Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1888
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 15 Seiten, 1 Tafel; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Verlag: Leipzig, Veit & Comp. 1891.,, 1891
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
VIII, 614 S. Mit 298 Textabb. und 9 Tafeln. Leinwand mit aufgezogenem Deckelschild. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Wilhelm Hertz, 1877., 1877
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 429 - 651 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, teils nicht aufgeschnitten. Durchgehend gelbfleckig. Insgesamt befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13440-130078.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Verlag Veit & Comp., Leipzig., 1891
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Halbleinen. VIII, 614 Seiten mit 298 Abbildungen im Text und neun Tafeln im Anhang. Zustand: Einbandkanten bestoßen und teilweise leicht gebräunt, zwei Namensstempel auf Vorsatz. Size: 8°.
Verlag: Schweizerbart, Stuttgart 1899., 1899
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 22 x 14,5 cm. Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschild. Der Einband berieben das Rückenschld leicht faltig. Das vordere Außengelenk unten ca. 4 cm schmal angeplatzt. LXIII, 14, 188, 483, 68, 28 Seiten mit zahlreichen Textfiguren und 2 Tafeln (so komplett) im Anhang. Ausgeschiedenes Exemplar mit Stempel auf dem Titelblatt und Signatur auf dem Vorsatz. Der Innenteil sauber und fest, das Papier nur sehr schwach randgebräunt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Geol.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 48,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Breslau Koebner, 1874
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
39 S. Bibl.-Einbd. m. Rsign. Einbd. beschabt. St. a. Vorsatz u. Tit. Sprache: Deutsch.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 74,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Veit & Comp., 1891
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Orig.-Broschur. Zustand: Gut. 23 x 15,5 cm. VIII, 614 S. mit 298 Textabb. und 9 Tafeln. *Erste Ausgabe. Liebisch war Prof. der Mineralogie an der Univ. Göttingen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neues Jahrbuch für Mineralogie, Geologie and Paläontologie | Jahrgang 1921, 1. Band | R.; Liebisch, Th.; Pompeckj, J. F. Brauns | Taschenbuch | Deutsch | MV-NaturalScience | EAN 9783968781709 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Leipzig Veit & Comp, 1896
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. mehr. Tab. u. 898 Abb. VIII, 506 S Hlwd. M. kl. Resten v. Rsign. Rücken leicht angerissen. Einbd. etwas angestaubt. Exlibris a. Vors. St. a. Vors. u. Tit. St. a. letzter S. Hint. Vors. m. kl. Fehlstelle vom Bezugspapier. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung E. Koch, 1917
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. 712 S., Halbleinenband der Zeit, Einband mit leichten Lagerspuren, mit 26 Tafeln und 84 Textfiguren, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, ausgetragenes Bibliotheksexemplar mit Stempel, sonst innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1196.
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: True World of Books, Delhi, Indien
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1901 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 44 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German.
EUR 135,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Deutschland
Zustand: Gut. Jahrgang 1911, I. Band. 525 Seiten, Bildtafeln, Falttafel Buchdeckel leicht berieben, Buchblock in hervorragendem Zustand Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Halbleder mit Lederecken.
Hardback. Zustand: New. Reprint 2023 ed.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 140,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 127,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 140,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 143,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New. Reprint 2023 ed.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Physikalische Krystallographie' verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Schweizbart'sche Verlagsbuchhandlung, 1910
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe. XVI + 815 Seiten. 23 cm. Mit einigen Tabellen und graphischen Darstellungen. Leichte Altersspuren am vorderen Einbanddeckel. Innen einige Markierungen am Text. Ein GUTES bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1368.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Schweizbart'sche Verlagsbuchhandlung, 1907
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe. LXXII + 495 Seiten. 23 cm. Mit IX Tafeln und 59 Figuren im Text, sowie einer Karte. Leichte Altersspuren am vorderen Einbanddeckel. Innen vereinzelte Markierungen am Text. Faltkarte vollständig, aber gerissen. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Halbleinenband der Zeit. 2 Bände, Jg. 1906. Gr.8°, LXXII, 475 S.; LXIV, 464 S., XIV Tafeln, 18 Textabbildungen; XI Tafeln, 21 Textabbildungen, ZUSTAND 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Schweizbart'sche Verlagsbuchhandlung, 1907
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe. XVIII + 546 Seiten. 23 cm. Mit Frontispiz, XIX Tafeln und 73 Textfiguren, sowie einer Karte in Rückenschlaufe. Vorderer Einbanddeckel etwas deformiert. Bis Seite XVI unterer Buchblock wasserrandig. Die Seiten lassen sich gut blättern. Innen vereinzelte Bleistiftmarkierungen am Text, ansonsten sehr sauber erhalten. Ein GUTES Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1223.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Deutschland
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 491 Seiten, Bildtafeln (auch Klapptafeln), Graphiken Einband berieben, etwas stockfleckig, Innenleben in sehr gutem Zustand Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.