Einbände leicht fleckig, minimaler Kellergeruch. Bd. 1 (3. Aufl.): Ostelogia, Iuncturae Ossium, Systema Musculorum; Bd. 2 (2. Aufl.): Splanchnologia, organa sensuum et integumentum commune, cor et lien; Bd. 3 3. Aufl): Systema nervosum - systema vasorum (angiologia). Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel: Helbing & Lichtenhahn, 1967
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Gut. 84 S. Altersbedingt etwas vergilbt, innen sauber. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München. Kaiser., 1962
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 166 S. OKt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Aufkleber am Buchrücken sowie Stempel auf Buchblock und Vortitel, Einband leicht berieben, sonst guter Zustand. Forschungen zur Geschichte und Lehre des Protestantismus, Reihe 10, Bd. 22. Sprache: deutsch.
Verlag: S. Karger, 1972
ISBN 13: 6094053686612
Anbieter: p015, Rotterdam, Niederlande
Hardcover met stofomslag. Zustand: Good. 3. Condition: Goed. Binding: Hardcover met stofomslag. Edition: 3. Year: 1972. Language: Engels. Description: DE/EN. Boek zeer goed. Stofomslag strak met sporen randen. Enkele gebruik-/opslagsporen.
Erscheinungsdatum: 2001
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
5th, completely revised and supplemented edition. - Basel, Karger, Verlag, 2001, 4°, XIII, (2), 319 pp., 586 Figures of which 452 are in color; XV, 447 pp., 866 Figures of which 677 are in color, 2 orig. cloth. Englisch/Deutsch (English/German) 1.Bd.: Systemic Anatomy, Body Wall, Upper and Lower Limbs. 2.Bd.: Head and Neck, Thorax, Abdomen, Pelvis, CNS, Eye, Ear. According to the new internationally accepted "Terminologia Anatomica".
Erscheinungsdatum: 2000
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
5., völlig neue bearbeitete und ergänzte Aufl. - Basel, Karger, Verlag, 2000, 4°, XX, (2), 235 pp. 586 Abbildungen, davon 452 in Farbe; XX, (2), 453 pp., 866 Abbildungen, davon 677 in Farbe, 2 orig. Leinenbände. Englisch/Deutsch (English/German) 1.Bd.: Systemic Anatomy, Body Wall, Upper and Lower Limbs / Allgemeine Anatomie, Rumpfwand, obere und untere Extremität. 2.Bd.: Head and Neck, Thorax, Abdomen, Pelvis, CNS, Eye, Ear / Kopf und Hals, Brust, Bauch, Becken, ZNS, Auge, Ohr. Greater Clincal Application / Mit zahlreichen klinischen Bezügen.
Verlag: Basel, Buchdruckierei E. Birkhäuser & Cie, 1944,, 1944
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Basel (Schweiz) ; [Freiburg i. Br.] ; New York : Karger,, 1972
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 3. Aufl. 223 S. : 352, grösstenteils mehrfarb. Abb. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und Einrissen. Buch OK. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 915.
Verlag: Basel (Schweiz) ; [Freiburg i. Br.] ; New York : Karger,, 1972
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 2. Aufl. 245 S. : 343, grösstenteils mehrfarb. Abb. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und Einrissen. Buch OK. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 965.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, S. Karger, 1957
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 167 Seiten kleine Gebrauchsspuren, Eintrag und Fleck im Vorsatz V6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Atlas der systematischen Anatomie des Menschen. BAND 1: SKELETON - IUNCTURAE OSSIUM - SYSTEMA MUSCULORUM. Basel, Karger, 1961. 2.Auflage. Mit 352 Farbabb.im Text, 6 Bl., 233 S., Quart, goldgepr.OGLn.-Band, im Rand leicht gebräunt; gutes Expl. - Text deutsch und englisch.
Verlag: Karger 1961, 1961
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 223 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Karger 3. Auflage, 1972
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 171 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Germany : J.B. Metzler, [2022]., 2022
ISBN 10: 3662646889 ISBN 13: 9783662646885
Anbieter: Licus Media, Utting a. Ammersee, Deutschland
kart. Zustand: Neu. IX, 235 Seiten ; 24 cm, 385 g NEUBUCH ! 9783662646885 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Verlag: S. Karger, 1972
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 171 Seiten. zweisprachig: deutsch-englisch, mit SU dieser verfärbt, mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht eingerissen, Seiten leicht verfärbt, Schnitt leicht verfärbt.
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes Königreich
EUR 28,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback / softback. Zustand: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Verlag: Basel/New York (Karger), 1967., 1967
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
4°. XI, 612 S. mit zahlr. Bildtafeln. OLn mit OUmschl. tadellos. EA.
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Basel, New York, S. Karger, 1967, 4°, XI, 612 pp., 355 z.T .farb. Abbildungen, orig. Leinenband mit Schutzumschlag. Erste Auflage! Von Gerhard Wolf-Heidegger (1910-1986), Prof. der Anatomie in Basel, stammt der Beitrag 'Zur Geschichte der anatomischen Sektion des Menschlichen Körpers'. Darauf folgt der 'Katalog der bildlichen Darstellung', mit den Illustrationen aus der Literatur und der Kunst vieler Jahrhunderte, bearbeitet von der Kunsthistorikerin A.M .Getto. Full descriptions and illustrations of 355 of the most important paintings, prints, sculpture, and book illustrations concerning dissections in its widest sense. Garrison & Morton No. 461.1; 6610.6.