Verlag: Chapman & Hall, 1963
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 7,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
(S. A. Soil Sci. Vol. 79, No. 3)1955. S. 167-175. br. -2) -Sonderabdruck-.
Verlag: Randse Afrikaanse Universiteit, 1981
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe Signiert
Soft cover. Zustand: Fair. No Jacket. 1st Edition. Signed by Author(s)120 pages. This journal is in Afrikaans throughout. PMS van Staden (a contributer) has inscribed the inside front cover. The cover has little wear. It has some shelf tanning about the stapled spine area. The back cover has been utilised as a doodle pad. Inside, the condition of the contents is very good. The pages are clean, clear, complete and healthy. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. signed.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
2098.DE KOCK C. P. 1902 THE WORKS OF CHARLES PAUL DE KOCK. VOLUME ONE ONLY. 309PP. WITH PORTRAIT. HARD COVER VERY GOOD CONDITION. (OBG-BASE-73).
Verlag: Milano, Bietti, 1912, 1912
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
in-16°, pp. 286. Bross. edit. figurata a colori sul piatto ant. Tracce del tempo e d'uso.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Ferrario, Milano
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
hardcover. Zustand: Good. Volume rilegato di pp. 124, 112, 121, con una stampina all'antiporta di ciascun volume, tre volumi di Né mai, né sempre 1887, segue di Reverdito Una catena di capelli (1872) Barbini, Milano 1872 di pp. 109 e pp. 78+indici. Alcune fioriture. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Erscheinungsdatum: 1853
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Verlag: Livorno, Bertani, Antonelli, 1837-1838, 1838
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
Tre parti rilegate in un vol. in-16°, pp. 518 a numerazione continua, con tre incisioni all'inizioni di ciascuna parte. Leg. in mezza pelle coeva con tit. in oro al dorso tra fregi in oro. Leggere tracce d'uso sui piatti, rare bruniture all'interno. Ex libris all'interno.
Erscheinungsdatum: 1855
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Zustand: Very good.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 73,83
Anzahl: 12 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Ferrario, Milano, 1885
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: discrete. Cm.16x11. Pg.132. Abrasioni al dorso della brossura editoriale. Bruniture. Da rilegare. Una tavola all'antiporta. 50 gr.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 75,61
Anzahl: 12 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Tipografia all'insegna del Salvator Rosa., Napoli., 1849
Anbieter: Libreria Antiquaria di Porta Venezia, Milano, Italien
In-16. Pp. 180; 168; 196. Legatura mezza tela coeva, titolo e impressioni al dorso, buone condizioni generali, lievissime bruniture. Tre parti riunite in un solo tomo. RP8.
Verlag: Ferrario, Milano, 1884
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: discrete. Cm.16x10. Pg.128, 8. Lievi tracce d'uso alla brossura editoriale. Una tavola all'antiporta. Fioriture. 50 gr.
Verlag: Ferrario, Milano, 1863
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: discrete. Opera completa in due volumi. Cm.16x10,5. Pg.116; 148. Brossura editoriale. Segni del tempo. Con una tavola all'antiporta. Fioriture. 150 gr.
Paris, G. Barba, 1864, in-16, br. edit., pp. 356. Sciolto.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bietti, Milano, 1912
Anbieter: Libri Antichi e Rari di A. Castiglioni, GRAVELLONA TOCE, VB, Italien
Rilegato. Zustand: buone condizioni. n 16°(19 x 12,5). Pagine 254 Biblioteca Romantica Internazionale, bella copertina illustrata a colori, ben restaurato in condizioni di buono.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Milano, per Borroni e Scotti, 1853, in-16, leatura di poco successiva in mezza tela, pp. 473, [1]. Con una illustrazione xilografica in antiporta.
Verlag: Bietti., Milano., 1899
Anbieter: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, Italien
EUR 18,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. In 16°, br. ed., pp. 283. Cop. ant. ill. a colori. Sciolto.
Verlag: Salani., Firenze., 1897
Anbieter: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, Italien
EUR 18,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. In 16°, br., pp. 245. Cop. ill. Antip. con ill. Sciolto.
Verlag: Salani., Firenze., 1893
Anbieter: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, Italien
EUR 18,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. In 16°, br., pp. 383. Cop. ill. Antip. con ill. Sciolto.
Verlag: Francesco Pagnoni, Tipografo-Editore S.D., MILANO
ISBN 13: 2563387428136
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Opera completa in quattro tomi rilegati in un unico volume. Legatura in tela marrone, con titoli in oro solo al dorso, scolorita dal tempo e con piccoli segni d'uso. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde, con fioritura sparsa. Dal tomo II al IV doppio frontespizio illustrato; tavola in bianco e nero all'antiporta. Numero complessivo di pagine 567 (147-154-140-126).
Milano, O. Ferrario, s.d., in-16, mz. tela ed angoli (scoloriture), titolo oro, pp. 130. Antiporta illustrata.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Milano, Libreria di Francesco Sanvito, 1858, tre volumi legati in 1, in-16, br. edit. con la cop. ant. illustrata, pp. 147 - 144 - 166. Con tre antiporte in xilografia. Lievi mancanze al dorso.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Milano, per Francesco Sanvito, 1861, in-16, br. edit. con la cop. ant. illustrata, pp. 301. Con antiporta in xilografia. Antiporta brunita.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Roma, E. Perino, 1885, in-16, br. editoriale illustrata in xilografia, pp. 93. "Biblioteca Umoristica".
Verlag: CASA EDITRICE BIETTI S. D., MILANO
ISBN 13: 2560037290617
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Legatura amatoriale, adesivi con titoli e riferimenti numerici al dorsi in tela, parte dei piatti con decoro floreale in buono stato, interno pulito, fioriture limitate ai f. preliminari, strappo in 11, buono l'aspetto complessivo. Numero Pagine 247.