Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 321 S., 21 cm Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 478.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Sehr gut. 285 S. Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Verlag: Philo Verlagsgesellschaft., Berlin., 1999
ISBN 10: 3825701255 ISBN 13: 9783825701253
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. 172 Seiten. Behandelt Fragen in Bezg auf Sartre, Simone de Beauvoir, Camus, Merleau-Ponty, Lévinas. Guter Zustand. Size: 8°.
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
Pappe. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. tadelloses Exemplar mit minimalen Lagerspuren - unbenutzt.
Verlag: Berlin, Philo 1999., 1999
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
172 S. OBr. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3868122028 ISBN 13: 9783868122022
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin, Philo, 1999
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
172 SS. Okart. Besitzvermerk auf dem Vortitelblatt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler, 2007
ISBN 10: 3631569025 ISBN 13: 9783631569023
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3825263274 ISBN 13: 9783825263270
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm 250 S. ; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Außenecke des Vorderdeckels min. uneben-knickspurig; Buchrücken min. lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 35,71
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: UTB GmbH; 1. Aufl. Edition (14. Oktober 2024), 2024
ISBN 10: 3825263274 ISBN 13: 9783825263270
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 41,48
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: a., Lang, Ffm. u, 2008
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Kartoniert. 2008. 321 S. Oktn. etwas bestossen, minimal fleckig. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Philo Verlagsgesellschaft, 1999
ISBN 10: 3825701255 ISBN 13: 9783825701253
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 172 S. 1. Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: ].
Verlag: Berlin, Berlin, Philo, ., 1999
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Kartoniert, 8°, 172 S.; -sehr gutes Exemplar. isbn 382570125.
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Hrsg. von Peter Knopp und Vincent von Wroblewsky. - Aus dem Inhalt: Vincent von Wroblewsky: Jean-Paul Sartre - Ein Engagement für die Freiheit. - Rainer E. Zimmermann: Verallgemeinerte Ästhetikproduktion als dynamischer Kern der Praxis bei Sartre. - Reinhard Olschanski: Kritik der Konkurrenz - Überlegungen im Anschluß an Sartre. - Ursula Konnertz: »Und ich will alles vom Leben« - Ein fiktives Gespräch mit Simone de Beauvoir. - Brigitte Sündig: Reflexionen zu Camus' Beobachtungen im Deutschland des Jahres 1945. - Peter Knopp: Maurice Merleau-Ponty und das Gefüge des Seins. - 172 Seiten, broschiert (Philo Verlagsgesellschaft 1999). Früher EUR 20,35. Gewicht: 263 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 32,93
Anzahl: 6 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, transcript Vlg. (UTB 6327),, 2025
ISBN 10: 3825263274 ISBN 13: 9783825263270
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
8°, Brosch. 320 S.; mit 56 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. // Rechtsextreme Weltanschauungen verbreiten sich durch das Internet schon bei Teenagern und stellen die Polizei vor Herausforderungen. Die selbsternannte "Neue Rechte" steht dabei beispielhaft für den steten Wandel der Szene: Sie inszeniert sich als moderne Jugendbewegung, die mit Memen kommuniziert und Infokriege mit ausgefeilten rhetorischen Mitteln führt. Die Autor:innen bereiten die Kommunikationstricks leicht zugänglich auf und schärfen den Blick für die sprachlichen Finten der extremen Rechten. Didaktische Anregungen für Lehrveranstaltungen und Praxisbeispiele machen den Band zum idealen Begleiter für Lehrende in der Polizeiausbildung. Studierende sozialwissenschaftlicher Fächer sowie Akteur:innen in der politischen Bildung erhalten Einblicke in die medialen Strategien des neurechten Lagers und mögliche Gegenmaßnahmen. ISBN: 9783825263270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 517.
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
8° , OKarton, 321 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware 320 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware 320 pp. Deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 45,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 300 pages. German language. 5.87x0.98x8.35 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Rechtsextreme Weltanschauungen verbreiten sich durch das Internet schon bei Teenagern und stellen die Polizei vor Herausforderungen. Die selbsternannte 'Neue Rechte' steht dabei beispielhaft für den steten Wandel der Szene: Sie inszeniert sich als moderne Jugendbewegung, die mit Memen kommuniziert und Infokriege mit ausgefeilten rhetorischen Mitteln führt. Die Autor:innen bereiten die Kommunikationstricks leicht zugänglich auf und schärfen den Blick für die sprachlichen Finten der extremen Rechten. Didaktische Anregungen für Lehrveranstaltungen und Praxisbeispiele machen den Band zum idealen Begleiter für Lehrende in der Polizeiausbildung. Studierende sozialwissenschaftlicher Fächer sowie Akteur:innen in der politischen Bildung erhalten Einblicke in die medialen Strategien des neurechten Lagers und mögliche Gegenmaßnahmen.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ein Student versucht seinen rätselhaften Wahrnehmungsstörungen durch eine exzessive Nacht zu entkommen. Es helfen ihm seine engsten Freunde, die über die Stunden der Nacht verteilt mehr Probleme verursachen als lösen. Diverse Eskapaden bringen die Clique in Kontakt mit kiffenden Alt-Hippies, pubertären Fledermausmädchen und blutrünstigen Neo-Nazis.Der Selbstfindungstrip endet in einem Café. Dort wartet Caroline, die Schwester des Studenten, mit eigenartigen Geschehnissen auf.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Vincent Knopp - Weil sie wach waren (2018)Nie war ein Straßenfest schneller gestorben.Es hatte Stunden, Tage, Wochen oderJahrzehnte dauern sollen, eine endlose Party - doch nun war es tot.Was blieb waren Schreie und eine junge Frau, in schwarze Klamotten gehüllt.Sie lag auf dem Asphalt.Das Blut schoss in Rinnsalen aus ihrem dichten Haar.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ein kopflastiger Endzwanziger fiebert dem Konzert seinesKumpels Jonathan entgegen. In den Tagen vormGig entschlüsselt er die Biographien seiner engsten Freunde.Bei Jonathans Auftritt in der Mietskaserne laufen die Fädenzusammen. Doch die Detektivarbeit des Protagonisten endetin einem Eklat.Inmitten eines brennenden Infernos werden dieentscheidenden Fragen gestellt.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Aufklärung ist unbezahlbar | Vincent Knopp | Taschenbuch | 68 S. | Deutsch | 2019 | epubli | EAN 9783748502838 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.