Lamm peder (19 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Karl Wachholtz Verlag, Neumunster 1981
- Hardcover
Anbieter: Peter Moore Bookseller, (Est. 1970. PBFA, BCSA), Cambridge, Vereinigtes KönigreichPeter Moore Bookseller, (Est. 1970. PBFA, BCSA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,32
EUR 35,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 196pp. 21cm. Numerous photographic and line illustrations, some colour. Detailed table. Bibliography. Decorated hard covers. Ink note on end paper. Text in German. (The 'Picture Stones' of Gotland, Sweden).

Verlag: Gidlunds, Varnamo, Sweden 1987
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BookScene, Hull, MA, USABookScene
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,67
EUR 4,76 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket (as issued). First Edition. 1st Printing. 1987. In Swedish. Nice Firm Clean copy ! 214 pages. Culture of ancient Northern Europe - painting monument of Gotland. Swedish runes. 6580.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 318 Seiten Einband gut. Lesefalten am Buchrücken. Innen tadellos. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. 9789171924902 sv Gewicht in Gramm: 788.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 318 p. Good condition. Reading pages are clean and without marks. Book shows slight signs of storage and usage. Grooves on the spine. Otherwise good exemplar. 9171924906 sv Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 318 S. zahlr. Ill. und Kt. Einband etw. berieben/bestoßen, Schnitt leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9171924906 sv Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Stockholm 1973 1973 1973
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,41
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4:o. 180 s. inkl. kartor och planscher. Häftad. (Theses and Papers in North-European Archaeology 3).

Verlag: Published by The Royal Academy of Letters, History and Antiquities . 1979. 1979
- Erstausgabe
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,95
EUR 34,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. First edition in publisher's original flat back beige card wrap covers (soft back). Quarto. 10'' x 7''. Contains pp 145 - 216 in English and Swedish languages with text figures and archive photographs throughout. In Fine condition, no dust wrapper as issued. Member of the P.B.F.A. SWEDEN (History & Culture).

Verlag: Published by The Royal Academy of Letters, History and Antiquities . 1979. 1979
- Erstausgabe
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,95
EUR 34,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. First edition in publisher's original flat back beige card wrap covers (soft back). Quarto. 10'' x 7''. Contains pp 74 -144 in English and Swedish languages with text figures and archive photographs throughout. In Fine condition, no dust wrapper as issued. Member of the P.B.F.A. SWEDEN (History & Culture).
Verlag: Votum 2014. 2014
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,76
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
256 s. Illustrerad. Förlagsband. Gott skick. Antikvariskt exemplar.

Exotic and Sacral Finds from Helgo (Excavations at Helgo, XVI)
Gyllensvard, Bo; Harbison, Peter; Axboe, Morten; Lamm, Jan Peder; Zachrisson, Torun; Reisborg, Synnove
Sprache: Englisch
Verlag: Kungl. Vitterhets Historie och Antikvitets Akademien, Stockholm 2004
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 83,52
EUR 31,28 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: New. 1st Edition. 182 pages : illustrations (some color) ; 30 cm. The book contains six articles by different authors: Bo Gyllensvärd, The Buddha found at Helgö Peter Harbison, The Helgö crozier head Morten Axboe, The bracteates from Helgö Jan Peder Lamm, Figural gold foils f…ound in Sweden: a study based on the discoveries from Helgö Torun Zachrisson, The holiness of Helgö Synnöve Reisborg, The twenty-sixth figural gold foil. Report on the 1981 excavation of the remaining part of Foundation II in Building Group 2.

Verlag: Gidlunds, Stockholm 1988
- Hardcover
Anbieter: Invisible Books, Brighton, , Vereinigtes KönigreichInvisible Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 47,72
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Light wear to pictorial boards, outer edge of page-block lightly foxed.
Anbieter: Redins antikvariat, Enköping, , SchwedenRedins antikvariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,38
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sthlm 1975. 21 pages. Staple bound.[#128645].

Verlag: Milan, Franco Maria Ricci éditeur, 2002. 2002
- Hardcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 32, 312 pp., très nombreuses illustrations en couleurs, reliure d'édition pleine toile (soie noire), très bon état. tome 1 seul; préface de Jean Le Goff.
Anbieter: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SchwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,28
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
A Bibliography Compiled by Jan Peder Lamm. Stockholm 1975. Berlingska Boktryckerit, Lund 1975. 8:o. 21 pp. Stapled. With Tabula Gratulatoria. Wilhelm Holmqvist 6/4 1975. 6 leaves, folded. 24,5 x 16 cm. [#\124609].
Verlag: Votum 2014. 2014
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,20
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
256 s. Illustrerad. Förlagsband. Förlagsny.

Verlag: Milan, Franco Maria Ricci éditeur, 2002. 2002
- Hardcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 32, 312 pp., très nombreuses illustrations en couleurs, reliure d'édition pleine toile (soie noire) + étui carton noir, très bon état. tome 1 seul; préface de Jean Le Goff.
Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, , SchwedenCentralantikvariatet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 25,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Stockholm, 1973. 4:o. 137,+ (43) s.+ löst rättelseblad. Häftad, inlagan delvis loss. (Theses and Papers in North-European Archaeology 3.) Dedikation till Mats P. Malmer, dennes understrykningar och anteckningar. Softcover / Paperback.

- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 38,00
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 196 Seiten.Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. ; 22 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. - ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an / we offer lot of titles in this subject area on our website) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 330.
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, , DänemarkHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,45
EUR 42,00 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sth., 1972. 4to. 149 pp., tekstillustr., kort og plancher.