Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Travelers' Tales/Solas House, Inc., 2003
ISBN 10: 1885211961 ISBN 13: 9781885211965
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Sprache: Englisch
Verlag: Travelers' Tales, San Francisco, 2003
ISBN 10: 1885211961 ISBN 13: 9781885211965
Anbieter: Bob's Book Journey, Austin, TX, USA
Trade Paperback. Zustand: Near Fine. True Alaska stories by Jon Krakauer, Tim Cahill, Pam Houston, Philip Caputo, Kathleen Dean Moore, Ian Frazier, and many more.
Verlag: Springer - Verlag, Berlin/Göttingen/Heidelberg, 1949
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Original-Leinen m. Goldprägung. Zustand: gutes Exemplar. 2., berichtigte Aufl. Mit 350 Abb. und graphischen Darstellungen Size: 8°.
Anbieter: Cronus Books, Carson City, NV, USA
Paperback. Zustand: New. New inside and Out! Clean & Crisp Pages w/No markings. Excellent book.(Fast Shipping)!
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer, 1970
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 3. Aufl. VIII, 670 S. Schutzumschlag berieben / bestossen, vergilbt, und mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-30994 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 624.
Verlag: Berlin, 1919
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: gut. 75 S., 23 cm, Einband, Rücken beschädigt, Lichtrand, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer, 1964
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 3., völlig neu bearb. Aufl. VIII, 1177 S. Kanten bestossen, fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-00934 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Verlag: Springer-Verlag, 1943
Anbieter: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, USA
Hardcover. Zustand: Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 670 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Zustand: Fair. Acceptable condition. Former Library book. 6th edition. Volume 2. Part 4. German. (science, physics, textbook) NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USA
paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Verlag: Springer-Verlag, Germany, 1960
Anbieter: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Vereinigtes Königreich
EUR 25,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Light brown cloth hardcover, with red blocking and gold lettering on the spine and front board, from closed pharmaceutical company library. 986 pages, illustrated with charts, and tables. Contents are very clean, tight and bright. A nice copy which appears to have benefited from minimal handling. Text in German. Book.
Verlag: Bln Göttingen Heidelberg: Springer, 1964
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln., Ou., VIII, 1177 S., 8°. (Leichte Altersspuren, Besitzervermerk, Schnitt oben leicht fleckig, sonst gutes Exemplar)., Mit vielen Tabellen und Sachverzeichnis. 1500 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer-Verlag,, 1943
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, schwarzer Org.-Lein. Zustand: Gut. 1. Auflage. 1.896 S.; "Dies Taschenbuch ist bestimmt, den bekannten "Chemiker-Kalender", in den letzten Jahren als "Chemiker-Taschenbuch" erschienen, zu ersetzen." Exemplar mit Gebrauchsspuren. Einband ber., best. Eintrag auf vord. + hint. Spiegel, Titel.Schnitt nachgedunkelt und etwas fleckig. Innen gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: ohne Jahresangabe;.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Auflage. 1177 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Titelblatt fehlt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
4. Aufl. 1983. 1152 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Moderate Lager und Gebrauchsspuren. Text Sauber. Akzeptabler Zustand. 9783540122630 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1520.
Verlag: Springer, Berlin :, 1960
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 6. Aufl. 27,5x19,5cm; XI.; 974; Gewebe (Brauner Leinen). 917 Abb.; Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Berlin / Heidelberg / New York, Springer, 1964-1970,, 1970
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
3., völlig neu bearbeitete Auflage, 3 Bände/vols., XVI/1522, VIII/1177, VIII/670 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar/Exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: englisch.
Hardcover. 6. Auflage. 863 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.
Verlag: Berlin, Göttingen, Heidelberg. Springer Verlag. 1949., 1949
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mot 350 Abbildungen und graphischen Darstellungen. Orig.Leinen. viii+1896 Seiten. Zweite, berichtigte Auflage. 8°. Einband leicht fleckig, Notiz auf dem Vorsatz, Seiten gebräunt, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin: Springer, 1964
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 6. Auflage. 731 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Verlag: Berlin: Springer, 1962
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 6. Auflage. 210, 13, 760 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 8 Seiten; Springer - 1. Auf. 1970 : D'Ans . Lax - gb + Su P9-N43A-M4YN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer 1967/1970., 1967
20,5 x 13,5 cm. Zustand: Gut. 3. Auflage. 1519 / 670 Seiten. Hardcover. Original Leineneinbände, Bibliotheksschilder auf Rücken. Bibliotheksexemplare mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sehr gut erhalten. 2 Bände (von 3) MIG-28-03A Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer, 1962
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 20,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 6. Aufl. 760, 210 S., mit zahlr. Abb. u. Tabellen. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2755.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Springer 1967; 1964., 1967
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, Hardcover. 3. völlig neu bearb. Aufl. 1522; 1177 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Schutzumschläge mit moderaten Lagerspuren (verschmutzt/fleckig) , Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Springer, 1962
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 23,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Sehr gut. 6. Aufl. 210, 760 Seiten mit 1241 Abb. Sehr guter Zustand. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Innen ohne Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2755.