Verlag: Freunde und Förderer der TU Bergakademie Freiberg e.V., Freiberg, 1998
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. In deutscher Sprache. 96 pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3946165419 ISBN 13: 9783946165415
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 394616501X ISBN 13: 9783946165019
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Cottbus Selbstverlag 1961 0, 1961
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Befriedigend. Premiere 8. Februar 1961. 12 S., dazu 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportrait Bechers. Texte u.a.: Ein Dichter, ein Denkender, tätiger Mensch: Gedenkansprache für Johannes R. Becher, Auszug (W. Ulbricht). "Winterschlacht" - damals und heute (J. R. Becher). Zum Abheften gelocht, am linken Rand etwas feuchtigkeitsfleckig, Einleger randläsurig. Sonst gut. Broschüre.
Verlag: Chr. Kaiser Verlag, 1986
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur, 166 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Bibliothekssignatur am Rücken, Stempel im Vorsatz ISBN 3459016426 Deutsch 300g.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Saxonia, Freiberg, 2000
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 7,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 160 Seiten gebunden, guter Zustand, ISBN 3-934409-05-9 / 3934409059.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Saxonia Standortentwicklungs- und -verwaltungsgesellschaft mbH, Freiberg, 2000
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 9,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 160 Seiten gebunden, mit persönlicher Widmung des Autors, guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 367 S. Guter Zustand. Cover und Buchrücken mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Anstreichungen und Anmerkungen mit Bleistift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 639.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3860123920 ISBN 13: 9783860123928
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 22,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. New York ; Oxford : Pergamon, 1979. Paperback. ix,165 pp. Condition : very good copy. ISBN 9780080233697. Keywords : POLITICS, *2006-100 philosophy, political.
Sprache: Deutsch
Verlag: C.H. Beck Verlag München, 1969
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage 1969 ( beide ). 167 + 149 Seiten. Taschenbuecher Taschenbuch 2 Taschenbuecher in der selben Aufmachung aus dem Hause Beck in Muenchen. Neuwertig, Versand aus Muenchen. f264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Erscheinungsdatum: 2000
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappband, 160 Seiten, schönes Exemplar, Herausgeber: SAXONIA Standortentwicklungs- und -verwaltungsgesellschaft mbH Gesamtherstellung: druckspecht gmbh, Frankenberg ISBN 3934409059 Stichworte: Lyrik Deutsch 300g.
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1949
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1949. Einband: Heft. Beschreibung: E.B. 5774. Mary Wigman herzlichst zugeeignet. VN/Pl. no. 31242. Umschlagrand gering gebräunt. Gutes, sauberes Expl. Sprache: de. 13 S.
Verlag: Leipzig : Ed. Peters
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: Klav.-Ausz., * Umfang/Format: 227 Seiten ; Ch.8 6 INHALT. Seite Ouvertüre 7 AKT L No. 1. Chor: Darf mit nächtig düstren Träumen 15 No. 2. Rezitativ und Duett (Lady und nancy): Teure Lady 20 Von den edlen Kavalieren 20 No. 3. Terzett (Tristan, Lady und Nancy): Schöne Lady und Cousine 30 Verwandlung. No. 4. Chor (Chor der Landleute): Mädchen, brav und treu 47 (Chor der Mägde): Wohlgemut, junges Blut 51 No. 5. Duett (Plumkett und Lyonel): Wie das schnattert 57 No. 6. Finale. Chor: Der Markt beginnt ? Ich kann nähen 62 (Lady, Nancy, Tristan): Vorwärts, Bob 76 Rezitativ und Quartett (Lady, Nancy, Lyonel und Plumkett): Sieh nur, wie sie uns betrachten 82 Nun fürwahr, das laß ich gelten 84 AKT II. No. 7. Entre-Akt und. Quartettino: Nur näher, blöde Mädchen 98 Rezitativ und Quartett (Plumkett, Lyand, Nancy und Lady): Mädels, dort ist eure Kammer 105 Was soll ich dazu sagen 107 No. 8. Duett (Lady und Lyonel): Nancy 1 Julia! Verweile! Blickt sein Auge doch so ehrlich 122 Vokslied (Lady): Letzte Rose, wie magst du so einsam 126 No. 9. (Lady, Nancy, Lyonel und Plumkett): Warte nurl Das sollst du büßen 133 Notturno: Schlafe wohl! und mag dich reuen 134 No. 10. Rezitativ und Terzettino (Lady, Nancy und Tristan): Nancy ? Ladyl Was nun weiter? 138 Fort von hinnen, laßt uns eilen 141 AKT III. No. 11. Entre-Akt und Porter-Lied (Plumkett): Laßt mich euch fragen 148 No. 12. Chor und Lied: Horch, die Jagdfanfaren tönen 152 Auch wir Frau'n, wir kennen traun! 153 Lied (Nancy): Jägerin, schlau im Sinn 156 No. 13. Arie (Lyonel): Ach so fromm, ach! so traut 163 No. 14. Szene und Finale (Ensemble): Die Herrin rastet dort 166 Lied (Lady): Hier in stillen Schattengründen 167 Quintett mit Chor (Lady, Nancy, Lyonel, Tristan und Plumkett): Mag der Himmel Euch vergeben 178 AKT IV. No. 15. Entre-Akt, Rezitativ und Arie (Lady): Zum treuen Freunde geh 190 Den Teuren zu versöhnen 192 No. 16. Rezitativ und Duett (Lady und Lyonel): Lady 1 ? Mylady! ? Treuer Freund! 195 Der Lenz ist gekommen 196 No. 17. Rezitativ und Duett (Nancy und Plumkett): Faßt Euch, Lady 205 Ja, was nun? 205 Verwandlung. No. 18. Finale (Ensemble). Chor: Hier die Buden, dort die Schenke 214 gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Leipzig : Ed. Peters.
Verlag: Collection Litolff / Edition Peters, Leipzig, 1956
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: c1956. Einband: Heft. Beschreibung: VN/Pl. no. E.P. 11800. Gedruckte Widmung: Für Kammersänger Willi Schwenkreis. Vereinzelt Eintragungen mit Blei. Gutes Expl. Sprache: de. 43 S.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen-Vluyn ( Neukirchener Verlag des Erziehungsvereins) (= Erste Ausgabe), 2003
ISBN 10: 3788719281 ISBN 13: 9783788719289
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 318 S., ISBN 3788719281 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - Schnitt leicht angestaubtt, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 22,03
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Saxonia Standortentwicklungs- und -verwaltungsgesellschaft mbH, Freiberg, 2000, 2000
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappe ohne Schutzumschlag 160 Seiten kaum Gebrauchspuren am Einband und Block ISBN: 9783934409059 Mehrzeilige Widmung des Autors im Vorsatz Deutsch 300g.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 23,37
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Verlag: Edition Peters, Leipzig, 1971
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: [1971]. Einband: Broschur. Beschreibung: [1971] - Herausgegeben von Kurt Soldan. Neu durchgesehen von Joachim-Dietrich Link. Text von A. Somma. Zur Geschichte der Oper. Zur Originalfassung der Oper. Inhalt. VN/Pl. no. 10958. Textunterlegung Dt./Ital. Handschr. Titelaufschrift auf dem Rücken. Vorderer Umschlag am oberen Rand etwas braunfleckig. Auf dem Titel Besitzstempel des Leipziger Opernsängers Hans-Gottfried Henkel. Die Partie des Rene sauber rot unterstrichen, sonst innen sauber erhalten. VIII, 258 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wurzburg University Press 11/3/2018, 2018
ISBN 10: 3958260985 ISBN 13: 9783958260986
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Neue Materialien des Bayerischen Neolithikums 2. Book.
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Seit etwa 20 Jahren wird im Rahmen der Veröffentlichungsreihe des Swiridoff-Verlags regelmäßigein Einblick in die Arbeit der betriebswirtschaftlichen Studiengänge am Campus Künzelsauder Hochschule Heilbronn - Reinhold-Würth-Hochschule gegeben. Die bisherigen Bändeder Veröffentlichungsreihe beschäftigten sich eher mit den vielfältigen Forschungsaktivitäten inder Betriebswirtschaftslehre am Campus Künzelsau. In diesem Band soll dagegen ein Einblickin die Lehre im Studiengang Betriebswirtschaft, Marketing- und Medienmanagement gegebenwerden, in deren Rahmen der Einsatz von Fallstudien in den vergangenen Jahren eine zunehmendeBedeutung erlangt hat. 42 pp. Deutsch.
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Seit etwa 20 Jahren wird im Rahmen der Veröffentlichungsreihe des Swiridoff-Verlags regelmäßigein Einblick in die Arbeit der betriebswirtschaftlichen Studiengänge am Campus Künzelsauder Hochschule Heilbronn - Reinhold-Würth-Hochschule gegeben. Die bisherigen Bändeder Veröffentlichungsreihe beschäftigten sich eher mit den vielfältigen Forschungsaktivitäten inder Betriebswirtschaftslehre am Campus Künzelsau. In diesem Band soll dagegen ein Einblickin die Lehre im Studiengang Betriebswirtschaft, Marketing- und Medienmanagement gegebenwerden, in deren Rahmen der Einsatz von Fallstudien in den vergangenen Jahren eine zunehmendeBedeutung erlangt hat. 42 pp. Deutsch.