Kriz jan (58 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (58)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Verlag: Ceske Muzeum, Praha, 1995 1995

      • Softcover

      Anbieter: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, USARogerCoyBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 15,35

      EUR 3,46 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Paperback. Zustand: Used: Good. Good to VG overall, no marks; no creases; interior is VG; art gallery exhibition catalog.

    • Verlag: Ceske Muzeum Vytarnych Umeni, Praha 1995

      8070560363 / 9788070560365

      • Softcover

      Anbieter: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, USARogerCoyBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 17,83

      EUR 3,46 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Used: Good. 54p.; good overall; used art gallery catalog with no marks; minor shelfwear; 15 oz.

    • Verlag: Galerie Agentura Ceskeho Keramickeho Designu, Czech Republic 1996

      8070560312 / 9788070560310

      • Softcover

      Anbieter: Autumn Leaves, Allentown, USAAutumn Leaves

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 18,77

      EUR 4,34 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fine. Fine in Wraps jacket Exhibition Catalog A marvelous catalog of the work of a Czech ceramicist. His work is wonderful! He does monumental pieces both abstract and based on human and animal forms. Powerful drawings are also included in the exhibit. The text is in both Czech and English. I may have the nam

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Marie M. Sechtlova 2009

      8090432301 / 9788090432307

      • Hardcover

      Anbieter: Avol's Books LLC, Madison, USAAvol's Books LLC

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 35,76

      EUR 6,08 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Slight bow in the book, otherwise Fine. Text in English and Czech.

    • Verlag: Galerie G 4, Czechoslovakia 2004

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, USAJeff Hirsch Books, ABAA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,35

      EUR 6,08 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      dj. First Edition. First edition. Oblong softcover. [24 pages.] Features text by Jan Kriz in Czech and English. Includes biographical information and images by Karel Kuklik, Jan Reich, Jaroslav Benes, and Bohumir Prokupek. A fine copy in wrappers and in a fine dust jacket. A very nicely printed and designed catalog that is scarc

    • Weitere Bilder

      Sprache: Slowakisch

      Verlag: Sport 1980

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Computer Press 2005

      8025108856 / 9788025108857

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Hat Beilage / CD.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Slowakisch

      Verlag: Sport 1980

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Cham, Springer International Publishing. 2015

      3319145584 / 9783319145587

      • Hardcover

      Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      2015. 235 mm x 155 mm. X, 252 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

    • Sprache: Tschechisch

      Verlag: Odeon 1989

      8020703489 / 9788020703484

      • Softcover

      Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes KönigreichHALCYON BOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,75

      EUR 20,83 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      unknown_binding. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Softcover with tight binding. Condition: Very Good. Clean and bright text. Includes a dust jacket, unclipped, in fine condition. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORD

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Odeon 1989

      8020703489 / 9788020703484

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 9,29

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Monografie s ukazkami z vytvarneho dila ceskeho malire Michaela Rittsteina.

    • Verlag: Austrian Gallery in Vienna togetherwith the the National Gallery in Prague, Vienna, Austria 1967

      • Softcover

      Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, USAMullen Books, ABAA

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 26,79

      EUR 11,27 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Softcover. Zustand: VG. Orange wraps. 92 pp. 4 color, 19 bw plates. Catalogue listing of 205 works, with 18-page essay by Jan Kríz, 2-page biographical essay, and bibliography. Text in German. Exhibition held May 12 to July 30, 1967.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Univerzita Karlova. Právnická fakulta 2016

      8087975413 / 9788087975411

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Kolektivni monografie se zabyva otazkou reflexe komunitarni regulace a vybranymi aplikacnimi problemy.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Computer Press 2010

      8025124649 / 9788025124642

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 13,49

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Hat Beilage / CD.

    • Sprache: Tschechisch

      Verlag: Odeon 1989

      8020703489 / 9788020703484

      • Softcover

      Anbieter: Karl Eynon Books Ltd, tywyn, Vereinigtes KönigreichKarl Eynon Books Ltd

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,81

      EUR 27,78 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good. 134 pages illustrated throughout. A VG copy with no creases on the spine and no previous ownership markings.

    • Verlag: Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien 1996

      • Softcover

      Anbieter: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, USARogerCoyBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 40,40

      EUR 3,46 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Paperback. Zustand: Used: Very Good. VG overall, serh gut; will not fit flat rate envelope; 2 lbs 13 oz.

      • Softcover

      Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 26,50 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      OHeft, 48 Seiten, 4°, mit zahlr. farbigen Wiedrgaben, nahezu unbeschädigt, guter Zustand. Book Language/s: English, Czech.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Odeon 1989

      8020700331 / 9788020700339

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 23,28

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Pronikave kriticke mysleni ve spojeni s bizarni obraznosti privadi na scenu povalecneho svetoveho umeni revoltujicho filozofa -- Jeanna Dubuffeta (1901 -- 1985). Malir objevuje, sbira a propaguje ,surove" umeni neskolenych vizionaru, v je

      • Hardcover

      Anbieter: Wearside Books, Durham, Vereinigtes KönigreichWearside Books

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 23,84

      EUR 16,20 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Slight dent to front, slight sunning to dj. Bilingual hardback edition on the photography of Kuklik.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2016

      3319347896 / 9783319347899

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 115,49

      EUR 13,86 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Verlag: Brno: Moravian Gallery, 2004 2004

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 39,28

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Soft cover. Zustand: As New. 1st Edition. Sm.8° - 66pp - B/w Photo-reproductions. First edition, Text in Czech and English language. Original wrappers. As new.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2015

      3319145584 / 9783319145587

      • Hardcover

      Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 147,68

      EUR 3,46 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: New. 200.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2016

      3319347896 / 9783319347899

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 95,15

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Rat Experimental Transplantation Surgery | A Practical Guide | Peter Girman (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319347899 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: pre

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2016

      3319347896 / 9783319347899

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 106,99

      EUR 62,03 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The aim of the book is to describe tested microsurgical procedures of kidney, pancreas, islets, heat, liver and small bowel transplantation. All procedures written in the book are used in our experimental research laboratory and their description wil

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer International Publishing 2015

      3319145584 / 9783319145587

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 106,99

      EUR 63,07 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The aim of the book is to describe tested microsurgical procedures of kidney, pancreas, islets, heat, liver and small bowel transplantation. All procedures written in the book are used in our experimental research laboratory and their description will be pr

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2016

      3319347896 / 9783319347899

      • Softcover

      Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 181,75

      EUR 3,46 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: New. pp. 262.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2016

      3319347896 / 9783319347899

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 152,44

      EUR 34,72 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 252 pages. 9.25x6.10x0.60 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2015

      3319145584 / 9783319145587

      • Hardcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 83,61

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 264 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The aim of the book is to describe tested microsurgical procedures of kidney, pancreas, islets, heat, liver and small bowel transplantation. All procedures written in the book are used in our experimental research laboratory and their d

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2016

      3319347896 / 9783319347899

      • Softcover

      Anbieter: Mispah books, Redhill, Vereinigtes KönigreichMispah books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 193,11

      EUR 28,93 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Like New. Like New. book.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Prague Congres Centre, Prague 2000

      807209260X / 9788072092604

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Kurt Gippert Bookseller (ABAA), Chicago, USAKurt Gippert Bookseller (ABAA)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 357,56

      EUR 6,94 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Near fine condition. First Edition. 264 pages of text. Paperback binding with minimal shelfwear, in almost new condition. Contains 300 color illustrations. The text is in English. The text is clean and unmarked. Edited by Richard Drury and Jana Steinerova. Text by Richard Drury, Gerd Kohrmann and Jan Kriz. Tr