Verlag: Saint Louis University Press, Bardgett Printing an, 1963
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 13,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 1963. No Edition Remarks. 521 pages. Pictorial dust jacket over white cloth. Binding remains firm. Pages are lightly tanned throughout. Previous owner's inscription to front free endpaper. Boards have moderate shelf-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Slight crushing to spine ends. Wear marks overall. Unclipped jacket has heavy edgewear with areas of loss, heavy tears, chips, and creasing. Light tanning and water staining to spine and edges.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Betriebswirtschaftl. Verl. Gabler, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 140 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Carl Heymanns, 1932
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 85 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter & Co, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 283 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Gesellschaft M.B.H. 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. Gr.-8°. Original-Broschur, etwas angestaubt. Komplett mit den Seiten 1-95. Innen sauber. Sonst gut erhalten. Auf den letzten Seiten Besprechungen und eine Auflistung neuer Bücher. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26198-122623.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter & Co, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 283 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Carl Heymanns, 1933
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 2. Aufl. 90 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 283 S. , gr. 8 Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Gabler Wiesbaden,, 1960
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 140 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter., 1964
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. 283 Seiten. Leinen, SU., Schuber, einige Textanstreichungen, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Duncker & Humblot, Berlin, 1958
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 24 cm XXXII, 572 S. ; Gewebeeinband (Blauer Leinen). Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schnitt wurde mit Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Ist etwas bestoßen-berieben-befleckt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 55,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 52,73
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Zustand: New. pp. 144.
Zustand: New. Num Pages: 140 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Weight in Grams: 196. . 1960. Paperback / so. . . . .
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Einband leicht lichtrandig, Rücken etwas ausgeblichen, Mängelexemplarstempel auf Fußschnitt, innen neuwertig. Hrsg. von Georg Jahn und Kurt Junckerstorff. Unter Mitarbeit von Hirosi Acino, Niels Banke, A. Benz, H. P. Zschokke u.a. XXXII,572 Seiten, Leinen (Duncker & Humblot 1958). Statt EUR 59,90. Gewicht: 1020 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Zustand: New. Num Pages: 140 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Weight in Grams: 196. . 1960. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 54,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gabler Verlag, Gabler Verlag, 1960
ISBN 10: 3663006395 ISBN 13: 9783663006398
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Buch ist für den Praktiker geschrieben. Auf meiner nunmehr zehnjährigen Erfahrung als Universitätslehrer in den Vereinigten Staa ten von Amerika aufbauend, will die Arbeit in gewisser Weise eine Synthese des deutschen und amerikanischen Konzepts bringen. Vor meiner Berufung auf den Lehrstuhl der Universität St. Louis konnte ich als Mitglied der Führungsgruppe eines Industriekonzerns, als Direktor von Syndikaten und als Hauptgeschäftsführer von Wirtschaftsverbän den umfassende Einblicke in die Führung deutscher Betriebe gewinnen. Die Arbeit folgt bewußt nicht dem Prinzip, das in dem Postulat einer Darstellung der 'reinen Wissenschaft' umschlossen liegt. Vielmehr steht sie unter dem Zeichen einer Anpassung an die wirklichen Ge gebenheiten der Praxis im Felde des Management. Der 'technisme' Teil muß daher als logisme Folge durm die Erörterung der sozialen, soziologischen und psychologischen Aspekte zu einem in sich geschlos senen, wenn auch heterogenen Ganzen ausgestaltet werden. Dem Manager sollen auf solche Weise die grundlegenden Elemente des Wissens vermittelt werden, er soll in die Lage versetzt werden, ein Gesamtbild der Aufgaben zu gewinnen, denen er gegenübersteht. Es darf nimt übersehen werden, daß die Mission, die ihm anvertraut ist, unendlich viel schwieriger ist als jene, die seine Vorgänger übernehmen mußten. Er muß sich nicht nur innerbetrieblim mit der sim smnell aus breitenden Automation auseinandersetzen, sondern sich auch auf die Erfordernisse des Gemeinsamen Marktes einstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, New York, Walter de Gruyter, 1974
ISBN 10: 3110047985 ISBN 13: 9783110047981
Erstausgabe
24 x 16 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XII, 462 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). B07-01-01F|A17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Grundzüge des Management | Einführung in Theorie und Praxis der Unternehmensleitung | Kurt Junckerstorff | Taschenbuch | 140 S. | Deutsch | Gabler Verlag | EAN 9783663006398 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Buch. Zustand: Neu. Internationales Handbuch der Kartellpolitik. | Georg Jahn (u. a.) | Buch | XXXII | Deutsch | Duncker & Humblot | EAN 9783428005727 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 225,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 243,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 232,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 249,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 237,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 248,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 263,38
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 462.