Jacob anny (50 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. First Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Liberty Book Shop, Avis, PA, USALiberty Book Shop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,58
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Near Fine. First American Edition. Photos by Westrich, foreword by Helene von Stein-Zepplin. 166 illustrations, 83 in color. ; Color Photographs; Oblong Small 4to 9" - 11" tall; 136 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Thames and Hudson 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rivertown Fine Books, McGregor, IA, USARivertown Fine Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,80
EUR 5,17 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. Pub by Thames and Hudson, 1988, 1st Edition or 1st Edition Thus. Oblong format. NOT exLib. Fine or better cond. hardcover w/ Fine or better unclipped (& unpriced) pict dustjacket. Gray cloth over bds w/ bright silver dec & lettering on cover & spine. Book…is complete, intact & unmarked. Well illustrated in brilliant color by Josh Westrich. 113pp + 22pp Notes on Roses. Square, straight, tight, bright & clean, overall Fine/Fine or better cond. Same or next day shipping. Please email any questions. Josh Westrich (illustrator).
Verlag: Thames & Hudson, NY 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Quiet Friends IOBA, Lyndonville, NY, USAQuiet Friends IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,57
EUR 2,59 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1st Am ed. FINE book, NEAR FINE DJ. 4to, 136pp. Foreword by Helene von Stein-Zeppelin. 166 illus, 83 in color. Tiny hole in DJ flap edge. FINE book, NEAR FINE DJ(in Brodart). Westrich, Josh photos. (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Die Ewige Rose: Ein Immer Währender Kalender
Westrich, Josh Texte V. Anny Jacob; Westrich, Josh; Jacob, Anny
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 8,66
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 7.17x7.01x1.02 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bassermann Verlag; Neuaufl. Edition (5. September 2011) 2011
- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,70
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Hardback. Zustand: New.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. 140 S. : durchg. farb. Fotos ; 180 mm x 170 mm Fotografien von Josh Westrich. Leichte Lese- und Lagerspuren. Kleine Stoßspuren an Einband. Gutes Exemplar (Garten) A/Z 40442 Garten A/Z ISBN 9783809423553 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,50
EUR 17,13 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Damit kein Gedenktag vergessen wirdEin besonderer Kalender für viele Jahre und eine ewige Leidenschaft - Rosen. Ideal zum Festhalten von Geburtstagen oder anderen jahresübergreifenden Einträgen, z. B. Hochzeitstage, Jubiläen oder auch Termine für die Gartenar…beit.Wunderschöne Porträts von über 60 verschiedenen Wild-, Strauch- und Kletterrosen wie auch von Alten Rosen des Fotodesigners Josh Westrich begleiten durch die Jahre. Kompakte Informationen zu Standort, Blütezeit, Herkunft und Pflege - von bekannten Fachautoren und der Rosenfrau Anny Jacob - geben wertvolle Informationen zu den liebevoll ausgewählten, teilweise sehr seltenen Rosen.Ausstattung: durchgehend mit Farbfotos illustriert 140 pp. Deutsch.

Sprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,08
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,08
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. , . besticht durch schone Portrats und wertvolle Infos." Living & More Rosen - fur diese Konigin unter den Blumen gibt es nun diesen immerwahrenden Kalender Wunderbar detailreiche, ganzseitige Rosenportraits des Fotodesigne…rs Josh Westrich zeigen mehr als 60 verschiedene Wild-, Strauch-, Kletterrosen und Alten Rosen und begleiten durch die Jahre. Wertvolle Informationen zu Standort, Blutezeit, Herkunft und Pflege - von bekannten Fachautoren und der Rosenfrau Anny Jacob - helfen bei der Pflege dieser wertvollen Pflanzen. Dieser wunderschone, wattierte Kalender ist ausserdem ideal, um Daten wie Geburtstage, besondere Feste und Ereignisse festzuhalten.
Verlag: London, Thames & Hudson, 1988 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustralienGrant's Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,17
EUR 16,42 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oblong quarto, 136 pages, illustrated, original boards in dustwrapper, a near fine copy. First UK edition.
Verlag: Köln: DuMont () 1989
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. Quer-4to. 132 S. Mit zahlreichen farbigen Bildtafeln. Orig.-Leinwand in illustriertem Pappschuber 1867 g Der (sehr empfindliche) weiße Einband leicht (finger-) fleckig, sonst gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon état. in-4 oblong, cartonnage sous jaquette illustrée, 136 pp., nombreuses photos florales en couleurs par Josh Westrich. Texte en anglais. Très bon état.
Verlag: Thames and Hudson, London, 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 136 S. (25 x 30,5 cm quer) OLn. (ohne den Schutzumschlag). 1. Aufl. Kl. Adress-Aufkleber. i.Dk.; sonst guter Zustand. Auflage: 1 /// /// intern4a9s0k /// /// Sprache / Language: Englisch.
Verlag: Manuscriptum, Recklinghausen, 1997 1997
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 S., 4°, Die schönsten Farbtafeln aus der Rosen-Zeitung 1886-1921, roter Oln., ohne OS, sehr guter Zustand, über 1000g.

- Hardcover
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,20
EUR 35,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 190 mm x 180 mm. 132 S. mit 66 farb. Fotos von Josh Westrich. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Tadelloses ungenutztes gepflegtes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 132 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 140 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 160 S. Anderes Cover. 1. Auflage 1997. Besitzerstempel innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1202.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Becker Joest Volk Verlag, ohne Ort, 2005. Ca. 150 S. mit zahlr. Fotos von Josh Westrich, Pbd.--- 518 Gramm.

Old Garden Roses: And Selected Modern Hybrids
Dierauff, Eva; Westrich, Josh [Photographer]; Anny Jacob [Contributor];
- Hardcover
Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USABennettBooksLtd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 102,13
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon état. In-4 relié, 200 pp. in-4°.

Verlag: Verlag Eugen Ulmer
- Hardcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,84
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.