Jaeger halvor (43 Ergebnisse)
Verlag: Stadt Neu-Ulm 1995
- Softcover
Anbieter: CMG Books and Art, Toronto, KanadaCMG Books and Art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,86
EUR 5,20 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: As New. 94 pages. Text in German. U.S. orders are shipped from N.Y. state.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,94
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 309 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,45
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Hardcover
Anbieter: Basi6 International, Irving, USABasi6 International
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,45
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 309 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ord…entlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Weitere BilderSCACCHI Evoluzione degli scacchi nel corso della storia dell'arte e delle civiltà - Galleria Gottardo, Lugano 12.12.1989 - 17.02.1990
Siebert, Ursula - Rousselot, Jean-Loup - Jaeger, Astrid - Jaeger, Halvor
Verlag: Lugano: Galleria Gottardo, 1989 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,51
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 135pp - Color reproductions. Exhibition Catalog: CHESS Chess evolution in the course of art history and civilizations - Gotthard Gallery, Lugano 12.12.1989 - 17.02.1990. First edition, text in Italian language. Original boards.In Very good condition.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 105,21
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 640.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 107,94
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 640.

- Hardcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 107,01
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 640.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, DeutschlandAntiquariat Bücherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Lange / Jaeger / Seifert / Klingmann (Hg.) Good Clinical Practice I und II 2 x HC - Springer-Verlag - ISBN 3540552391 + 3540549129 - 300 + 307 Seiten - co. 1992 - Sprache: Deutsch! Aus der Reihe: Konzepte in der Humanpharmakologie Band 1: Grundlagen und Strategie Aus dem Inhalt: Planung / Erstellung von…SOPs / Qualitätssicherung / Praxis der QAU bei Schering und L.A.B. und mehr Band 2: Praxis der Studiendurchführung Aus dem Inhalt: Design / Dokumentenerstellung / Rahmenbedingungen / Probanden und mehr Zustand: Einbände etwas berieben und an den Ecken und Kanten außen leicht bestossen, innen mit ein paar Bleistifteintragungen, guter Eindruck! Size: 16 x 24 Cm. Buch.

- Hardcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 146,86
EUR 28,98 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Very Good. book.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,87
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,45
EUR 17,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,88
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,52
EUR 17,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Pharmakodynamische Modelle fuer die Arzneimittelentwicklung (Konzepte in der Humanpharmakologie)
Lange, Lothar (Editor) / Jaeger, Halvor (Editor) / Seifert, Wolf (Editor) / Klingmann, Ingrid (Editor) / Bartsch, M. (Assistant) / Erb, K. (Assistant) / Eichelbaum, F.M. (Assistant) / Felger, M. (Assistant) / Duka, T. (Assistant) / Brickl, R. (Assistant)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 87,95
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 435 pages. German language. 9.26x6.11x1.00 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 91,22
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 88,24
EUR 17,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 105,41
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 328.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 111,07
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 312.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 63,32 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - F}r die Arzneimittelentwicklung ist es wichtig, dieSubstanzwirkungen am gesunden Probanden oder Patienten zuerkennen und sicher nachweisen. Dies sollte m glichstnichtinvasis geschehen, um die untersuchten Personen wenigzu belasten. ]ber ein breites A…nwendungsgebiet wurde dasheute zurVerf}gung stehende Methodenrepertoirezusammengetragen, dargestellt und diskutiert, um Anregungenf}r die Anwendung und Weiterentwicklung zu geben. DieAutoren versuchen au~erdem eine Br}cke zwischenPharmakodynamik und Pharmakokinetik mit besonderer Betonungder pharmakodynamischen Messung aufzubauen.

Good Clinical Practice II: Praxis der Studiendurchführung (Konzepte in Der Humanpharmakologie)
Lange, Lothar (Editor) / Jaeger, Halvor (Editor) / Seifert, Wolf (Editor) / Klingmann, Ingrid (Editor) / Baß, R. (Assistant) / Klingmann, Ingrid (Assistant) / Kwasny, H. (Assistant) / Lange, J. (Assistant) / Lange, Lothar (Assistant)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,86
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 318 pages. German language. 9.25x6.10x0.74 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,99
EUR 62,38 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Humanpharmakologie wendet heute differenziert Modellezur Absch{tzung der Medikamentenwirksamkeit an, sie liefertKernaussagen zur Vertr{glichkeit, sie standardisiert undoptimiert Untersuchungsmethoden. Dasvorliegende Buch istdem Schwerpunkt Good C…linical Practice gewidmet. Die dazuk}rzlich fertiggestellten europ{ischen Richtlinien bietensich durch die Vorgabe einheitlicher Kriterien alsRichtschnur f}r alle klinischen Pr}fungen an. FolgendeAspekte werden behandelt: Planung von Studien, Kriterien f}rGood Clinical Practice, rechtliche und ethische Fragen,Probanden, Verarbeitung der gewonnenen Informationen. F}rMitarbeiter in der Arzneimittelforschung liefert das Bucheine hochaktuelle Diskussions- und Arbeitsgrundlage.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,99
EUR 62,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die neuen europ{ischen Richtlinien zur Durchf}hrung vonklinischen Pr}fungenf}hren zu einschneidenden [nderungen inder Arzneimittelentwicklung. Da diese Richtlinien vor allemauf die Vorgehensweise bei Patienten zielen, istesnotwendig, Konzepte zu entw…ickeln, wie man diese Richtlinienauf Untersuchungen an Probanden adaptiert(Humanpharmakologie, klinische Pharmakologie). Imvordergrund des 2. Bandes steht die praktische Umsetzung derForderungen in die t{gliche Routine der Planung,Durchf}hrung, Auswertung und Berichterstattung vonklinischen Pr}fungen im Rahmen der Arzneimittelentwicklung.

Good Clinical Practice I: Grundlagen Und Strategie (Konzepte in Der Humanpharmakologie)
Lange, Lothar (Editor) / Jaeger, Halvor (Editor) / Seifert, Wolf (Editor) / Klingmann, Ingrid (Editor) / Heger-Mahn, D. (Assistant) / Jaeger, H. (Assistant) / Michna, H.-G. (Assistant) / Mey, C. de (Assistant) / Molz, K.-H. (Assistant)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 139,86
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 308 pages. German language. 9.25x6.10x0.70 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Good Clinical Practice I | Grundlagen und Strategie | Lothar Lange (u. a.) | Taschenbuch | Konzepte in der Humanpharmakologie | viii | Deutsch | 2011 | Springer | EAN 9783642771538 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]sp…ringer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 134,92
EUR 28,98 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItalienBrook Bookstore On Demand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 47,34
EUR 6,80 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new. Questo è un articolo print on demand.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItalienBrook Bookstore On Demand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 66,06
EUR 5,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new. Questo è un articolo print on demand.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItalienBrook Bookstore On Demand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 66,06
EUR 5,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new. Questo è un articolo print on demand.