Kling georges (22 Ergebnisse)
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Hachette 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,48
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 135 p., ill. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. In French. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Hachette 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,48
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 218 p., ill. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. In French. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 270.

- Softcover
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, FrankreichLa Petite Bouquinerie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,30
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Envoi rapide et protégé.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Etat correct. 16 8x1 8x20 8cm. 1981. Broché. Good.

Verlag: Librairie Hachette. Paris. . 1964
- Erstausgabe
Anbieter: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, AustralienJean-Louis Boglio Maritime Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,55
EUR 20,82 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st Ed., in "Les Guides Bleus Illustrés". 218 PP with b/w ilustrations (2 diagrams, 6 maps), plus 12 b/w plates and 1 folded plan in colour. Soft covers, pictorial front. Covers rubbed, signature of previous owner on half title page. Copy lacking the large folded map in colour called for inside back cover. Near fine. French text…. 16 x 10.5.

Verlag: Librairie Hachette. Paris. . 1964
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, AustralienJean-Louis Boglio Maritime Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,87
EUR 20,82 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st Ed., in "Les Guides Bleus Illustrés". 218 PP with b/w ilustrations (2 diagrams, 6 maps), plus 12 b/w plates, 1 folded plan in colour and 1 large folded map in colour tipped inside back cover. Pictorial soft cover. Near fine. French text. 16 x 10.5.

Sprache: Französisch
Verlag: HACHETTE, PARIS 1971
- Hardcover
Anbieter: les routes du globe, PARIS, Frankreichles routes du globe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Très bon. 214 p. + [6]ff h.t.de photos ; 1 carte et 1 plan repliés. dans la collection des guides bleus illustrés. Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.
Verlag: Hachette
- Softcover
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FrankreichLibrairie Alpha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1971, in-12 broché, 214pp avec 12 planches hors texte et 13 cartes et plans dont 2 dépliantes; collection les guides bleus - bon état d?usage.

Verlag: Librairie Hachette Editeurs 1977
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Hachette
- Softcover
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FrankreichLibrairie Alpha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1971, in-12 broché, 214pp avec 12 planches hors texte et 13 cartes et plans dont 2 dépliantes; collection les guides bleus - très bon état.
Verlag: Societe d'Etudes Historiques De La Nouvelle-Caledonie., Noumea 1988
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Lawrence Jones Books, Ashmore, AustralienLawrence Jones Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,44
EUR 21,69 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. 324pp, folding map at rear, bw ills. Or card with jacket. Very slight edge wear, light thumb soiling to bottom corner. History, stories of the origins and meanings of streets, roads and districts in Noumea, capital of New Caledonia. Text in Fr…ench/en Francais. Size: Small 4to.
Verlag: Hachette -guides visa 1994
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: TBE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 224 pp. Très bon état.
- Hardcover
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, SpanienLibrería La Candela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb.- París. 1977. Hachette. 8º mayor. 512 p. Con ilustraciones intercaladas. Cartoné símil piel. . . .
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Librairie Hachette, Paris 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MKK Books Hua Hin, Hua Hin, ThailandMKK Books Hua Hin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 55,00
EUR 22,55 VersandVersand von Thailand nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. 1st Edition. - Moderate edge wear and spine rubbing - Age toning to pages - Binding sound - Fold-out map present and intact - No loose pages - No stamps; no ownership inscriptions observed - includes large fold-out color map of Tahiti.
Verlag: Nouméa, Société d'études historiques de la Nouvelle-Calédonie , coll. « Publication de la Société d'études historiques de la Nouvelle-Calédonie », n° 40, Nouméa 1988
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 39,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon état. In-4 28 x 17 cm. Broché, couverture blanche à rabats, 322 pp., 750 notices historiques et biographiques concernant les voies, sites, quartiers et lieux-dits de de la commune de Nouméa, 1 plan de Nouméa replié in fine. Exemplaire en bon état.

Verlag: Edition : NOUMEA, SOCIÉTÉ D'ETUDES HISTORIQUES, 1989 1989
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, FrankreichLivres 113
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 29,40 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNuméro 80 du Bulletin de la Société d'études historiques de la Nouvelle-Calédonie, 3ème trimestre 1989 - Envoi autographe à Mr Chevalier - Broché - Illustrations, photos et cartes - Etat proche du neuf 151 pages, 28 cm, broché. Très bon état.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Müller & Sohn Literaturhandlung, Düsseldorf 2009
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine literarische Sammlung von Texten und Bildern, die die Bedeutung von Freundschaft und die kulturelle Szene in Düsseldorf von 1989 bis 2009 präsentiert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-806-5/8-00415969 Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 109.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrankreichPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNOUMEA, Société d'études historiques de nouvelle-Calédonie - N° 40 - 1988 - Edition originale - In-8 - Broché avec jaquette - quelques illustrations - bien complet du plan dépliant - 323 pages - Bel exemplaire Livres.

- Softcover
Anbieter: ChouetteCoop, Kervignac, FrankreichChouetteCoop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,99
EUR 495,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - En Nouvelle-Calédonie (1996) - Grand Format.

- Softcover
Anbieter: ChouetteCoop, Kervignac, FrankreichChouetteCoop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,99
EUR 495,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Good. Occasion - Bon Etat - En Nouvelle-Calédonie (1996) - Grand Format.

- Softcover
Anbieter: ChouetteCoop, Kervignac, FrankreichChouetteCoop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,69
EUR 495,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Nouvelle Calédonie (2000) - Grand Format.

- Softcover
Anbieter: ChouetteCoop, Kervignac, FrankreichChouetteCoop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,90
EUR 495,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Nouvelle Calédonie (2000) - Grand Format.