Julius wolf (450 Ergebnisse)
Air Combat Magazine, May 1978 - HMAS Melbourne
Gaal, Julius; Newberry, Stephen G.; Trimble, Robert; Wolf, Stephen W.D.; Calvert
Verlag: Challenge 1978
- Softcover
Anbieter: Bank of Books, Ventura, USABank of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,25
EUR 3,68 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. Book shows common (average) signs of wear and use. Binding is still tight. Covers are intact but may be repaired. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.

Masterpieces from the Collection of the Princes of Liechtenstein
Reinhold Baumstark; Robert Erich Wolf [Translator]; Julius S. Held [Foreword];
- Hardcover
Anbieter: Basement Seller 101, Cincinnati, USABasement Seller 101
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,60
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good.
Verlag: Gustav Fischer, Jena 1928
- Softcover
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, USAWillis Monie-Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,70
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Lower end of front spine edge has a chip and a small tear. Lower edge of front cover has a small tear and other slight wear. Spine and adjacent rear edge are faded. ; German text. Pages unopened ; 184 pages.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,26
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,63
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Le commerce des bl�s et la concurrence de l'Inde orientale. Book.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,04
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 19,65
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Architecture California, Volume 14, Number 1 (May 1992)
Mann, Lian Hurst (ed.); Bletter, Roemarie Haag; Prix, Wolf; Pollin, Sigrid Miller; Baer, Morly; Shulman, Julius; McCoy, sther; Preziosi, Donald; Jarzombek, Mark; others
Verlag: Architecture California, Sacramento, CA 1992
- Softcover
Anbieter: Cat's Cradle Books, Archdale, USACat's Cradle Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,86
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Sound binding. Clean, bright pages. Wrappers have very light handling wear. Contents: Bletter, Representing architecture: the drawing and the photograph. Pix, The imaging of reality. Tom Bonner. Pollin, media crossovers. Baer, Framing memory. Alice Wingwall. Tim Street-Porter. Shulman, Domestic fidelity. McCoy, The im…portant house. Peziosi, Picturing the city. Jarzombek, The victim and the hangman: the tragedy of the humanist eye. Jane Lidz. Richard Barnes. Grant Mudford. Hodgetts, Heretical remarks on architecture and photography. Allan Sekula. ; 9.0" tall; 64 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,55
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Masterpieces from the Collection of the Princes of Liechtenstein
Reinhold Baumstark; Robert Erich Wolf [Translator]; Julius S. Held [Foreword];
- Hardcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,76
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. New York, 1981; green cloth covered boards; minimal shelf wear; illustrated slip case with mild corner wear; Folio, 12 to 15 inches tall; tipped-in frontispiece; interior clean and unmarked; 321 pages. Additional shipping charges may need to be requested due to size or weight of book.

Verlag: Herder Verlag, Freiburg, berlin 1932
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Tadellos. Tadelloser Schutzumschlag. S. 286. m. 8 Tafeln (illustrator).

Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1960
- Hardcover
Anbieter: Don's Book Store, Albuquerque, USADon's Book Store
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Back. Zustand: Very Good. Seventh Edition. 748 Pages Indexed. Blue cloth with gold lettering logo decoration on spine and front. and very light, barely perceptible underlining on about 25 pages. Otherwise tight Near Fine book with no other marks or stamps. German language book. Illustrated througout. From the Preface: Vorwo…rt zur 1.Auflage. Das vorliegende Buch entstand aus dem Wunsche heraus, dem angehenden )Iediziner einen Leitfaden in die Hand zu geben, der die oft verwirrende Ausfiihrlichkeit desLehrbuches ebenso vermeiden soll wie die Schablone des Kompendiums. Es soll aber auch dem iilteren Mediziner und dem fertigen Arzt die Moglichkeit einer kurzen Orientierung iiber das groBe Gebiet der inneren Medizin verschaffen. Der groBe Umfang des Wissensgebietes erfordert eine scharfe Siebung und Auswahl des Wichtigen. Bei einer derartigen Auswahllassen sich naturgemaB subjektive Einstellungen und Urteile nicht vermeiden. Es kam mir vor allem darauf an, dem Leser die gesicherten Erkenntnisse und die wichtigsten Probleme der inneren Iedizin in einer leichtverstandlichen Fassung zu bringen und in ihm die Freude zum selbstandigen Nachdenken und zum Mitarbeiten anzuregen. Large heavy book that may incur additional charges for Priority shipping to some locations.

From Federation to Communion: The History of the World Lutheran Federation
Edited by Jens Holger Schjorring, Prasanna Kumari, and Norman Hjelm; Coordinated by Viggo Mortensen; Forwarded by Ishmael Noko; Contributors: Emmanuel Abraham, Andre Appel, Mercia Bachmann, Iris Benesch, Eugene Brand, Risto Cantell, Yadessa Daba, Helmut Edelmann, Dennis Frado, James Greig, Bernhardur Gudmundsson, Udo Hahn, Bela Harmati, Gunnar Heiene, Stewart Herman, Michel Hoeffel, Howard Hong, Anneli Janhonen, Musimbi Kanyoro, Arthur Allchin, Ivar Asheim, E. Theodore Bachmann, Gottfried Brakemeier, Reinhard Brandt, James Crumley, Martin Dreher, Julius Filo, Hendrik Frederik, Eric Gritsch, Karoly Hafenscher, Holger Bernt Hansen, Wolf-Dieter Hauschild, Christa Held, Hans-Volker Herntrich, Heinrich Holze, Andrew Hsiao, Mikko Juva, Peter Kjes
- Hardcover
Anbieter: Andover Books and Antiquities, Andover, USAAndover Books and Antiquities
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,32
EUR 11,27 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Excellent condition. dj. xxiv, 552 pp. Published in cooperation with the Lutheran World Federation, Department of Theology and Studies. Dustjacket. LCC: 9716506.

Der Lebenswert des Griechischen.
Gundert, Hermann/ Helmut Hönl/ Wolfgang Schadewaldt/ Anton Vögtle/ Hans Julius Wolf:
Verlag: Karlsruhe, Badenia-Verl. 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 94 S. Geh. (Veröffentlichungen der Katholischen Akademie der Erzdiözese Freiburg, 29). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, v. Zahn & Jaensch 1896
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 39 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Al…tdeutsche Schrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Gemeinschaftskunde Baden-Württemberg. Realschule, Klasse 7
Gerhard Granacher, Hartmut Sperling, Heinz-Ulrich Wolf, Julius Wöppelt
Verlag: Schroedel Verlag Hannover, 1985 1985
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb96 Seiten, broschiert, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, mit Namenseintrag, ISBN 3-507-46260-5.

Zeitschrift für Deutsches Altertum und Deutsche Literatur. Anzeiger für Deutsches Altertum und Deutsche Literatur., Bd. LXXXIV, Heft 4, 1953: Walther: Lateinische Parodie des Mittelalters, Dittrich: De Heinrico, W. Wolf: Dichter des Jüngeren Titurel.
Zeitschrift für Deutsches Altertum und Deutsche Literatur - Schwietering, Prof. Dr. Julius (Hrsg.), Dittrich, Marie - Luise (Mitwirk.). - Hans Walther / Marie-Luise Dittrich / Werner Wolf (Autoren):
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner, 1953. 1953
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. S. 265 - 346, S. 119 - 166 der fortlaufenden Jahrespaginierungen [So das Heft komplett], gr. 8°, graue Obroschur, unaufgeschnitten und ungelesen, kl. Datumsstemp., guter Zust. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors… de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04601-301536.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag; 1932
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 286 Seiten; 8 Tafeln Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Buchrücken leicht eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Verlag von Gustav Fischer
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 18,62
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Acceptable condition. Former Library book. From the library of John Gach (1946-2009), a bibliophile and a nationally known bookseller who specialized in rare books devoted to the human sciences. (books in german, psychology, psychiatry, medicine) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to t…he spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Weitere BilderProgrammheft Friedrich-Wolf-Theater Neustrelitz 1962. DER BIBERPELZ von Hauptmann. Insz.: Karl-Ludwig Treu, Ausstattung: Jürgen Müller. Mit Ilse Hirt (Frau Wolff), Julius Theurer, Hans Toben, Christian Bleyhoeffer, Wulfrin Gentz, Mara Boczar, Arno Rosch, Christine Gülland, Hannelore Seezen, Gerhard Pantzier, Siegfried Böttger, Paul Böttcher
Friedrich-Wolf-Theater Neustrelitz, Intendant: Julius Theurer, Red.: Ursula Boock; Gerhard Hauptmann
Verlag: Neustrelitz Selbstverlag 1962 0 1962
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOBroschur. Zustand: Sehr gut. 8 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°. OBeiträge: Naturalismus: Protest u. Mitleid (U. Boock). Ein Wort zu unserer Inszenierung (U. Boock). Weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Zum Abheften gelocht. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Grote, Berlin 1908, 1908
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Oln.,330s., Fraktur., in gutem Zustand, [HSA2,6a]. Deu 400g.
Verlag: Rowohlt Verlag 2006
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Broschur 184 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3499620111 Einband und Block mit geringen Lesespuren Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,11
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Monatsheft der Theatergemeinde e. V. Stettin. Juni 1929. Heft Nr. 12 des 8. Jahrgangs 1928 / 1929. Mit 3 Besetzungslisten zu ' Das höllisch Gold ' ( Julius Bittner ) / ' Susannes Geheimnis ' ( Enrico Golisciani. Musik: Ermanno Wolf - Ferrari ) / ' Leinen aus Irland ' ( Stephan Kamare ). - Inszenierungen: Georg Clemens und Josef Robert. - Mitwirkende: Maximilian Herbert, Yella Hochreiter, Paul Papsdorf, Armin Weltner, Johanna Buchheim, Edgar Flatau, Robert Behn, Kurt Strelow, Walter Krausbauer u. v. a.
Stettin. - Theatergemeinde e. V. - Erich Sielaff (Schriftleitung). - Julius Bittner / Enrico Golisciani, Ermanno Wolf - Ferrari / Stephan Kamare. -
Verlag: Stettin, Hermann Saran, 1929. 1929
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°. Originalheft, außen etwas bestoßen und fleckig. 23 (1) Seiten. Das Papier ist leicht gebräunt, aber sauber. Insgesamt noch gut erhalten. Aus dem Inhalt: Kalender der Veranstaltungen / Schluss des 8. Geschäftsjahres / Personenzettel / Das 9. Spieljahr 1929- 1930 / Bezirkstagungen Brandenburg-Pommern / Erwin Ackerkn…echt: Volksbühne und Volksbildung / H. J. Flechtner: Das Problem des Operntextes / 10. Deutscher Volksbühnentag // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04701-411456.

Verlag: Leipzig: A. Deichert, 1911. 1911
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°. Lachsfarbene Originalbroschur. 26 (3) Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos…-- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08230-230436.

Welt und Haus. VI. Jahrgang, Heft 2 / 13. Oktober 1906 - 1907. Wochenschrift. Aus dem Inhalt: Ereignisse der Woche / Ferdinand Grautoff: Jena und Auerstedt / J. G. Fichte: Gedanken zu deutscher Bildung / Friedrich Schlieker: Hohe Stunde (Gedicht) / H. Schobert (Baronin Bode): Denn wir sind jung. 1. Fortsetzung / Fred Hood: Amerikanische Hotels (Schluß) / Paul Blitz: Ihr Talsiman (Novellette). Kunstbeilagen: Pflügende Ochsen (Nach Fotografie von G. Hildebrandt) / Herbst (nach Gemälde von Franz Hoch).
Welt und Haus. - Curt Julius Wolf (verantwortlicher Redakteur). - Ferdinand Grautoff / J. G. Fichte / Friedrich Schlieker / H. Schobert (Baronin Bode) / Fred Hood / Paul Blitz. -
Verlag: Leipzig, Verlag der Wochenschrift Welt und Haus GmbH, 1906 1906
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 30 x 23 cm. Originalzeitung. Vorderdeckel ist randlädiert, mit Stempel und Grünstift- Anstreichungen, hinterer Deckel fehlt. Komplett mit den Seiten 27 - 52 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit zahlreichen einfarbigen Textabbildungen, 2 Kunstbeilagen auf Tafeln sowie X Seiten Anzeigen und 'Allerlei Kurzweil.' De…r Innenbereich ist sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09756-229416.
Verlag: Verlag von Th. Knaur Nachf., Berlin 1912
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,38
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 396 Seiten gebunden, schief, an Ecken und Kanten berieben, vereinzelt fleckig.
Weitere BilderProgrammheft Friedrich-Wolf-Theater Neustrelitz 1962. DIE RÄUBER von Schiller. Insz.: Julius Theurer, Ausstattung: Albert Langenbeck, techn. Oberleitung: Fritz Wagner. Mit Hanns Toben (Maximilian), Christian Bleyhoeffer (Karl), Karl-Ludwig Treu (Franz), Annelie Theurer (Amalia), Hans Müller, Gottfried Gebert, Wolfgang Zobel, Joachim Lau, Klaus Müller
Herausgegeben vom Friedrich-Wolf-Theater Neustrelitz, Intendant: Julius Theurer, Red.: Ursula Boock; Friedrich Schiller
Verlag: Neustrelitz Selbstverlag 1962 0 1962
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,80
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOBroschur. Zustand: Sehr gut. 12 S. mit Stab, Besetzung, Abb. u. ausf. Bildfolge, geheft. OBroschur, 8°. OBeiträge: "Ein freies Leben führen wir" - Räuberunwesen in Deutschland, mit 3 histor. Räuber-Zeichen (U. Boock). Weit. Text u.a.: Sturm und Drang. Die Entstehung der "Räuber" (Th. Mann). Einband etwas lichtrandig u. am Falz…berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.