Verlag: Julius Springer, 1930
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. .This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1800grams, ISBN:
Verlag: Julius Springer, 1931
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. .This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2850grams, ISBN:
Verlag: Edwards Brothers, 1943
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. .This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2000grams, ISBN:
Verlag: Julius Springer, 1935
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. .This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2550grams, ISBN:
Verlag: Berlin- München, Duncker & Humblot 1981., 1981
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Originalbroschur, 23 x 15 cm, 290 Seiten, sehr gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25300-311266.
Verlag: Berlin Springer, 1933
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
2 492 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar/Exlibrary,Ecken gering bestossen / corners and boards with minor rubbing, Sprache: deutsch.
Verlag: Druck: Ostsee-Druck Rostock, Putbus / Rügen 1975, 1975
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 19,8 x 19,2 cm. Original Broschur. Die Deckblätter etwas berieben und angestaubt. 53 Seiten, ca. 20 Seiten Text sowie ca. 30 Seiten Tafelabbildungen, s/w. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar. Beiträge zu und über Kurt Schumacher Gedenkausstellung. Redaktionsschluß: 15.10.1975 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02203-130235.
Sprache: Englisch
Verlag: McGraw-Hill Book Company, New York,, 1961
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
338 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Berlin Julius Springer, 1932
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
VI, 1428 SS. mit 114 Textfiguren. 4°. OLn. Schnitt etwas unfrisch. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 2749 gr.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Saccharomyces cerevisiae with Reduced Hexose Phosphyoryltation (S. A. Molec. gen. Genet. 156) 1977. S. 99 - 105. Quart. m. zahlr. Tab. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Friedr. Vieweg & Sohn,, 1936
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 3. Auflage ;. Mit 42 Abb.; Gutes Exemplar, Einband m. Läsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°., IX, 199 S., brauner Org.-Brosch.
Verlag: Berlin, Springer., 1923
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
114 S. OLwd. (bestoßen).
Verlag: Firenze, Sansoni, Firenze, 1974
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
paperback. Zustand: Buono (Good). CR143Brossura editoriale,volume in buone condizioni, lievi segni di usura sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, etichetta "ex libris" sul lato interno della copertina superiore173 pagine circacopertina come da foto.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Von Julius Springer, Berlin, 1923
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 2 Vols, 1695 pp., Olive-Brn Hardbacks, Gilt & Grn Titles, VG, 1st ed (Attractive & Impressive set).
Verlag: Sansoni, Firenze, 1974
Anbieter: FolignoLibri, Foligno, PG, Italien
flessibile. Zustand: Buono (Good). Fodazione Luigi Einaudi. Traduzione e prefazione di Davide Cantarelli, 173 p., f.to cm 20x12,5, copertina flessibile. Buone condizioni, qualche sottolineatura a penna. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Chemnitz, TheNextArt Verlag Sebastian Schwarzbold, ], 2013
ISBN 10: 3939400580 ISBN 13: 9783939400585
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
[Chemnitz, TheNextArt Verlag Sebastian Schwarzbold, 2013]. 57, [9] S. Überwiegend farbige Comic-Illustr. u. "selbst gezeichnete Anzeigen". (= Pure Fruit 6). 21 cm. Zitronengelber gehefteter OKart. Comic-Magazin der Muthesius Kunsthochschule Kiel mit dem Schwerpunkt "Kochen und Essen" mit nicht immer ernst gemeinten Rezepten wie "Ofenkater". - "Pure Fruit (bietet) eine Plattform für Experimente, vernetzt Zeichner und schafft einen Dialog zwischen den vielen stillen Kämmerlein" (Editorial). Erscheinungsweise halbjährlich. - Gutes Exemplar.
Verlag: Braunschweig, F. Vieweg & Sohn., 1911
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
39 Abb., XII,168 S. Neuer Lwd.-Bd. mit aufgezogner OBr. Die Wissenschaft. Heft 36.
Verlag: Berlin, Springer, 1923 - 1927. 5. umgearbeitete u. vermehrte Aufl. 784 ; 911 ; 919 pp. - Without the later published 2. and 3. Ergänzungbanden., 1927
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original cloth. Bindings a bit discoloured, else a very good set. Frontispice of Bornstein in the first vol. Text in German. - Heavy set, requires extra shipping. Please see description or ask for photos.
Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783642496462 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220 Auflage: Softcover reprint of the original 1st ed. 1926.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Belin, Springer, 1924. 4to. vi,903 Ss. Orig. H.Marokin in schuber. (Rüchen etwas verblasst).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin ,, 1970
Anbieter: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Deutschland
8°, 316 S., 31 Abb. und eine Textskizze, OPpbd., 7zeilige eigenhändige Widmung des Autors auf Vorsatz.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 54,99
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer, 1927
Anbieter: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Deutschland
26x17 cm. VI, 444 Seiten. Illustrationen, graph. Darstellungen. Leinen, Vorsatz mit Namensvermerk, Seitenränder u. Schnitt mit kleinem Wasserfleck. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.