Laure general (58 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (58)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      • Softcover

      Anbieter: Bibliofolie, Haudrecy, , FrankreichBibliofolie

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 8,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. En collaboration avec le Général AUDET,le Lieutenant-Colonel MONTJEAN et le Lieutenant-Colonel BUOT DE L'EPINE.Grand in-8°broché,format moyen,1941,1ère édition,Paris,Editions Berger-Levrault,portrait avec fac-similé d'autographe en frontispice,nombreux croquis et photographies,444 pages,tache inf

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Berger-Levrault, Paris 1941

      • Hardcover

      Anbieter: Domifasol, charbonnieres, FrankreichDomifasol

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 24,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Tres Bon Etat. 442 pp. Avec 9 croquis et 13 photographies. Collaboration du Général Audet, du Lieutenant-Colonel Montjean et du Lieutenant-Colonel Buot de l'Epine. Exdono du delegue departemental du Secours National (aout 1941).

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paris, Berger-Levrault, 1941. grand in-8, broché. Non coupé. En frontispice sous serpente un portrait de Pétain. 9 croquis de batailles et 13 photographies. ouvrage écrit en collaboration avec le Général Audet, le Lieutenant-Colonel Montjean et le Lieutenant-Colonel Buot de l'Epine - qqs rousseurs sur couverture, bon état intéri

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Berger-Levrault, Paris 1941

      • Hardcover

      Anbieter: Domifasol, charbonnieres, FrankreichDomifasol

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 25,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Tres Bon Etat. 442 pp. avec un portrait du Maréchal en frontispice. Avec illustrations. Exdono du Secours national en page de garde.

    • Verlag: Berger-Levarult, Paris. 1941

      • Softcover

      Anbieter: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FrankreichLibrairie la Devinière

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Fort grand in-8 (25x16). 442 pages. 9 planches dépliantes et 13 reproductions photographiques hors-texte. Très bon état, non coupé.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Paris Berger-Levrault 1941

      • Softcover

      Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 28,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      weicher Einband. Opb. Gr.-8°. 437 S. Mit Abb. u.Karte. -Einbd. etw. fl., unbeschn. u. unaufgeschn. Expl. 843 gr.

    • Verlag: Berger-Levrault, Paris 1941

      • Softcover

      Anbieter: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FrankreichLibrairie la Devinière

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      440 pages. Broché. 3 planches hors texte et neuf croquis de batailles.

    • Verlag: Editions Berger-Levrault 1942

      • Softcover

      Anbieter: Librairie du Bocage, La Dorée, FrankreichLibrairie du Bocage

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 28,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. in-8 440 pages illustré de photos, cartes en dépliées, ombres tranches dos et couverture, rousseurs couverture et dos, petit manque bas du dos. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Berger Levrault 1941

      • Hardcover

      Anbieter: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FrankreichLe Temps Retrouvé

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 49,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. Le général Laure a publié cet ouvrage en collaboration avec le général Audet, le lieutenant-colonel Montjean et le lieutenant-colonel Buot de l'Epine. Illustré par 13 planches photographiques hors-texte et un portrait en frontispice , 9 croquis et des cartes depliantes des batailles militaires. L

    • Verlag: Berger Levrault 1941

      • Softcover

      Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paris, Berger Levrault, 1941. Fort et grand in-8 broché de 440 pages. Photos hors texte et cartes dépliantes. Bon état.

    • Verlag: Berger-Levrault, Paris 1941

      • Softcover

      Anbieter: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FrankreichLibrairie KOEGUI

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. 1 volume. In-8. 440 pp. Couverture souple grise tachée sur la partie supérieure. Bel état intérieur. Etat d'usage.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Association pour défendre la mémoire du Maréchal Pétain 1956

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 40,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. Général WEYGAND - Henry BORDEAUX - Chanoine DESGRANGES - Général HERING - Jacques ISORNI - Colonel REMY - Roger de SAIVRE - Louis Dominique GIRARD - Général LAURE - Jean TRACOU - Amiral DECOUX CENTENAIRE DU MARECHAL PETAIN (1856-1956) LIVRE D'OR 1956, Edition Association pour défendre la mémoire

    • Sprache: Französisch

      Verlag: BERGER LEVRAUT, NANCY 1941

      • Softcover

      Anbieter: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FrankreichLe temps retrouvé

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 12,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. 1941 OCCASION 440 PAGES 880 GRAMMES.

    • Verlag: Editions berger levrault 1941

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: EC. Paris, br.; in-8, 437 pp. Couverture etat moyen interieur impecable.

    • Verlag: BERGER- LEVRAULT 1941

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20053245: 1941. In-8. Broché. Etat passable, 2ème plat abîmé, Mors fendus, Intérieur bon état. Environ 440 pages. Fortes mouillures en fin d'ouvrage endommageant les dix dernières pages, altérant la lecture du texte. Frontispice en noir et blanc hors-texte, avec serpente. Nombreuses planches de

    • Verlag: BERGER-LEVRAULT 1942

      • Softcover

      Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FrankreichA TOUT LIVRE

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,47

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. jauni, bon état le chef près de ses hommes, priorité à l'action, le commandement en chef, l'inspection générale des armées, auprès, au sein et à la tête du gouvernement, illustrations, cartes dépliantes in-4 440.

    • Verlag: Paris

      • Softcover

      Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 31,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Écriture page de garde Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Verlag: Berger-Levrault 1941

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R300267866: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Mors fendus, Intérieur acceptable. 442 pages. Quelques planches en noir et blanc dont frontispice sous serpente. . . . Classification Dewey : 940.533-Pétain.

    • Verlag: Berger-Levrault 1941

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 8 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R300264461: 1941. in-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Berger-Levrault, 1941, grand in 8, broché, photos et cartes, 436 pp. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

    • Verlag: BERGER-LEVRAULT 1942

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80013284: 1942. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 442 pages. Frontispice en noir et blanc hors-texte, avec serpente. Quelques planches de photos en noir et blanc hors-texte. Quelques plans dépliants en noir et blanc hors-texte. Manques en coiffes abîm

    • Verlag: BERGER Levrault 1941

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. ROD0045509: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 436 pages. nombreuses photographies noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 940.533-Pétain.

    • Verlag: Editions Berger-Levrault 1942

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R240147932: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 442 pages augmentées de quelqeues planches photos et cartes dépliantes en noir et blanc hors texte. Portrait en noir et blanc sous serpente en frontispice. . . . Classification Dewey : 940.533-Pétain.

    • Verlag: Berger-Levrault 1941

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40118864: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 442 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de photos en noir et blanc hors texte, et de cartes en noir et blanc sur planches dépliables hors texte. Petits manques sur le bord gauche du dos. Sig

    • Verlag: BERGER-LEVRAULT 1941

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R200059447: 1941. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 442 pages - Frontispice en noir et blanc sous-serpente - Augmentées de nombreuses planches et quelques cartes et plans (dépliants) en noir et blanc hors-texte - 2e plat désolidarisé et Coiffe en pied abîmée

    • Verlag: BERGER-LEVRAULT 1941

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80176058: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 436 Pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte dont certaines sous serpente. . . . Classification Dewey : 940.533-Pétain.

    • Verlag: Berger Levrault 1941

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R320142390: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Mouillures. 442 pages - portrait de Pétain en noir et blanc sous serpente en frontispice - quelques planches en noir et blanc - papier jauni - quelques traces de mouillures en début d'ouvrage sans conséquence sur

    • Verlag: BERGER-LEVRAULT 1942

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80051881: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 442 pages. Frontispice en noir et blanc, avec serpente. Quelques planches de photos en noir et blanc, hors-texte. Quelques cartes dépliantes, en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey :

    • Verlag: BERGER-LEVRAULT 1941

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80017018: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 442 pages. Photo en noir et blanc hors-texte, avec serpente. Quelques planches de photos en noir et blanc hors-texte. Quelques planches dépliantes en noir et blanc hors-texte. Coiffes usées. . . .

      • Softcover

      Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrankreichPORCHEROT Gilles -SP.Rance

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 28,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      PARIS, Berger-Levrault - 1941 - 1941 - Portrait-frontispice - grand in-8 - Broché - XIII Photographies NB PP HT & Cartes dépliantes HT - Ouvrage édité au moment de l'armistice Livres.

    • Weitere Bilder
      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Babel Librairie, PERIGUEUX, , FrankreichBabel Librairie

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paris, Editions Berger-Levrault, 1941. Un fort vol. au format in-8 (253 x 167 mm) de 442 pp., broché. Edition originale de cette exhaustive monographie ; agrémentée de planches hors-texte. Marques d'usage affectant dos et plats. Quelques cahiers oxydés et claires rousseurs dans le texte. Du reste, bonne condition.