Softcover. Zustand: Very Good. 3rd Printing. Octavo.
Verlag: Chr. Kaiser, o.O. [München], 1961
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Erstausgabe
Bro. o.A. [16] Seiten; Fadenheftung Fadenheftung Nicht im Buchhandel, Erstausgabe aus dem Nachlaß.
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. 93 Seiten mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 11 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-313994.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grünewald/ Kaiser Verlag, Mainz- München, 1969
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Grünewald/ Kaiser Verlag ( Hrsg.)- Die Botschaft Jesu im Isolotto softcover, 1969, Grünewald/ Kaiser Verlag, befriedigender Zustand, Einband bestoßen und etwas berieben , leicht nachgedunkelt, eine Namensbeschriftung Der Katechismus des Don Mazzi Gewicht : 160 g.
Verlag: Münsterschwarzach: Benedict Press,, 1997
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 12° - B/w Photo-reproductions. Exhibition Catalog, text in German language by Olivia Seiling, photographs by Martina Jenne. Original boards. Very good condition.
Verlag: Wien u. Darmstadt, 1871., 1871
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Bildausschnitt ca. 11,5 x 17 cm. Nebehay-W. 584.- Der Wiener Nordbahnhof wurde 1838 beim Praterstern eröffnet. 1865 in neuem Gebäude in Betrieb genommen, war er bis 1918 als Ausgangspunkt der Kaiser Ferdinands-Nordbahn bzw. der k.k. Nordbahn der wichtigste und größte Bahnhof der Habsburgermonarchie. 1945 stark beschädigt, wurde der Bahnhof nach dem Zweiten Weltkrieg nur mehr als Frachtenbahnhof Wien Nord weiterbetrieben.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Anzeneder, Chr; Kaiser, Saskia Noelle (illustrator). 77 S. Sehr gut erhalten. 9783000396700 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschland
paperback. Zustand: Wie neu. Anzeneder, Chr; Kaiser, Saskia Noelle (illustrator). 80 Seiten; M25-08-L-07-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Anzeneder, Chr; Kaiser, Saskia Noelle (illustrator). 80 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! L17426 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Italienisch
Verlag: ohne Orts- und Jahresangabe wohl Rom um, 1790
Anbieter: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster Erstausgabe Signiert
1. Original-Kupferstich von und nach Cattini (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem schweren Büttenblatt mit Wasserzeichen, Blattgröße ca. 28 x 19,5 cm, rückseitig in den Ecken alte Montagespuren (war gerahmt), im unteren Bereich der bildlichen Darstellung etwas Alterspatina, ansonsten gut erhalten, sehr selten, aus einem Francesco Algarotti gewidmetem Werk 2100 gr.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg Verla W Tümmels, 1999
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 1. Auflage. 207 Seiten, mit zahlreichen s/w sowie auch colorierten Abbildungen /Fotografien / Illustrationen. Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt. Ecken und Kanten etwas berieben. Für die Zeit ein gut erhaltenes Exemplar. Es gibt Klubs zu Tausenden, aber nur einen, bei dem hier in Deutschland alles gesagt ist, wenn man Club sagt. Der Club ist aufgrund seiner Tradition ein Juwel, das man aus dem Schrank holen und putzen muß. Q22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1335.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Kupferstich v. L. Buchhorn, 1819, 9 x 7 (H).
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: True World of Books, Delhi, Indien
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1843 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 22 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 22.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Zustand: gut. Kompendium Feministische Bibelauslegung: (Ed. Chr. Kaiser) In deutscher Sprache. pages.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: True World of Books, Delhi, Indien
LeatherBound. Zustand: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1846 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 20.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Schönes Blatt in guter Erhaltung, minimal stockfleckig. Sprache: Deutschu.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Schönes Blatt mit Plattenrand, gute Erhaltung. Sprache: Deutschu.