Ludwig pohnert (29 Ergebnisse)

Die Saat. Deutsches Lesebuch für Mittelschulen. Zweiter Band.
Jelinek, Dr. Franz / Dr. Ludwig Pohnert / Dr. Franz Streinz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Leipzig, Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst, 1933. Achte Auflage. 1933
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
326 S. Mit farbigen Frontispiz und zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. OHLn. Gr.-8°. - Einband etwas gebraunt und angestaubt. 2 Stempel auf Titel. Papier an den Rändern etwas gebräunt. 530 Gramm.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag 1932
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,49
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

Die Saat. Deutsches Lesebuch für Mittelschulen. Siebenter Band.
Jelinek, Dr. Franz / Dr. Ludwig Pohnert / Dr. Franz Streinz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien. Leipzig, Österr. Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst, 1932. 1932
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
336 S. Mit einigen Illustrationen im Text und 15 Bildtafeln im Anhang. Originalhalbleinen. - 2 Stempel auf Titel. Papier leicht gebräunt, sonst in sehr guter Erhaltung. 560 Gramm.
Der Mensch der germanisch-deutschen Frühzeit - Ein deutsches Lesebuch für die sechste Klasse - bk233
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Schulverlag, Wien 1943
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Verlag: Hildesheim Gerstenberg 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 4 ll., 99 S. Flex. OLwd. (= Prager Deutsche Studien Bd. 12). Reprographischer Nachdruck der Ausgabe 1908. (= Prager Deutsche Studien Bd. 12). 0,300 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österreichischer Landesverlag 1941,. 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2.Auflage.. Abbildungen, 377 Seiten Hardcover, abgegriffen, verschmutzt,gebräunt, fleckig, Leinenrücken, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, altersfleckig, wellig, sehr locker in Bindung, Textkörper bei Vorsatzblatt gebrochen, Seite 111/112 fast lose, Frakturschrift, mäßiger Zustand Sprache: Deutsch.
Verlag: ÖBV 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 540 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - deutliche Gebrauchsspuren, Buchhändleretikett, beschädigt. kA (illustrator).
Verlag: ÖBV 1933
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Mäßig. 7. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 540 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - deutliche Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Ostmärkischer Landesverlag 1942
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2.Auflage.. 364 Seiten mit einigen Bildtafeln, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gr.-8°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Verlag: Österreichischer Landesverlag, Wien 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 700 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - deutliche Gebrauchsspuren, Anstreichungen, Bindung schafhaft. einige Abb. (illustrator).
Verlag: Ostmärkischer Landesverlag Wien 1942
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 680 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Einband berieben, bestossen, kleinere Flecken, außen und innen Bibliotheksstempel, Papier vergilbt. kA (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Ostmärkischer Landesverlag 1942
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°, OHLwd. 2. Aufl. 364 Seiten, Einband etwas berieben und fleckig, einige Bleistiftanmerkungen, , ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Moritz Diesterweg 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 640 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä., Fraktur. kA (illustrator).
Verlag: Österreichischer Landesverlag, Wien 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 700 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren,bestoßen. einige Abb. (illustrator).

Deutsches Lesebuch für Mädchen. Herausgegeben von Oberschulrätin Hedwig Förster in Königsberg. Bearbeitet von Werner Lauenstein, Joseph Risse und Fritz Sandmann. Dritter Teil.
Werner Lauenstein / Joseph Risse / Fritz Sandmann. / Ludwig Pohnert (Bearbeiter):
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Verlag Moritz Diesterweg, 1940
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Halbleinen OHLn / HLn 8vo im Format 17 x 23,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel. VIII+ 317 Seiten, mit vielen Textzeichnungen und Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Streiche und Abenteuer - In Wind und Wetter - Im Kampf ums Dasein - Von Tieren u…nd Pflanzen - Deutsche Brüder unter fremden Fahnen - Von nordischer Art - Ritter, Tod und Teufel - Heldentum im Weltkrieg - Deutsches Erwachen. - Deutsches / Drittes Reich, Deutschland im 2. Weltkrieg, Nationalsozialismus, Schulbuch, illustrierte Bücher, Entstehung Horst-Wessel-Lied, Hitlerjugend, Hitlerjugend, Erlebnis 1. Weltkrieg, Fronthelden des Weltkriegs, völkisches / nationalsozialistisches Gedankengut. - Kriegsdruck / 2. Auflage in altersgemäß guter Erhaltung (Einband mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner handschriftliche Namenseintrag auf Vorsatz, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Verlag: Österreichischer Bundesverlag 1933
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 2 - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 144 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben, bestossen, gebräunt, letzte Seite mit Bleistift beschrieben. kA (illustrator).
Verlag: Diesterweg / Österreichischer Landesverlag Wien 1942 1942
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, ÖsterreichAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage. Sprache: Deutsch 377 Seiten, Ohln / Halbleinen / hardcover 3. Aufl., Vorspruch Alfred Rosenberg 8° Abbildungen, stark gebräunt, fleckig, im Falz gebrochen, Einband außen intakt, befriedigender Zustand.
Verlag: Ostmärkischer Landesverlag Wien 1942 1942
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, ÖsterreichAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. Sprache: Deutsch 364 Seiten, Ohln / Halbleinen / hardcover 8° Abbildungen, Vorsatz gebrochen, Bindung im Gelenk locker, insgesamt guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, DeutschlandAntiquariat Librissimo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gerstenberg, Hildesheim, 1974. 99 Seiten, kartoniert---- Prager Deutsche Studien. Hrsg. von Carl von Kraus und August Sauer. Band 12. Nachdruck der Ausgabe Prag 1908. -.

Einführung in das deutsche Schriftum. Zweiter Teil : Der Deutsche Idealismus.
Dr. Peschel, Franz, Ludwig Dr. Pohnert und Franz Dr. Streinz:
Sprache: Deutsch
Verlag: Brünn, Verlag Rudolf M. Rohrer, 1936
- Hardcover
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Halbleinen. 116 Seiten in Frakturschrift Papier leicht nachgedunkelt, Einband mit leichte Gebrauchspuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Für die siebente Klasse der gymnasialen Mittelschulen und für die sechste Klasse der Realschulen.

Verlag: Österreichischer Bundesverlag, Wien 1936
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , ÖsterreichANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3 Bände original Halbleinen, 8°, etwas angestaubt de 1500 Buch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien und Leipzig, Österreichischer Bundesverlag 1932
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 8°, 78 Seiten und eine Faltkarte, betitelter Original-kartoniert - Rücken mit Papier verstärkt sonst guter Zustand - 1932. b34236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Deutsches Lesebuch für Jungen 4. Teil
Hackenberg, Friedrich ; Hartmann, Carl ; Kirsch, Erich ; Pohnert, Ludwig bearb.:
Verlag: Verlag Für die Ostmark: Ostmärkischer Landesverlag, Wien 1942
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , ÖsterreichANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
original Halbleinenband, gr.-8°, VIII, 298 Seiten; mit Abbildungen im Text und auf Tafeln; Zustand: sehr gut de 620 Buch.

Deutsches Lesebuch für Mädchen. 5. Teil.
Dr. Werner Lauenstein, Dr. Joseph Risse, Dr. Fritz Sandmann, Dr. Ludwig Pohnert:
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Diesterweg 1942
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°, 280 Seiten, Ohalbleineneinband - dem Alter entsprechend in gutem Zustand - 1942. m4519 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,69
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 120. A perfect gift f…or your loved ones. Reprinted from 1908 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 120.
Weitere Bilder- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,06
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends… an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1908. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 120, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 120 120.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,59
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1908 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint…. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 938 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 938 Language: German.
Weitere Bilder- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 75,82
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends… an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1908. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 938, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 938 938.